RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Город Кубанские спамеры заплатят 100 тысяч за письмо в ростовское ведомство

Кубанские спамеры заплатят 100 тысяч за письмо в ростовское ведомство

Суд признал законным штраф, наложенный на краснодарскую компанию Ростовским УФАС России. ООО «УЦ Траст» заплатит 100 тысяч рублей за спам-письма в адрес антимонопольного ведомства.

«В апреле прошлого года на электронную почту Ростовского УФАС России поступило рекламное сообщение, содержащее следующую информацию: «Добрый день. Мы предоставляем услуги по изготовлению электронно-цифровой подписи. Пройдя по ссылке, Вы можете ознакомиться с нашими тарифами и условиями работы. С уважением, менеджер по работе с клиентами ООО «УЦ Траст» тел. 268-98-64, – рассказали в пресс-службе Ростовского УФАС России. – Согласно федеральному закону «О рекламе», распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. Ростовское УФАС России не давало предварительного согласия на получение рекламы».

Рекламораспространитель – ООО «УЦ Траст» – оштрафован ведомством на 100 тысяч рублей. Законность постановления антимонопольного органа 30 января признал Арбитражный суд Краснодарского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем