RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Город Стратегия развития Ростовской области до 2020 года не будет статичной

Стратегия развития Ростовской области до 2020 года не будет статичной

В ноябре этого года Законодательное собрание Ростовской области утвердит уже окончательный вариант Стратегии социально-экономического развития области до 2020 года. Сегодня состоялись общественные слушания документа, в котором приняли участие областные власти, официальные представители бизнеса и научных организаций. После представленного доклада об основных корректировках, внесенных в концепцию развития Дона, эксперты в области экономики дали свою оценку изменениям.

По словам президента Ростовского государственного экономического университета Владимира Золотарева, который возглавляет экспертную группу, обновленная стратегия – это хорошо взвешенный, продуманный вариант развития, который содержит много статистики, и в котором учтены и продуманы все возможные риски будущего. Также очень важно, что Стратегия – это не «застывший» документ, который требует постоянного контроля, изменений и корректировки, подчеркнул ректор «РИНХа».

Тактику постоянного обновления Стратегии отметил и заместитель полномочного представителя президента РФ в ЮФО Владимир Гурба. «Слушания, которые будут продолжаться, должны иметь конструктивный характер, потому что на самом деле очень большое количество конструктивных предложений поступает с точки зрения организации процесса, – подчеркнул он. – И нужно понимать, что этот документ, который будет окончательно утвержден в конце этого года, не является догмой, он будет подвержен постоянной доработке, ежегодной. Естественно, аналогичные слушания будут носить публичный характер».

«Необходимость заставляет нас по-новому оценить перспективы развития региона, прежде всего, это изменения, которые произошли в экономике за последние годы, – сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев. – Финансово-экономический кризис заставил переосмыслить многие процессы, но есть вещи, которые остались неизменны с изначального варианта областной стратегии».

Глава области заявил, что сегодня власть стоит на финишной прямой в подготовке Стратегии, но сделать еще предстоит очень много. До конца года рабочие группы продолжат обсуждать документ с представителями общественности, бизнеса и науки, и он будет доработан с учетом всех предложений.

Более подробно о том, какие изменения уже внесены в концепцию, и как оценили их участники слушаний, читайте завтра на 161bank.ru в рубрике «Новость дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем