Бизнес Город С июля в ростовских маршрутках можно будет расплатиться транспортной картой

С июля в ростовских маршрутках можно будет расплатиться транспортной картой

Публикуем номера маршрутов, где возможна безналичная оплата

Безналичная система оплаты будет работать на семи ростовских маршрутках

В части маршрутных такси нашего города уже с этого месяца появится возможность оплатить проезд по транспортной карте. Такое решение приняли в ЗАО «АТП-5». В конце 2017 года перевозчик в качестве опыта установил валидаторы в автобусах 77-го маршрута. По данным Агентства развития платежных систем, после запуска в течение месяца с помощью транспортной карты было совершено более 1500 транзакций. Эксперимент был признан успешным.

Оплатить проезд на маршрутках смогут владельцы транспортных карт всех категорий. Нужно помнить, что дифференцированный тариф на маршрутках не действует, и стоимость проезда составит 24 рубля для всех.

— В дальнейшем мы планируем оснастить маршрутное такси валидаторами нового образца для удобства пассажиров. В этом случае они смогут оплачивать проезд любыми инструментами, включая банковские карты и смартфоны, — подчеркнул замгенерального директора АРПС Алексей Торицын.

С августа в нашем городе начнет действовать новая транспортная система, подразумевающая под собой замену части маршруток автобусами большой вместимости. Также в Ростове появится ряд новых маршрутов.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем