RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Выбираем платежную систему

Выбираем платежную систему

Купить что-то в Интернете? Пожалуйста, в любое удобное для вас время! Нас окружает масса предложений от платежных систем для перевода средств, совершения удаленных покупок и оплаты сервисов через онлайн-системы. Список насчитывает несколько десятков назва

Купить что-то в Интернете? Пожалуйста, в любое удобное для вас время! Нас окружает масса предложений от платежных систем для перевода средств, совершения удаленных покупок и оплаты сервисов через онлайн-системы. Список насчитывает несколько десятков названий. 161bank.ru приводит топ-лист десяти самых популярных, составленный на основе нескольких рейтинговых таблиц.

Первое место отдаем Visa, старейшей системе. Ее история в России насчитывает более 18 лет. Первым российским финансовым институтом Visa в 1988 г. стало АО «Интурист». В марте 1988 года в рамках «Интуриста» была организована компания Интуркредиткард специально для работы с программой.

Первые пластиковые карты Visa были выданы «Интуристом» советской олимпийской сборной, направлявшейся на Олимпийские игры в Сеул в сентябре 1988 года. В 1989 году Сбербанк России стал первым банком-членом Visa. Число банков-членов Visa с тех пор неуклонно растет. Первый банкомат, в котором принимались карты этой платежной системы, был установлен в Москве в 1992 году Мосбизнесбанком. С 2000 г. роль представительства расширилась, и теперь московский офис отвечает за развитие бизнеса и поддержку более чем 600 банков-членов Visa в России и СНГ.

Подходит всем и везде, идеальна для путешественников, незатратна в обслуживании.

Не менее известная и популярная среди россиян, но, в отличие от Visa, является небанковской. По состоянию на начало 2012 года система обслуживает более 16 млн счетов. В системе вращаются только частные деньги.

WebMoney Transfer (WMT) проводит расчеты в реальном времени посредством учетных единиц – титульных знаков WebMoney (WM-units). Управление движением титульных знаков осуществляется пользователями с помощью клиентской программы WM Keeper или с помощью веб-интерфейса.

При регистрации в системе WMT пользователь получает 12-значный WM-идентификатор (WMID), например, WMID#012345678901. Пользователь может создавать произвольное количество WM-кошельков. Каждый такой кошелек идентифицируется однобуквенным кодом вида используемых WM-знаков и 12-значным номером (например, Z123456789012 для WMZ-кошелька). Сервис аттестации WMT позволяет определить WMID владельца по номеру его кошелька, но не наоборот.

Платежная система от известного всей русскоязычной интернет-аудитории портала берет свое начало в 2002 году. При ее создании использовалась технология Paycash.

Яндекс.Деньги не являются банком, но средства обеспечены банковскими счетами. При внесении денег в систему пользователь получает обезличенные денежные обязательства оператора, подписанные цифровым аналогом его собственноручной подписи, то есть электронный аналог наличных денег – цифровые деньги.

Все средства, находящиеся в системе Яндекс.Деньги, размещены в банках Альфа-Банк; ВТБ24; КБ «Открытие» и Сбербанк.

Система Яндекс.Деньги проста и удобна в использовании, однако имеет ряд ограничений, которые для некоторых становятся минусом: система предназначена только для резидентов Российской Федерации и оперирует только российскими рублями. Кроме того, система должна быть использована исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Владельцем кошелька в системе может быть, как и WMT, только физическое лицо.

Cервис, известный нам по платежным терминалам. Подходит для оплаты всех повседневных услуг: от мобильной связи и ЖКУ до банковских кредитов. Через Qiwi можно приобретать железнодорожные билеты, оплачивать покупки в интернет-магазинах и многое другое.

Доля игрока рынка моментальных платежей Qiwi Ltd на рынке платежей в 2010 г. составила 43%. Половину прироста оборота компании в этом году обеспечила система онлайн-платежей «QIWI Кошелек». Финансовый оборот системы «QIWI Кошелек» в 2010 году составил 26,8 млрд руб. С приростом в 28%. Число пользователей «QIWI Кошелька» в прошлом году достигло 40 млн.

Первая российская технология международных денежных переводов в долларах США и евро, а также внутрироссийских переводов в рублях. Система Contact – глобальная сеть кредитных организаций, почтовых организаций, российских юридических лиц и специализированных иностранных систем/компаний, осуществляющих денежные переводы и платежи физических лиц без открытия счета. Основана в 1999 году.

Интегрированная универсальная мультибанковская система интернет-платежей, исторически первая российская платежная система. Создана в 1997 году.

Первый онлайновый платеж был проведен 18 марта 1998 года в пользу компании «Гарант-парк», а первый платеж в пользу оператора сотовой связи – «Билайн» – был осуществлен 12 августа 1998 года. К настоящему моменту CyberPlat работает на рынке электронных платежей уже более 11 лет и является самой крупной в России и странах СНГ, надежной и отлаженной платежной системой.

В 2008 году общий оборот платежной системы CyberPlat достиг суммы 6 миллиардов 500 миллионов долларов США, что превысило показатель предыдущего года почти в 1,4 раза.

Международная платежная система, которая, по словам пользователей, проста и привычна в использовании. Работа с ней происходит из обычного браузера с традиционным использованием протокола https. В системе существует три типа аккаунтов: LR-USD, LR-EUR, LR-gold. Максимально упрощена процедура организации приема платежей, принцип интеренет-кошельков схож с WebMoney.

Главное преимущество Liberty Reserve – сильная защита аккаунтов от взлома. «Liberty Reserve – вторая международная платежная система, с которой мне пришлось работать на протяжении более чем двух лет. Особых нареканий к ней у меня нет. Все платежи и переводы зачислялись быстро и в полном объеме; непонятного списывания со счета не замечал. Пополнение своего кошелька также происходило достаточно быстро, так как в отличие от других зарубежных систем Liberty Reserve поддерживает любимую русскими пользователями WebMoney. Однако бывали не раз случаи, когда сайт не открывался, при этом администрация не удосужилась известить клиентов о проблемах. Это, пожалуй, единственный негативный момент, который возник при взаимодействии с системой», – рассказывает один из пользователей.

Учетная система Emoney обеспечивает проведение расчетов в реальном времени посредством учетных единиц – титульных знаков Emoney. Управление движением титульных знаков осуществляется пользователями с помощью клиентской программы.

Системой поддерживается несколько типов титульных знаков, обеспеченных различными активами и хранящихся на соответствующих электронных кошельках

Универсальный платежный инструмент, интегрирующий множество видов оплаты в единый унифицированный алгоритм. С помощью этой системы можно совершать любые виды платежей – оплатить через Интернет услуги любого сервиса, магазина; совершить перевод электронных денег; оплату игр; купить электронные деньги и многое другое.

Система создана в 2003 году, когда была реализована первая технологическая платформа Transactor. Эта узкоспециализированная разработка для автоматизации бизнес-процесса обменного сервиса. Все это время система совершенствовалась и развивалась, отрабатывались алгоритмы, вопросы безопасности, надежности и стабильности. Весь накопленный опыт, технические и организационные решения были использованы для создания Z-payment.

«Хорошая платежная система, никаких нареканий в процессе работы не было. Все четко и вовремя, минимальные комиссии, огромный ассортимент приема платежей. Для интернет-магазина отличный выбор. Но система никак не рекламируется – это считаю минусом, так как юзеры боятся ей платить», – говорят пользователи.

Платежная система была создан в апреле 2010 года как самостоятельный проект, использующий наиболее актуальные технические и финансовые решения для организации приема платежей в адрес интернет-магазинов и сервисов.

Способы оплаты PayAnyWay: банковские карты VISA и MasterCard, электронные платежные системы Яндекс.Деньги, Webmoney, Монета.ру, «Единый кошелек», Деньги@Mail.Ru, салоны связи «Евросеть», «Связной», платежные терминалы, системы онлайн-банкинга, системы денежных переводов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем