RU161
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

ю-в.

769мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,26
EUR 91,57
Криминал Арест Гаспара Авакяна подробности Ростовский облсуд изменил срок ареста блогеру Гаспару Авакяну

Ростовский облсуд изменил срок ареста блогеру Гаспару Авакяну

Спойлер: на один день

Блогера подозревают в вымогательстве крупной суммы у полицейских | Источник: Гаспар Авакян / Vk.comБлогера подозревают в вымогательстве крупной суммы у полицейских | Источник: Гаспар Авакян / Vk.com
Блогера подозревают в вымогательстве крупной суммы у полицейских
Источник:

В пятницу, 19 июля, в Ростове прошла апелляция по мере пресечения ростовского блогера Гаспара Авакяна. В результате суд изменил срок нахождения мужчины в СИЗО. Об этом сообщает Ростовский областной суд.

― Срок сокращен до 16 августа 2019 года включительно, — уточнили в пресс-службе облсуда.

Ранее Ленинский районный суд продлил нахождение блогера под арестом до 17 августа.

― Гаспару действительно сократили срок содержания под стражей. Это уже маленькая победа. Сейчас он чувствует себя удовлетворительно, — рассказал 161.RU адвокат блогера Денис Надеин.

Авакяна подозревают в нескольких эпизодах вымогательства. По версии следствия, он требовал деньги у директора автошколы «Развитие» и у двух полицейских. У начальника аксайского отдела полиции Василия Михно блогер якобы вымогал 200 тысяч рублей. Теперь ростовчанину грозит до четырех лет колонии.

В июне блогер, находясь в СИЗО, объявил голодовку. По словам самого Авакяна, он похудел на девять килограммов.

Александра Шевченко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления