RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Завод «Роствертол» перенесут в Батайск через четыре года

Завод «Роствертол» перенесут в Батайск через четыре года

Директор холдинга «Вертолеты России» заявил, что испытательные полеты мешают ростовчанам

Испытательные полеты мешают ростовчанам

Завод «Роствертол» перенесут в Батайск к 2023 году, заявил в интервью «Ведомостям» генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

По его словам, перенос предприятия пройдёт в три этапа. До 2020 года в Батайске построят летно-испытательную станцию, а спустя еще три года там создадут сборно-окрасочное производство и учебный центр для инженеров и пилотов. При этом руководство компании пока не уверено, стоит ли переносить в Батайск оставшуюся часть производства — механообработку, гальванику, термическую обработку. Этот вопрос решат чуть позднее.

— Все полеты будут вынесены за пределы Ростова. Это то, что сегодня мешает жителям. Город окружил «Роствертол» уже давно. Дома зашли в санитарную зону, в которой, в моем понимании, местные власти не должны были бы согласовывать застройку, — заявил Андрей Богинский.

«Роствертол» — российское авиастроительное предприятие. Завод входит в состав холдинга «Вертолеты России» госкорпорации «Ростех». На протяжении 60 лет на заводе производится авиационная техника, в том числе более 40 лет вертолёты марки Ми.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем