RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Город Депутаты Заксобрания обещают огласить сведения о своих доходах в мае

Депутаты Заксобрания обещают огласить сведения о своих доходах в мае

Донские депутаты приняли пакет областных законов, которые должны противодействовать коррупции и обеспечивать прозрачность деятельности областных и местных органов власти.

«Со вступлением в силу этих законов существенно поменяются обязанности областных руководителей по декларированию своих доходов. Наиболее принципиальные изменения коснутся депутатов Законодательного собрания Ростовской области, причем это произойдет совсем скоро», – поясняет председатель комитета Законодательного собрания области по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку Александр Ищенко.

В частности, если до 2012 года обязанность предоставлять сведения о доходах в отношении себя, своих супругов и несовершеннолетних детей была возложена только на депутатов, работающих на постоянной основе, то уже за 2011 год такие декларации должны будут представить все депутаты, включая тех, кто работает не на постоянной основе.

Не позднее 1 апреля текущего года каждый депутат должен представить в Законодательное собрание полные, подробные и исчерпывающие сведения обо всех видах доходов, которые он получал. В том числе о тех, которые не подлежат налогообложению либо получены за пределами Российской Федерации. Аналогичные требования касаются и имущества депутатов. Необходимо указать абсолютно всю недвижимость, которой они владеют на территории Российской Федерации и за ее пределами. Депутату необходимо будет сообщить исчерпывающие сведения о счетах в банках, об акциях и ином участии в капитале коммерческих организаций. Точно такой же объем сведений должен предоставляться и в отношении супруги (супруга) депутата и его несовершеннолетних детей.

В целях проверки представленных сведений в Законодательном собрании создается специальная комиссия по контролю за их достоверностью.

Первые декларации о доходах и об имуществе депутатов Законодательного собрания будут опубликованы в конце апреля – начале мая 2012 года».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем