Бизнес Правительство Дона против оборота товаров с ГМО

Правительство Дона против оборота товаров с ГМО

Сегодня, 6 февраля, на общероссийском селекторном совещании об итогах развития сельского хозяйства, которое провел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, губернатор ростовской области Василий Голубев поднял тему запрета оборота генетически модифицированных организмов в отечественном АПК. Дешевая импортная продукция с ГМО, которая за рубежом жестко ограничена, разрушает отечественное сельхозпроизводство, убежден глава региона.

«Необходимо принять меры по запрету ввоза продовольствия, сельхозсырья, семенного материала с ГМО, запретить посевы и использование ГМО в сельхозпереработке, в том числе при производстве любых продуктов питания», – считает Василий Голубев.

Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал донского губернатора и пообещал, что контроль за ввозимыми товарами с ГМО будут усилены. В частности, уже принят запрет на ввоз посевного материала с генетически модифицированными организмами. Более того, отдано распоряжение исследовать ситуацию в стране и создать базу о ввозимой и используемой продукции с ГМО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем