RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Ростовчанам из-за непогоды голод не грозит

Ростовчанам из-за непогоды голод не грозит

В Ростове на ряду с волнениями граждан из-за возможного отсутствия топлива на АЗС наблюдается еще один повод для «паники» – страх перед нехваткой продуктов в магазинах. Однако паниковать по этому поводу не стоит, уверяют представители торговли. Продукты есть, хотя и не все.

Многие магазины Ростова, в том числе и крупные торговые сети, поставку продуктов осуществили в последний раз 27 января. Некоторые дальновидные торговцы, зная прогноз погоды, получили товар и утром 28 января. Подобные катаклизмы случаются в Ростове почти каждый год, и представители торговли прекрасно знают, что выручка в такие моменты бьет рекорды. Однако на сегодняшний день пустые полки имеются в хлебных, молочных, мясных и овощных отделах. Поставок нет, подтверждают продавцы. Однако голодом ростовчанам это не грозит. Запасов «альтернативной» еды хватит надолго.

«Безусловно, нет продуктов, поставка которых осуществляется раз в два-три дня. Остальных же товаров, которые завозят раз в две недели или раз в месяц, в магазине в избытке. Колбасы, полуфабрикаты, консервы, крупы, макароны –всего этого на складе много. Так что не стоит паниковать», – отмечает продавец магазина Марина.

Как рассказали корреспондентам 161.ru продавцы магазинов в разных районах города, ростовчане реагируют на пустые полки по-разному. Особенно взволнованы покупатели старшего поколения. Они стараются закупить стратегический запас продуктов на несколько дней. Но, скорее всего, это обусловлено тем, что до магазинов с каждым часом все труднее добраться. Молодежь же к отсутствию хлеба и молока относится спокойно.

«Вот чего много в магазине, так это вино-водочной продукции. Месяц точно продержаться можно. Именно этот факт ростовчан греет больше всего», – шутят продавцы магазинов.

Действительно, подвоза товара в магазины последние два дня не наблюдается из-за сложной ситуации на дорогах Ростова и из-за ограничения движения большегрузов на трассах. Согласно прогнозам синоптиков, непогода сохранится еще как минимум два дня. В связи с этим поставок скоропортящихся продуктов в магазины следует ждать в выходные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем