RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес «ОПОРА РОССИИ»: у предпринимателей Дона появилась своя газета

«ОПОРА РОССИИ»: у предпринимателей Дона появилась своя газета

Ростовское отделение общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» презентовало новую деловую информационно-аналитическую газету «ОПОРА РОССИИ. Ростовская область». По мнению членов организации, именно официальный печатный орган станет мощным ресурсом для поддержки, защиты интересов и создания благоприятных условий развития предпринимательства на Дону. А также станет новой площадкой для обмена опытом представителей бизнеса.

С начала 2014 года количество индивидуальных предпринимателей в России сократилось на 10,5 тысяч. Впрочем, эта цифра начала стремительно снижаться еще в 2013 году. Аналитики связывали эту тенденцию с повышением страховых взносов для ИП. Позднее механизм начисления взносов изменили, однако добиться увеличения числа предпринимателей пока не удалось.

«ОПОРА РОССИИ» – самая крупная общественная организация в России, которая объединяет предпринимателей и предпринимательские союзы. Значительное число предпринимателей входит в состав Ростовского областного отделения, состоящего, в свою очередь, из 11 местных отделений. Именно поэтому Ростовское отделение общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» взяло под свой контроль ситуацию по восстановлению и росту количества предпринимателей на Дону.

«Наша организация – это, в первую очередь, посредник в диалоге между предпринимателем и государством. Сейчас для нас стратегически важно создать комплексный подход для решения существующих проблем малого и среднего предпринимательства. Газета «ОПОРА РОССИИ. Ростовская область» фактически будет рупором предпринимательского сообщества Дона, открытой независимой площадкой для обмена опытом между предпринимателями, для выявления и решения актуальных вопросов в деловой сфере. Плюс ко всему, наше издание – это очень хороший инструмент для информирования предпринимателей», – прокомментировал председатель Ростовского областного отделения «ОПОРА РОССИИ», член президиума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Евгений Дегтярев.

Также Евгений Дегтярев отметил, что деятельность комитетов «ОПОРЫ РОССИИ» нацелена, в первую очередь, на выработку предложений, способствующих эффективному развитию малого и среднего предпринимательства в Ростовской области. «Малый бизнес должен быть сферой больших возможностей для развития муниципалитетов и регионов. Для государства качественное развитие малого и среднего предпринимательства – это возможность построить эффективную экономику, отвечающую вызовам времени», – подчеркнул он.

По мнению уполномоченного по защите прав предпринимателей по Ростовской области Олега Дерезы, издание печатного органа – это еще один шаг к повышению эффективности и расширению возможностей областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». «Особенно важно то, что газета поможет нам получить обратную связь по наиболее актуальным вопросам работы предпринимателей, что значительно поможет понять и систематизировать проблемы бизнеса в регионе», – отметил омбудсмен.

Обратиться в «ОПОРУ РОССИИ» может каждый предприниматель по телефону: (863) 240-92-84 или лично прийти по адресу: улица М. Горького, 143, кабинет 29.

Теперь же у региональной «ОПОРЫ РОССИИ» есть возможность последовательно и серьезно выстраивать отношения с органами государственной власти и местного самоуправления. Но газета – это не единственный инструмент для подобной работы. С 25 августа начинает работать круглосуточная горячая линия при общественной приемной, обратившись сюда, любой предприниматель может выйти на прямой контакт с организацией, готовой оказать ему поддержку. В планах работа на уровне муниципалитетов и завершение вхождения представителей малого и среднего бизнеса в местные советы по предпринимательству.

Одним из успешных опытов в работе Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» является участие в федеральной программе по поддержке молодых предпринимателей. Программа «Молодежный бизнес России» помогла сотням молодых людей Дона получить необходимые знания и дала возможность участвовать в различных конкурсах и мероприятиях и начать свой бизнес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем