RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Убийство Марии Перебейнос В Ростове вынесли приговор убийце 22-летней Марии Перебейнос

В Ростове вынесли приговор убийце 22-летней Марии Перебейнос

У мужчины уже было несколько судимостей по «тяжелым» статьям

Убийцу Марии задержали через восемь месяцев

Ростовский суд вынес приговор убийце 22-летней Марии Перебейнос, рассказали в пресс-службе регионального следкома. Мужчина, уже сидевший за убийство, отправится в колонию строгого режима на 13 лет.

30 августа 2018 года 37-летний Дмитрий Сурменко встретил в роще на Неклиновской улице Марию Перебейнос, которая вышла туда на вечернюю пробежку. Ранее они знакомы не были. У них завязалась ссора, и Дмитрий ударил Марию ножом в шею. Девушка умерла на месте, а убийца спрятал ее тело в камышах. Марию тогда три дня искал весь город — ее сестра забила тревогу, когда девушка не вернулась с пробежки.

— Дмитрия Сурменко задержали в апреле 2019 года. Выяснилось, что его уже судили за убийство и несколько случаев разбоя, — рассказали в следкоме.

Сурменко освободился в июле 2018 года — меньше чем за два месяца до нового убийства.

Через полтора месяца после убийства Марии Перебейнос в микрорайоне Суворовском произошла другая трагедия — 24-летнюю Маргариту Кузьминову нашли убитой. Убийства были похожи — девушки оказались примерно одного возраста, обе пропали вечером, а Северный от Суворовского относительно недалеко. Поэтому люди быстро заговорили о маньяке. Но это не подтвердилось — убийцами были разные люди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем