Бизнес Это стоит увидеть 9 – 15 апреля!

Это стоит увидеть 9 – 15 апреля!

В автофургоне «Кондитерские изделия» работниками милиции обнаружена уникальная люстра XVIII века, которую преступники намеревались переправить за границу. До самой развязки сюжета главный преступник остается неизвестен...

Фильмы:

Пятый канал, понедельник, 23:25, «Сицилийская защита».

В автофургоне «Кондитерские изделия» работниками милиции обнаружена уникальная люстра XVIII века, которую преступники намеревались переправить за границу. До самой развязки сюжета главный преступник остается неизвестен. Однако ясна его тактика, основанная на приеме «сицилианской защиты» – обороны путем нападения…

«Дом кино», вторник, 21:00, «Охота на Берию».

События фильма начинаются в тот день, когда со Сталиным случился удар. Главный герой фильма Алексей Казарин привозит фельдъегерскую почту на Кунцевскую дачу Сталина. Случайно Алексей становится свидетелем разговора Берии с охраной Сталина. Лаврентий Павлович запрещает им вызывать кремлевских врачей. А чтобы Иосифу Виссарионовичу не предоставил медицинскую помощь его личный врач, Берия приказывает своим людям его убить.

СТС, среда, 22:00, «Призрак дома на холме».

Жуткие легенды ходят вокруг огромного и зловещего особняка, известного как «Дом на холме». Это мрачное и величественное строение, некогда принадлежавшее богатейшему текстильному магнату Хью Крэйну, вот уже больше века стоит пустым и считается проклятым местом. Но именно его для своих экспериментов выбирает специалист по изучению сна доктор Марроу…

ТНТ, четверг, 21:00, «Соседка».

Старшеклассник Меттью, мечтая о карьере политика, между тем обнаруживает, что у него появилась новая соседка, неотразимая 19-летняя блондинка Дениэль. Цветочно-конфетная стадия пролетает мимолетно, и вот уже ослепленной любовью Меттью уверен, что он нашел женщину всей своей жизни.

РЕН, пятница, 00:50, «Вор».

Осенью 1952 года шестилетний Санька и его молодая мама знакомятся в поезде с красавцем военным по имени Толян. Катя влюбляется в Толяна, и все вместе они начинают жить одной семьей. Но на поверку этот бравый и обаятельный офицер оказывается вовсе не отставным военным, а профессиональным вором…

«Россия 1», суббота, 21:50, «Дирижер».

Накануне Пасхи канал «Россия 1» показывает новый фильм Павла Лунгина. В фильме звучит оратория «Страсти по Матфею», написанная митрополитом Иларионом (Алфеевым). Посмотрев фильм «Остров», владыка Иларион познакомился с Лунгиным и предложил ему снять фильм, где действие будет развиваться под его музыку – и режиссер придумал историю про оркестр, который едет в Иерусалим играть эту ораторию. Жесткого категоричного дирижера Вячеслава Петрова играет известный литовский актер Владас Багдонас, знакомый русскому зрителю по фильму Кончаловского «Дом дураков». Багдонас согласился играть у Лунгина, даже не читая сценарий, и не пожалел о решении. А дирижировать актер учился, многократно просматривая запись, где дирижирует маэстро Владимир Федосеев. «Я постоянно учился у Федосеева его движениям, внутреннему понимаю музыки, – вспоминал Багдонас, – и мне кажется, что я сумел это изучить. На репетиции Лунгин сказал, что мы начинаем, и включил фонограмму. Я поднял палочку, и оркестр заиграл. Мы так играли несколько минут, и оркестр меня слушал».

СТС, суббота, 23:55, «МАММА МИА!»

Вначале 2000-х Мэрил Стрип пожаловалась как-то в одном из интервью, что не может петь в собственном доме – это не нравится ее детям. А в мюзикле «Мамма Миа!» Мэрил отвела душу и исполнила все песни группы «АББА», которые поет ее героиня. А после съемок Стрип даже записала музыкальный альбом.

СТС, воскресенье, 21:00, «Хатико. Самый верный друг».

История эта реальна. В 1924 году профессор токийского университета (Ричард Гир) привез домой щенка и назвал его Хатико. Пес каждый день провожал и встречал хозяина на станции Сибуйя. Однажды профессор не вернулся домой – умер прямо на работе. Но Хатико годами продолжал ходить на станцию до самой своей смерти.

Прямой эфир

«Первый» канал, суббота, 23:30, Пасха Христова.

Трансляция праздничного Пасхального Богослужения в храме Христа Спасителя. Пасхальное богослужение, утреню и Божественную литургию, возглавит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Трансляция торжественного богослужения начнется с обращения Патриарха из алтаря Храма Христа Спасителя с Пасхальным приветствием к многомиллионной пастве Русской Церкви. Пасхальному богослужению предшествует передача привезенного со Святой Земли Благодатного Огня и Крестный ход. Об особенностях праздничной службы и об истории праздника телезрители узнают из комментария профессора Московской Духовной Академии Алексея Светозарского.

Документальный фильм:

«Россия 1», воскресенье, 14:30, «Титаник».

Сто лет назад, 14 апреля 1912 года, в Атлантическом океане затонул корабль, название которого известно всему миру. Сколько кораблекрушений произошло до и после этой аварии, но кто назовет еще одно столь же известное? «Сам Господь не смог бы потопить этот корабль!» – хвалился руководитель судоходной компании White Star Line, создавшей «Титаник». Но корабль, который строился как символ торжества человеческого разума и технологий, погиб в первом же своем плавании, столкнувшись с айсбергом. До сегодняшнего дня «Титаник» остается символом незащищенности человека перед стихией и фатального стечения обстоятельств.

Сериал:

ТНТ, понедельник-четверг, 20:30, «Деффчонки».

Мечтательная неудачница Маша (Галина Боб), ее 16-летняя сестра Василиса (Таисия Вилкова), очкастый «офисный планктон» Катя (Анастасия Денисова) и блондинка Леля (Полина Максимова) приехали из Саратова покорять столицу и вместе снимают квартиру. Каждая хочет от жизни своего: успешной карьеры, правильного замужества, вселенской популярности… Но в жизни все сложнее, чем в мечтах. Если ты попала на прослушивание к крутому продюсеру, это еще не значит, что тебя сделают звездой. Если склеила депутата с Рублевки – не факт, что он не слиняет от тебя в Лондон. А когда ты влюбляешься в начальника, будь готова к тому, что он начнет играть твоими чувствами ради бизнеса.

Детям:

СТС, воскресенье, 13:30, «101 далматинец».Фильм о злодейке Круэлле де Вилль (Гленн Клоуз), мечтавшей украсть маленьких черно-белых щенков и сшить из них шубу, в 1996 году произвел фурор. Картина собрала в прокате $320,5 млн, а все 230 щенков, участвовавших в съемках, были раскуплены в считанные дни. Более того, в США начался бум на собак этой породы. Люди покупали далматинцев, как игрушки, не зная, как ухаживать за ними. В результате через пару лет многие из питомцев оказались в приютах. Помня об этом, в 2000-м году защитники животных выступили против съемок продолжения картины – «102 далматинца».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем