RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Депозит по-зимнему

Депозит по-зимнему

Рынок вкладов заметно активизируется в преддверии новогодних праздников. Многие банки предлагают праздничные депозиты с выгодными условиями и процентными ставками. Открыв вклад в рамках зимних акций, можно получить приятный подарок и ряд дополнительных пр

Рынок вкладов заметно активизируется в преддверии новогодних праздников. Многие банки предлагают праздничные депозиты с выгодными условиями и процентными ставками. Открыв вклад в рамках зимних акций, можно получить приятный подарок и ряд дополнительных приятных опций.

Банк «Возрождение» предлагает вклад «Зимние узоры», который можно открыть до 28 февраля сроком максимум на 3 года. Максимальные ставки – 7,2% годовых в рублях и 5,1% в долларах и евро. Впрочем, для тех, кому деньги потребуются раньше окончания действия депозита, в банке установлены льготные ставки. К примеру, на досрочно востребованные средства по трехлетнему вкладу банк начислит от 2,5 до 7% годовых в рублях и 1,75-5% в долларах и евро.

«Вклад «Зимние узоры» – это один из вкладов, которые мы вводим сезонно. Он принимается в течение трех зимних месяцев и работает в течение трехлетнего периода, – рассказывает управляющая Ростовским филиалом банка «Возрождение» Яна Гамалей. – Ставка, которую мы фиксируем, является неизменной на протяжении всего трехлетнего периода. Чем вклад удобен: вы можете прийти в банк и получить денежные средства в любой момент времени, если так сложились жизненные обстоятельства и вам срочно нужны деньги. То есть прервать вклад можно в любой момент времени без потери процентов. По условиям вклада идет нарастающая процентная ставка, которая соответствует тому периоду, который деньги непосредственно пролежали во вкладе».

Это создает для вкладчика определенные удобства, как некий страховой случай, и в то же время он не теряет проценты. По словам Яны Гамалей, для банка эти вклады являются такими же стабильными, как и вклады без возможности досрочного снятия.

Дополнительным условием вклада является то, что банк может предложить банковскую карту к этому вкладу, и в зависимости от суммы вложения это может быть карта разного уровня. «Это не обязательно должна быть «виза электрон», которая работает в пределах дебетового остатка. Это могут быть карты повышенной классности – и классик, и золотая карта», – поясняет управляющая Ростовским филиалом.

В качестве еще одной дополнительной возможности Яна Гамалей отметила перечисление процентов по вкладу непосредственно на карту, она может быть привязана к вкладу. «Также благодаря карте счет можно пополнить через банкомат, необязательно для этого приходить в банк – довнесение делать таким образом достаточно удобно. Кроме того, карта может использоваться как простой банковский инструмент, совершенно для разных целей – для оплаты коммунальных платежей, для перечислений в любую точку мира. Это универсальный инструмент, который является дополнительным удобством при работе частного лица», – дополнила Яна Гамалей.

В 2010 году банк «Возрождение» получил звание лучшего банка России по международному рейтингу журнала Банкир. «Это значит, что рейтинговые агентства банку доверяют, также доверяет большое количество вкладчиков. У нас работает больше полутора миллиона карточных счетов, и еще большее количество частных лиц обслуживается по вкладам и другим банковским продуктам», – подчеркнула глава Ростовского филиала.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем