RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес На Дону ликвидировано 1,5 тыс. недобросовестных компаний

На Дону ликвидировано 1,5 тыс. недобросовестных компаний

Налоговики Ростовской области с начала 2013 года ликвидировали около 1,5 тыс. компаний с признаками недобросовестности, не ведущих деятельность и не представляющих отчетность. Именно они (в том числе и фирмы-однодневки) принимают участие в схемах ухода от налогообложения, что наносит значительный ущерб бюджету и экономике. На данный момент начата процедура по исключению еще трех тысяч таких организаций.

«Еще около шести тысяч организаций невозможно исключить из ЕГРЮЛ, так как они имеют налоговую задолженность. Взыскание ее – процедурный вопрос, и его решение требует определенного времени. Только после взыскания или списания задолженности возможно исключение организации из государственного реестра», – уточнил и. о. руководителя УФНС России по Ростовской области Владимир Шелепов.

Напомним, что в 2012 году на Дону ликвидировано около 18 тысяч компаний с признаками недобросовестности. По данным на 2011 год каждая третья компания, зарегистрированная в Ростовской области, обладала признаками недобросовестности – не представляла налоговую отчетность и могла участвовать в противозаконных схемах. В целом в 2011 году в реестре УФНС по Ростовской области числилось около 28 тысяч компаний с признаками недобросовестности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем