Криминал Дело Борзенко — Бабаевых подробности Еще одного бухгалтера из Ростова арестовали за работу на Бабаевых

Еще одного бухгалтера из Ростова арестовали за работу на Бабаевых

Новой подозреваемой 61 год

Женщина помогала проводить в обход налоговой «дань», собранную с рынка «Овощной»

Бухгалтер Галина Роенко стала новым фигурантом дела против семьи бизнесменов Бабаевых и бывшего главы Аксайского района Виталия Борзенко, которых считают участниками преступной группы, созданной для захвата земли.

Силовики считают Роенко сотрудницей теневой бухгалтерии бизнеса Карима Бабаева — находящегося в бегах предпринимателя, которого называют организатором группы.

— В основном, Роенко вместе с [задержанной в августе] Хакало проводили левые наличные, которые собирали подельники с рынка «Овощной», — утверждает источник 161.RU в силовых структурах. — Роенко была вхожа в дом Бабаевых. [Карим] ей очень доверял и позволял руководить группой лиц, которые работали именно на нее. Через руки Роенко проходили одни из самых крупных сумм и сделок.

По данным из ЕГРЮЛ, Роенко вместе с Каримом и Эдуардом Бабаевым числится соучредителем компании «Актив-Инвест», зарегистрированной в августе 2010 года и ликвидированной 15 сентября 2021-го. У Роенко было 5% уставного капитала.

Роенко отправили под домашний арест.

С апреля по уголовному делу о захвате земли под аксайскими рынками задержано десять человек, связанных с бизнесом Бабаевых. А многолетний глава Аксайского района Борзенко лишился поста вскоре после ареста.

С делом Борзенко — Бабаевых связана блокировка «Атланта» и других крупных рынков под Ростовом. Они закрылись после рейда силовиков 27 апреля. Следствие полагает, что подозреваемые незаконно получили землю при содействии чиновника Борзенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем