RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Разделить ответственность в трудную минуту: Гарантийный фонд и банк профинансировали компанию Ростова

Разделить ответственность в трудную минуту: Гарантийный фонд и банк профинансировали компанию Ростова

За какой помощью бизнес может обратиться в некоммерческую организацию?

ООО «Сталь-Инвест» неоднократно пользовалось поручительством Гарантийного фонда начиная с 2016 года

ООО «Сталь-Инвест» работает уже 10 лет, снабжая строительный рынок города Ростова-на-Дону и близлежащих регионов качественной продукцией металлопроката. Ассортимент продукции весьма разнообразен: арматура, балки, уголки, стальные трубы, листы и многое другое. Чтобы не выводить деньги из оборота и избежать кассовых разрывов, предприятие обратилось в банк ВТБ (ПАО) за кредитом. Гарантийный фонд Ростовской области выступил поручителем по сделке, взяв на себя ответственность в размере 50% от основного долга.

— Мы это предприятие знаем. ООО «Сталь-Инвест» занимается оптовой торговлей, поставляет качественную продукцию, включающую более 200 товарных позиций, отвечающих всем требованиям ГОСТа, благодаря чему рынок сбыта регулярно растет. Среди его поставщиков как местные заводы (Таганрогский металлургический завод, Ростовский электрометаллургический завод), так и заводы, комбинаты из других регионов. ООО «Сталь-Инвест» неоднократно пользовалось нашим поручительством начиная с 2016 года. Всегда выполняло взятые на себя обязательства. В этой связи мы приняли положительное решение, — поделился исполнительный директор НКО «Гарантийный фонд РО» так прокомментировал сделку Роман Соин.

Сегодня Гарантийный фонд Ростовской области может предложить несколько гарантийных продуктов, рассчитанных на разные потребности субъектов малого и среднего бизнеса. С его помощью предприниматели могут привлечь финансирование на приобретение движимого и недвижимого имущества, на ремонт, модернизацию, техническое перевооружение, новые технологии, на пополнение сырья, материалов, закупку товаров, на рефинансирование и реструктуризацию основного долга по действующим договорам. Также поручительством можно воспользоваться, если есть необходимость в приобретении банковской гарантии или заключении лизинговой сделки.

Подробная информация об услугах фонда на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем