RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал подробности Условно осужденный терапевт продавал наркотики и справки в Ростовской области

Условно осужденный терапевт продавал наркотики и справки в Ростовской области

Уволить его не могли: работать некому

Врач работал в поликлинике № 2 Донецка

СК обвинил терапевта из города Донецка Ростовской области в сбыте наркотиков и торговле липовыми сертификатами о вакцинации. Источник редакции в системе здравоохранения города рассказал 161.RU, что медика уже судили за коррупцию, но тот остался работать из-за дефицита специалистов.

По версии следствия, врач с июля 2021 года по январь 2022-го продал местным жителям как минимум семь сертификатов о вакцинации против ковида. Терапевт получил от пациентов 19,5 тысячи рублей. Еще за 2 тысячи медик сбыл 0,23 грамма наркотика. В мае терапевта заключили в СИЗО.

Донецкий медик рассказал корреспонденту 161.RU, что его арестованный коллега в медучреждении больше десяти лет. Теперь в поликлинике № 2 остался один терапевт. Заменить арестованного врача некем из-за нехватки медицинских кадров в городе. Штат ЦГБ Донецка, к которой относятся две городские поликлиники, укомплектован лишь на 50%.

Арестованного терапевта уже судили за коррупцию. Получив условный срок, врач продолжил работать в поликлинике № 2 — до нового уголовного дела.

— Выгонять мы его при нехватке терапевтов не могли. Кого мы будем наказывать — людей? — отметил собеседник 161.RU в системе здравоохранения Донецка. — Кстати, люди — бабушки, дедушки — очень любили к нему ходить. Как человек он хорошо находил контакт с пенсионерами, поговорить с ним [было] интересно. Раньше он подавал очень большие надежды как медик. От него ждали, что он вырастет в большого врача.

Донецк — приграничный город с населением чуть более 40 тысяч человек. Прошлым летом мы рассказали о плачевной ситуации в поликлинике № 2: чтобы создать там ковидное отделение, его просто отделили шторкой от очереди в регистратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем