RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

755мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

«Я телевизор не смотрю, там одни сказки»: вся правда о жизни криминалиста

Гость
6 ноября 2018, 18:47
Особенно бред сумасшедшего под названием телесериала "След". Там такая чушь. Все менты плюются. Эксперты из сериала , оказывается и оперативники и тихари и дознаватели и следаки . Пять в одном.
Гость
6 ноября 2018, 21:14
И все время на работе. Никакой личной жизни.
Гость
6 ноября 2018, 23:20
Это самый тошнотворный сериал на нашем телевидении.
Гость
7 ноября 2018, 00:33
И ведь все причастные к выпуску этой дряни знают, что жульничают! Не зря предки презирали и запрещали хоронить таких на кладбищах!
Гость
6 ноября 2018, 18:31
Красиво рассказал. Да только такие экспертизы бывают, что удивляешься, кто же этих экспертов готовил. А есть у нас в Ростове эксперты по всем областям, от почерковедческой, до взрывотехнической. У него шесть удостоверений, "ваяй-не хочу". Он и ваяяет. Такое, что не поверите. Могу и номера дел назвать, если надо. Что касается повальной дактилоскопии, то следствию это удобно, но не нарушает ли это права человека? В действительно демократическом обществе, право личности должно быть выше интересов государства. Государство для личности, а не наоборот. Да и зачем милиции это нужно, если можно проще. Попинали и сознается почти любой.
Гость
6 ноября 2018, 23:19
Про личность все верно, но про обязанности забываете, перед обществом, безопасность большинства требует принимать экстренные меры, иначе не выживем, песни про демократию хорошо звучат на концертах, демократия это последняя стадия состояния общества перед хаосом, гражданской войной и автократией, во всяком случае в наших краях.
Гость
7 ноября 2018, 18:35
Гость
7 ноября 2018, 18:35
Про личность все верно, но про обязанности забываете, перед обществом, безопасность большинства требует принимать экстренные меры, иначе не выживем, песни про демократию хорошо звучат на концертах, демократия это последняя стадия состояния общества перед хаосом, гражданской войной и автократией, во всяком случае в наших краях.
Причина терроризма-коррупция. Это мнение ветерана Альфы. Она и есть последнее стадия состояния общества перед хаосом.
Гость
8 ноября 2018, 13:39
а вы попробуйте, работая в режиме сутки двое, где на сутках ты выезжаешь на осмотры мест происшествия (которых может быть до 10-12 за сутки) делать качественно, без ошибок и опечаток экспертизы. И этих экспертиз у эксперта на руках 20-30 штук со сроками исполнения 15 суток. а еще куча другой бумажной работы, также с ограниченными сроками. вы просто раскидайте все вышеперечисленное по рабочим часам и прикиньте сколько время остается на выполнение этих самых экспертиз. вот от туда и качество
Гость
6 ноября 2018, 18:16
В статье описали одну из редких профессий. Однако эксперты есть не только в силовых структурах и не только в погонах. Вот про этих гражданских экспертов власти забыли. Погоны это высокий оклад, раньше пенсия, ведомственные санатории. А для гражданских экспертов выполняющих те же функции ничего этого нет. Журналисты, сравните эти категории профессий и напишите еще одну статью.
Гость
8 ноября 2018, 13:22
согласен, хотелось бы помиотреть на сравнение. а вот с высоким окладом и остальным указанным не очень согласен. высоким рклад был в 2011году, когда перешли в полициию. а потом инфляция все сьела и сейчас зарплата у сотрудников полиции уже ниже средней по стране. а в саноторий еще попробуй достать путевку ))
Гость
7 ноября 2018, 12:23
Пусть лучше расскажут про экспертов, из-за которых парень из Аксая два года провел в СИЗО
Гость
8 ноября 2018, 13:13
этот парень не такой уж мальчик-одуванчик. за ним своего хватает, но не доказано. тут конесно он не причем. А экспертизы делали в Москве. Местные эксперты сами в шоке от этих выводов были, но с ямосквой не поспоришь ))
Гость
7 ноября 2018, 13:50
При нынешней власти можно купить практически любую экспертизу, если есть бабло. Сейчас не та правоохранительная система, что была раньше. Даже пятилетний мальчик может оказаться очень пьяным.
Гость
8 ноября 2018, 13:06
по пьяному мальчику судмед эксперт проволил жкспертизу. это медики, не надо приплетать сюда. а по поводу продажности, то продаются не экспертизы. дела пролаются на ранних стадиях в слелствии, дознании, розыске. причем в основном руководителями данных служб, а не рядовыми исполнителями.
Гость
7 ноября 2018, 05:57
ну эти хоть людей не пытают
Гость
7 ноября 2018, 08:04
Вот вы наивные. Кто вам правду скажет.
Гость
7 ноября 2018, 17:04
Я знаю, что по телеку сплошной обман для обывателей. Во всем. Поэтому не смотрю я зомбоящиков и вам не советую.
Гость
7 ноября 2018, 18:52
А кого из экспертов Ростова можно порекомендовать как порядочного? Или учреждение
Гость
30 октября 2019, 14:53
Может Алексей и хороший эксперт, но как человек.... правды всей не рассказал! Например о том, что когда он получал в Москве допуск по баллистике , где как он говорит познакомился со своей будущей женой и по семейным обстоятельствам переехал в Ростов. А на самом деле в это время в Екатеринбурге его ждала любящая жена с двумя детьми, младшему ещё не было и года. В итоге после возвращения с учёбы, он бросил семью с ипотекой и свалил! Вот такие семейные обстоятельства.!!! И не достойное поведение как мужчины. Всё конечно в жизни бывает, но зачем врать!? Можно было в статье про личную жизнь и не писать. Стыд и позор на всю жизнь Нечаеву А.