Криминал

В Таганроге пара пытала и убила знакомого ради пароля от карточки. Но денег на ней не оказалось

За это мужчина и женщина получили на двоих 38 лет колонии

На двоих пара получила 38 лет лишения свободы

Ростовский областной суд вынес приговор жителям Ростовской области Ульзане Киселевой и Леониду Лебедеву, которые в феврале 2020 года пытали и убили своего знакомого. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Пара познакомилась в Таганроге с 39-летним мужчиной. Он им рассказал, что у него на банковской карточке лежит крупная сумма денег. Киселева и Лебедев, желая получить пин-код от карты, начали пытать мужчину. Сначала пара металлическим гвоздем при помощи кирпича прибила кисть жертвы к стене, а затем плоскогубцами сдавили конечности и части тела. Когда мужчина сдался и назвал пароль, они его убили.

Также пара украла деньги, паспорт и другие вещи из дома убитого на общую сумму 8550 рублей. А потом пошли в банкомат, где и узнали, что денег на карте нет.

Суд признал их виновными по статьям «Убийство», «Разбой» и «Похищение у гражданина паспорта». Киселевой дали 17 лет лишения свободы колонии общего режима с последующим ограничением свободы на полтора года. Лебедеву — 21 год лишения свободы с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, а остальной срок — в исправительной колонии особого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем