Криминал В Шахтах вынесли приговор мужчине, который уничтожил Жилой дом лавочника

В Шахтах вынесли приговор мужчине, который уничтожил Жилой дом лавочника

Подсудимый свою вину полностью признал

Дом находился на улице Советской | Источник: Google.mapsДом находился на улице Советской | Источник: Google.maps
Дом находился на улице Советской
Источник:

Предпринимателя из Шахт, обвиняемого в уничтожении объекта культурного наследия, признали виновным. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Подсудимый Бунятов был владельцем шахтинского Жилого дома лавочника 1908 года постройки и в 2018 году решил его снести.

— В результате преступных действий Бунятова государству был причинен материальный ущерб в размере более 6 миллионов рублей, — говорится в сообщении ведомства.

По словам пресс-службы, именно эта сумма потребуются для воссоздания объекта.

При этом Бунятов свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком 300 часов.

Ранее 161.RU сообщал, что в Шахтах мужчину будут судить за уничтожение объекта культурного наследия, изначально ему грозило до 3 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления