RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал подробности Ростовский блогер Гаспар Авакян объявил в СИЗО голодовку

Ростовский блогер Гаспар Авакян объявил в СИЗО голодовку

По словам его адвоката, мужчина требует объективного расследования

Блогера задержали 1 июня

Находящийся в СИЗО ростовский блогер Гаспар Авакян объявил голодовку. Об этом сообщил его адвокат Денис Надеин. По его словам, Гаспар заметно похудел.

— Это видно невооруженным глазом, он похудел на пять–шесть килограммов, — подчеркнул правозащитник. — Гаспар хочет добиться объективного расследования и хотя бы домашнего ареста. Он не уклоняется от сотрудничества со следствием, даёт подробные показания, но тем не менее его поместили в СИЗО.

Гаспара Авакяна, известного своими роликами о дорожных ситуациях, задержали 1 июня 2019 года. Его подозревают в вымогательстве 200 тысяч рублей. По версии следователей, блогер с 2018 по 2019 год вымогал деньги у директора автошколы «Развитие» и у двух полицейских «под угрозой распространения компрометирующих сведений». По словам источника, блогер требовал 200 тысяч рублей от начальника отдела полиции по городу Аксаю Василия Михно. В результате против Авакяна возбудили уголовное дело по статье «Вымогательство». По ней ростовчанину грозит до четырех лет колонии. Авакян пробудет в СИЗО как минимум до 17 июля.

Ранее 161.RU сообщал, что полиция задержала мужчину, который вышел на одиночный пикет в поддержку Гаспара Авакяна. Пикетчик пробыл в отделении два с половиной часа.

Марина Боголюбова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем