RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал За взятку задержан высокопоставленный ростовский полицейский

За взятку задержан высокопоставленный ростовский полицейский

Ему заплатили 500 тысяч рублей за исправление протоколов

Дениса Шутько задержали при получении взятки

В Аксае задержан заместитель начальника отдела главного следственного управления ГУ МВД по Ростовской области Денис Шутько. Его подозревают в получении взятки. Эту информацию порталу 161.RU подтвердили в пресс-службе донского главка.

— Сотрудники отдела собственной безопасности МВД совместно с коллегами из транспортной полиции выявили факт получения взятки Шутько. Сейчас он уволен из органов внутренних дел, — рассказали в пресс-службе ГУВД Ростовской области.

По данным Donday, Денис Шутько вымогал взятку у местного жителя, на которого было возбуждено уголовное дело. Он требовал 500 тысяч рублей за составление протокола, который позволил бы смягчить наказание обвиняемому.

Деньги полицейскому принес посредник. Их встреча состоялась ночью 25 сентября в одном из кафе Аксая. Сразу после передачи взятки оба были задержаны сотрудниками отдела собственной безопасности. По факту преступление возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ — «Получение взятки в крупном размере» и «Посредничество во взяточничестве».

Ранее портал 161.RU сообщал, что в Ростове вынесли приговор экс-судье Новошахтинского районного мирового суда Сергею Мазурову. Он получил 100 тысяч рублей от местной жительницы и должен был передать их в качестве взятки начальнику следственного отдела ОМВД России по Новошахтинску.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем