RU161
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+2°

облачно, небольшие дожди

ощущается как -4

7 м/c,

ю-в.

761мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 76,81
EUR 89,43
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Собственник нашел «Ростовскому ипподрому» более подходящее название

14 ноября 2025, 15:24
Гость
Гость
14 ноября, 17:37
Почему же такая беспомощность? Когда надо построить мост или дорогу с торговым центром или новый ЖК суды легко принимают любые решения против простых людей, вплоть до сноса уже построенных домов. А как дело касается "уважаемых" людей, "не находится оснований". Депутат, который занимается коммерцией, и никто не видит конфликт интересов. Зачем городу новые многоэтажки, которые никто не купит по баснословной цене? А ипподрома там уже никогда не будет! Сколько детей там занималось конным спортом и были спасены от улицы в 90-е и начале 2000х! А что будет с людьми, последними энтузиастами , что с лошадьми? Если власть слышит жителей города, но не слушает, то тогда чью волю она исполняет!? Неужели ростовчане проглотят и это, как промолчали, когда сносили Атлант, или закрыли парк "Дружба". Горько и обидно!
Гость
15 ноября, 02:18
Эта "Неометрия" - федеральный застройщик! Вот в этом как раз и зарыта вся собака! Федеральный застройщик!
Гость
14 ноября, 15:36
Правительство области решило оспорить смену вида разрешённого использования участков на «многоэтажная жилая застройка». Кто же в Ростреестре подписался под сменной формулировки земель и какая дата стоит на документе . Видать пора браттся за эту контору , что так легко и просто распоряжается землями , переводя их в жилую застройку
Гость
14 ноября, 15:41
Кажется это полномочия городской Думы. Но могу ошибаться. А Росреестр только лишь фиксирует в реестре разрешенный вид использования, а не устанавливает его.
Гость
15 ноября, 02:18
Так все это было еще при Васе!
Гость
15 ноября, 10:15
Гость
14 ноября, 15:41
Кажется это полномочия городской Думы. Но могу ошибаться. А Росреестр только лишь фиксирует в реестре разрешенный вид использования, а не устанавливает его.
Всё там уже сделано как надо, а иск Мин имущества направлен, чтобы окончательно всё легализовать через судебное решение и дыма нагнать перед роставчанами.
Гость
14 ноября, 16:11
Построенные дома назовут конюшнями, и будут писать что ипподром сохранён) А вообще, грустная история наблюдать за этим всем
Гость
14 ноября, 16:21
Не смотрите на это. Не трепите себе нервы.
Гость
14 ноября, 16:51
С ваших слов получается,что там только кобылы, старые мерены, будут жить.
Гость
14 ноября, 17:21
Гость
14 ноября, 16:51
С ваших слов получается,что там только кобылы, старые мерены, будут жить.
Ещё есть конь печальный.
14 ноября, 20:06
Короче понятно, что правительство области ничего не решает … ипподром просто отдали кубаноиду…а вот в Краснодарском крае не отдаются и не продаются участки пришлым под строительство ! А на Ростов уже положили болт с прибором .. Горе правители города и области 🤬
Гость
14 ноября, 22:15
Какое вы имеете право оскорблять людей называя их кубаноидами?
Гость
14 ноября, 22:25
Когда надо- правительство области всё решает, удивляемся -откуда только силы берутся, а тут, видимо, не надо...
Гость
15 ноября, 02:22
Натан, так это все дело рук Васямбы и Лелика!
Гость
14 ноября, 18:10
Ни ипподрома ни парка .сплошная жадность жадность
Гость
18 ноября, 19:24
Нет, это сплошная коррупция.
Гость
14 ноября, 16:00
Улица МАЛЮГИНОЙ, а не МАЛЮГИНА, соответственно- ООО " Малюгиной" и СЗ "Малюгиной.". Вот такие полуграмотные недоучки владеют нашим ипподромом, им всё равно Малюгиной или Малюгина, им плевать на историю нашего города, да и на мнение ростовчан им тоже плевать.
Гость
14 ноября, 16:04
Они"неучи"и имеют все.А"выучи" и не чего не имеете. И кто должен смеяться?
Гость
14 ноября, 16:14
Вы столько раз плюнули, что мы уже умылись, и чайник закипятили. Хоть без ядо ваши выделения?
Гость
14 ноября, 16:18
Гость
14 ноября, 16:04
Они"неучи"и имеют все.А"выучи" и не чего не имеете. И кто должен смеяться?
Кугутам тут слова не давали
Гость
14 ноября, 16:03
Прямая линия Президента будет в декабре, туда нужно обращаться, пусть проверят как ипподром перешёл в собственность.
Гость
14 ноября, 16:06
А что вы подстрекаете других? Самому/ой жим жим спросить?Если у вас нет других проблем кроме этой.Я раде за вас.
Гость
15 ноября, 02:21
До прямой линии еще далеко! Надо уже сейчас обращаться!
Гость
14 ноября, 16:41
сплошная коррупция и кумовство. у гробов карманов нет ...
Гость
14 ноября, 16:47
Так всегда было, есть, и будет. Человека не изменить.
Гость
14 ноября, 20:31
Гость
14 ноября, 16:47
Так всегда было, есть, и будет. Человека не изменить.
Товарищ Маузер меняет .
Гость
14 ноября, 22:21
Строительная мафия уродует город пустыми ненужным человейники.
Гость
14 ноября, 18:46
Хитрый ход. Минимущество области обратилось в суд по вопросу изменения статуса земельного участка Ростовский ипподром. В суд принесут справку что такой организации больше нет и начнется волокита в суде. Кто же так грамотно консультирует владельца?!
Гость
14 ноября, 18:14
А им хоть потоп потом, они в дубаях живут!)
Гость
15 ноября, 06:49
Господин губернатор! За Вас проголосовали! Значит доверяют. Так оправдайте наше доверие. Сохраните исторический объект. Во всех городах , где есть ипподром, его сохраняют, охраняют, развивают. Очень большое количество ростовчан за сохранение и развитие ипподрома. Не заставляйте в Вас разочаровываться. Давайте решать это на федеральном уровне,если не получается своими силами. Подключим президента. Верим в Вас.
Гость
14 ноября, 16:43
по сути ипподром соц. обьект, это досуг людей, общества, а будет ли на его месте, сквер или парк?🐎🐎🌼🌷
Гость
14 ноября, 16:48
Будет и сквер и парк, и что дальше?
Гость
14 ноября, 18:10
Ага, будет, ток закрытого типу, для обитателей ЖК «Конюшни»
Гость
14 ноября, 22:16
Гость
14 ноября, 18:10
Ага, будет, ток закрытого типу, для обитателей ЖК «Конюшни»
Ну вот правильно вы пишите только закрытого типа.
Гость
14 ноября, 16:00
Какого Малюгина? Ростовский Ипподром находится на улице МАЛЮГИНОЙ.
Гость
14 ноября, 16:06
это был муж Малюгиной, его фамилия соответственно Малюгин.
Гость
14 ноября, 16:17
Гость
14 ноября, 16:06
это был муж Малюгиной, его фамилия соответственно Малюгин.
Вам не все ли равно Малюгина или Малюгиной. У нас уже давно устоялось "Ты где? На ул.Малюгина"Да неправильно но так говорим.
Гость
14 ноября, 19:32
Гость
14 ноября, 16:17
Вам не все ли равно Малюгина или Малюгиной. У нас уже давно устоялось "Ты где? На ул.Малюгина"Да неправильно но так говорим.
Вы приезжий? Живу на соседней улице, более 50 лет, всегда говорим - на Малюгиной.
Гость
15 ноября, 03:46
Слюсарю надо более активно отстаивать наши позиции. А этот застройщик со своими интересами пусть идет в пень! Это наш ипподром! .
Гость
14 ноября, 21:58
Депутат занимается коммерцией? Это допустимо?
Гость
14 ноября, 22:07
Судя по нашим местным депутатам - даже обязательно.
Гость
14 ноября, 18:11
Позорище всем - Историческую ценность Региона - под бульдозеры - ну ну - посмотрим, что будет и как это место примет новых хозяев - в нашем городе множество мест - долгостроев - все думают что денег не хватило, а на самом деле сам город решил, что это ему не нужно.)))) Думайте , что делаете, а не делайте, а потом думайте.
Гость
14 ноября, 18:13
А им хоть потоп потом, они в дублях живут.
Гость
14 ноября, 22:17
Что на митинги людей поднимаете?
Гость
15 ноября, 03:46
А посему депутат Краснодаоского края являлся собствиником Ростовского иподрома?
Гость
15 ноября, 10:29
Негодяй этот краснодарский депутат. Буржуй жадный до денег
Гость
14 ноября, 16:08
у этого Краснодарского депутата, основной актив - это депутатство в заксобрании, а не какой то там ,,актив групп".
Гость
14 ноября, 16:12
И что с того?Завидно?Кто вам мешает баллотироваться?Вперёд как самовыдвижение.И вы можете стать депутатом.
Гость
14 ноября, 16:20
Гость
14 ноября, 16:12
И что с того?Завидно?Кто вам мешает баллотироваться?Вперёд как самовыдвижение.И вы можете стать депутатом.
Ты тоже кубаноид?
Гость
14 ноября, 16:29
Гость
14 ноября, 16:20
Ты тоже кубаноид?
Оо земеля ))давай тут шороху наведём))
Гость
14 ноября, 22:04
Краснодарский бизнес захватывает Ростов-на-Дону. В нашем многоквартирном доме кальян-бар с прошлым названием воздухан работает до утра, во дворе дышать нечем, горластые посетители ночью стоят под окнами. Хозяин бара из Краснодара.
Гость
14 ноября, 22:20
А если бы из Ростов-на-Дону то нормально было бы?
Гость
15 ноября, 08:07
Ни какого уважения к истории и нашим героям. Не Малюгина , а правильно - Малюгиной.
Гость
16 ноября, 20:13
Вы правы! Я дважды написала об этом комментарий, добавив примеры перевирания и других ростовских улиц. Но модераторы оба раза не пропустили мой комментарий. Чему удивляться - в редакции работают люди молодые и приезжие, они тоже не знают истории Ростова-на-Дону и, вероятно, тоже искажают в своей речи названия ростовских улиц.
Гость
15 ноября, 09:00
Проверить, этого, депутата, откуда, у, него, столько денег, сделку, по, продаже, ипподрома, признать, незаконной, и, вернуть, городу.
Гость
14 ноября, 21:43
Как ипподром можно назвать "А кто"?
Гость
14 ноября, 15:46
Малыгина 2 - шедевр ! Чтобы о Ростовском ипподроме не вспоминали .👍
Гость
14 ноября, 16:01
Где вы очепятку увидели?
Гость
14 ноября, 21:22
Прям интересно как гордума состоящая из этих выйдет из такой сложной ситуации. Наверное часть застроят сразу, а когда губернатор уедет то застроят остальное лет через 5 или 10.
Гость
15 ноября, 10:52
Область не принадлежит Ростову, командуют кому не лень, когда вы находитесь?
Гость
15 ноября, 21:02
Ясней ясного, что ликвидация ипподрома была определена ещё в прошлом году, обещанием покупателю, что всё будет так, как он захочет. Причем это могло быть только на уровне Голубева. А так как его решили не сажать, то и ипподрому хана: взад обещания не берутся.
Гость
16 ноября, 14:49
Сменились фамилии, а суть властьимущих- непоколебима, кинули нам пря́ник, дескать, не дадим больше строить, и ?...Кто либо видел изменения к лучшему? А уж про ипподром- все понятно было с самого начала - деньги то давно попили, какое им дело до города и жителей?
Гость
15 ноября, 09:53
Сейчас какую то схему придумали с гаражами для инвалидов
Гость
14 ноября, 15:59
Что вы все недовольны?Одним жк больше одним жк меньше.Вам какое дело?Подумать толпами ходили на эпадром.Аншлаг каждые выходные собирал.
Гость
14 ноября, 22:23
Застройщик залогинься
Гость
15 ноября, 05:42
Гость
14 ноября, 22:23
Застройщик залогинься
Пятая колонна сразу после вас.
Гость
15 ноября, 09:12
Жаль, что Ростове живут люди с одной извилиной , не видящие дальше своего носа .
Гость
14 ноября, 16:17
Надо убрать конюшни из центра города. Кто владеет лошадьми пусть построит новый ипподром
Гость
14 ноября, 16:31
Кто владеет конюшнями тот владеет миром.
Гость
1 декабря, 17:14
Оооо! Это как в Батайске, в знатной администрации ответ главнооо действующего лица:пусть Украина вам дома ремонтирует… она же дроны запускала…
Гость
14 ноября, 19:43
Да....., Эпадром это круто!
Гость