RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности «Рост банка» до B++

«Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности «Рост банка» до B++

Агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности «Рост банка» до B++ и установило стабильный прогноз. Данный рейтинг означает «Приемлемый уровень кредитоспособности». Прогноз по рейтингу «стабильный» характеризует высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.

Как отмечают эксперты агентства, ключевым фактором, обусловившим повышение рейтинговой оценки банка, стало принятие Банком России решения о санации с участием в качестве инвестора БИНБАНКа. В соответствии с условиями финансирования мероприятий по оздоровлению банка, инвестор гарантирует исполнение всех финансовых обязательств приобретенного банка перед вкладчиками и кредиторами.

Также согласно плану финансового оздоровления банк получил помощь от Агентства по страхованию вкладов в виде займа на сумму 18,4 млрд рублей. Данные средства позволяют покрыть дисбаланс между справедливой стоимостью активов и балансовой стоимостью обязательств банка и полностью восстановить операционную работу кредитной организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем