Бизнес Донской мусор выходит на международный уровень

Донской мусор выходит на международный уровень

13 декабря 2012 в банке «Центр-инвест» состоялась рабочая встреча специалистов банка, IFC (Международная финансовая корпорация), министерства ЖКХ Ростовской области, ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», администрации города Таганрога и муниципальных предприятий сферы ЖКХ.

Специалисты IFC проинформировали собравшихся коллег о возможностях программы по развитию систем обращения с отходами, а сотрудники министерства ЖКХ рассказали об областной программе по утилизации и переработке твердых бытовых отходов (ТБО).

В рамках встречи состоялась профессиональное обсуждение вопросов и совместных действий по решению проблем утилизации ТБО в Ростовской области на основе мировой практики частно-социального партнерства. Стороны согласовали «дорожную карту» по дальнейшим шагам, которые будут сделаны в самое ближайшее время:

  • международная экспертиза областной программы по утилизации и переработке ТБО;

  • поиск и привлечение инвесторов из списка IFC, который содержит признанных лидеров в сфере переработки ТБО;

  • разработка схемы PPP (частно-социальное партнерство), включающей проектирование, строительство и управление полигонов ТБО и мусороперерабатывающих заводов.

Специалисты IFC ознакомились с работой полигона по переработке ТБО в городе Новочеркасске, который может стать пилотным проектом по внедрению современных технологий в Ростовской области. Областная программа предусматривает строительство восемь межмуниципальных полигонов по переработке ТБО в Ростовской области к 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем