RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал подробности Суд вынес приговор боксеру, избившему в Миллерово московского инженера

Суд вынес приговор боксеру, избившему в Миллерово московского инженера

В послужном списке спортсмена есть и другие «достижения»

Словесная перепалка переросла в драку, а драка — в статью

Суд приговорил Даниила Грицая, обвиняемого в избиении московского авиаинженера, к шести годам колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба донской прокуратуры. Вместе с Грицаем по делу проходит также Сергей Силеев, но уголовное дело в его отношении прекратили по примирению сторон. Он признал свою вину и загладил причиненный инженеру вред — возместил ему затраты на лечение, компенсировал моральный вред и официально извинился.

— Грицая и Силеева обвиняли по пяти статьям УК, включая умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Суд также установил, что 31 декабря 2017 года чемпион соревнований регионального уровня, боксер Даниил Грицай, во время отдыха в караоке-клубе «Пушкин» в Миллерово ударил девушку за отказ познакомиться. Позже, в марте 2018 года, Грицай избил посетителя миллеровского кафе «Афродита», причинив его здоровью вред средней тяжести. Через два дня после этого приключения Даниила Грицая продолжились — в караоке-клубе он ударил еще одного человека.

В конце апреля 2018 года Грицай, получив отказ в предоставлении справки от врача-невролога, угрожал ей убийством. В мае, находясь в Ростове, он повредил два легковых автомобиля.

В июне 2018 года Грицай и Силеев повздорили с постояльцами гостиницы «Дом туриста» в Миллерово, после чего избили военного инженера из Москвы. Конфликт начался с того, что тот сделал Грицаю и Силееву замечание — мужчины были пьяны и сильно шумели. После этого их задержали силовики.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем