RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Пострадавшим при прорыве теплотрассы в Ростове положена компенсация

Пострадавшим при прорыве теплотрассы в Ростове положена компенсация

Пострадавшим при разрыве теплотрассы в Ростове-на-Дону положены страховые компенсации в размере до двух миллионов рублей, в зависимости от степени и тяжести полученных травм, сообщил президент НССО Андрей Юрьев.

По данным АИС «Национальный союз страховщиков ответственности», ответственность владельца опасного объекта застрахована в СК «Капитал Страхование». Для получения возмещения необходимо представить документы согласно Федеральному закону № 225-ФЗ, в том числе медицинские заключения с описанием характера и степени тяжести полученных травм.

Согласно закону об опасных производственных объектах, страховые выплаты начисляются в соответствии с таблицей выплат, утвержденной правительством РФ. В зависимости от локализации, размера и степени ожога пострадавшим положена компенсация в размере от двух тысяч до 800 тысяч рублей.

Напомним, что в субботу, 24 января, в Ростове-на-Дону на улице Тельмана недалеко от пересечения с Буденновским прорвало трубу теплотрассы диаметром 300 мм. По данным донского следствия, за медпомощью с ожогами обратились около 18 человек. Пешеходов обварило кипятком, когда они переходили дорогу. Теплотрассу обслуживает ООО «Лукойл-ТТК».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем