RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал подробности Источник: полицейских в Ростове заподозрили в избиении задержанного до полусмерти

Источник: полицейских в Ростове заподозрили в избиении задержанного до полусмерти

Написать заявление пострадавшему посоветовали врачи

Ростовчанина жестоко избили прямо в отделе полиции Советского района

Сотрудников отдела полиции № 8 управления МВД по Ростову-на-Дону заподозрили в жестоком избиении задержанного, рассказал 161.RU источник в силовых структурах.

По данным собеседника редакции, это случилось в ночь на Рождество, но проверка в отделе началась только сейчас. Инцидент якобы попытались скрыть. Огласку случившемуся предали медики БСМП-2. Прокомментировавший ситуацию силовик считает: если бы мужчина не обратился за помощью, а медики не посоветовали написать заявление, то преступление осталось бы незамеченным.

Источник редакции уточнил, что один из участников избиения — 37-летний капитан, который прослужил 15 лет в органах МВД. Личности остальных устанавливаются.

— Сам пострадавший рассказал, что били куда попало. [Капитан] распылял в глаза газовый баллончик, требовал подписать какие-то бумаги. Остальные били по голове, телу, ногам. Мужчина вообще думал, что живым из отдела не выйдет. Не умереть, как говорит, ему помогли крики о помощи. Его перестали избивать, испугавшись, что их кто-то заметит, — утверждает собеседник редакции.

Пострадавший получил многочисленные ушибы мягких тканей головы, грудной клетки слева, кровоподтеки и гематомы лица.

По информации источника, материалы проверки направили в Советский межрайонный следственный отдел СУ СК по Ростовской области. Капитан полиции и его пока не установленные коллеги подозреваются в превышении полномочий с применением оружия или спецсредств. Полицейским грозит до 10 лет колонии.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области корреспонденту 161.RU сообщили, что информацию по инциденту уточняют, но на момент публикации ответ не поступил. В пресс-службе СУ СК по Ростовской области редакции сказали, что пока информации нет.

UPD. В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области сообщили, что проводится проверка. Если вина сотрудников полиции подтвердится, то их уволят по отрицательным основаниям.

В конце января стало известно, что сотрудники ФСБ заподозрили майора полиции из Ростова в вымогательстве миллиона рублей. Пока он проходит по делу как свидетель. Второй офицер, который выступил посредником при передаче взятки, отстранен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем