RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал подробности В Ростовской области разыскивают криминального авторитета из Якутии

В Ростовской области разыскивают криминального авторитета из Якутии

Мамикона Арутюняна подозревают в двойном убийстве семнадцатилетней давности

Мужчину подозревают в убийстве двух якутских предпринимателей

Опасный преступник, которого объявили в федеральный розыск, 44-летний Мамикон Арутюнян может находиться в Ростовской области. Его подозревают в двойном убийстве 17-летней давности. О розыске сообщило ГУ МВД России по Ростовской области.

— Ранее неоднократно судим, имеет статус криминального авторитета. Ему избрана мера пресечения в виде ареста. С ним может находиться 40-летняя гражданка Анжела Мкртчян (Пономарчук), — уточнили в донском главке.

Предполагается, что мужчина передвигается на белой «Ауди» 2013 года выпуска, меняя регистрационные номера.

Мужчину ищут в разных регионах страны с конца августа 2019 года. По версии следствия, в 2001 году в Якутии он убил двух местных предпринимателей: 26-летнего Сергея Панченко и 35-летнего Акифа Усубова. Тело последнего нашли весной 2002 года — он сгорел в багажнике собственного автомобиля. А вот Панченко найти до сих пор так и не удалось.

Долгое время эти убийства считались «глухарями», пока один из свидетелей не решился заговорить. После этого ему начали поступать угрозы.

Несмотря на это, поначалу суд решил, что Арутюнян не будет скрываться и отпустил мужчину под подписку о невыезде. А сейчас он должен находиться под арестом.

Если вы знаете что-либо о местонахождении Мамикона Арутюняна, сообщите по номерам (863) 24-98-210, (863) 24-98-288, 02 или в ближайшее отделение полиции.

Кроме Мамикона Арутюняна, в Ростовской области разыскивают сбежавшего из колонии Александра Гросса. Мужчина отбывал наказание за убийство. Последний раз его видели в Аксайском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем