Бизнес На Дону появится многопрофильный завод стройматериалов

На Дону появится многопрофильный завод стройматериалов

На Международной выставке EXPO REAL – 2013, которая проходила с 7 по 9 октября 2013 года в Мюнхене (Германия), заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов и генеральный директор компании «Молли» Юрий Антонюк подписали инвестиционное соглашение о создании на Дону нового многопрофильного предприятия по выпуску стройматериалов.

Завод будет производить быстровозводимые здания, сэндвич-панели, сварную сетку и панельные ограждения. Планируемые производственные мощности 55 тыс кв. м в год по быстровозводимым зданиям (административные, вахтовые, жилые, складские помещения и пр.), четыре млн кв. м в год – по трехслойным сэндвич-панелям, 2,4 тыс. тонн в год – по сварной сетке и панельным ограждениям. Готовую продукцию компания «Молли» планирует поставлять на внутренний рынок России и прежде всего в регионы Юга страны.

EXPO REAL – международная специализированная выставка коммерческой недвижимости и инвестиций. Здесь представлены все важные центры, предприятия и партнеры европейской индустрии недвижимости.

Объем инвестиций в проект строительства завода составит не менее 500 млн рублей. На новом предприятии будет создано 270–280 рабочих мест. Начало строительства завода намечено на второй квартал 2014 года, ввод предприятия в эксплуатацию – на второй квартал 2015 года.

Предварительно для реализации проекта компания «Молли» выбрала участок площадью 10 гектаров в Новоалександровском индустриальном парке, где уже реализует свой проект электрометаллургического завода компания «Донэлектросталь».

«У Новоалександровки – отличная логистика и привлекательные условия присоединения к готовым инженерным сетям. Первая очередь парка полностью обеспечена инфраструктурой, что обеспечивает быстрый старт проектов, позволяет резидентам существенно сокращать издержки. Для второй очереди парка общей площадью около 75 га ведется создание дополнительных инфраструктурных мощностей», – отметил генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем