RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Криминал В Ростовской области осудили экс-директора компании «Энергия», связанной с Александром Хуруджи

В Ростовской области осудили экс-директора компании «Энергия», связанной с Александром Хуруджи

За время своей работы руководитель украл более 1 миллиарда рублей

Лянгузова задержали в сентябре, когда он пытался вылететь в Грецию

Бывшего генерального директора волгодонской компании АО «Энергия» Дмитрия Лянгузова приговорили к шести годам колонии общего режима и штрафу в 500 тысяч рублей. Его признали виновным в мошенничестве, совершенном группой лиц. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры региона.

По данным прокуратуры, Лянгузов украл у «Энергии» более 1 миллиарда рублей. В период с августа 2016 года по январь 2018-го он безвозмездно получил права на имущество организации и похитил деньги и ценные бумаги фирмы.

Обвинение Дмитрию Лянгузову выдвинули в ноябре этого года. Как писала Генпрокуратура, экс-директор «Энергии» обманывал контрагентов и заключал фиктивные договоры — кроме денег, он похитил и недвижимость. Его задержали в Москве в начале сентября, когда он пытался улететь в Грецию.

Ранее владельцем АО «Энергия» был ростовский предприниматель Александр Хуруджи. 3 декабря 2015 года ему предъявили обвинение в мошенничестве и хищении у компании «МРСК Юга» свыше 500 миллионов рублей. Хуруджи провел в СИЗО девять месяцев.

Позже уполномоченный по делам предпринимателей при президенте РФ Борис Титов рассказал о деле Хуруджи президенту РФ Владимиру Путину и затем поручился за бизнесмена в суде. 3 мая 2017 года бизнесмена полностью оправдали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем