RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Земля в обмен на импортозамещение: в Ростовской области дадут льготы производителям 361 товара

Земля в обмен на импортозамещение: в Ростовской области дадут льготы производителям 361 товара

Кто может претендовать на аренду участков?

В губернаторском списке — 361 наименование товаров

Губернатор Василий Голубев утвердил перечень продукции, которая выпускается в регионе и нужна для обеспечения импортозамещения, говорится на сайте областного правительства. Производители этих товаров могут претендовать на аренду земли без проведения торгов.


В списке — 361 наименование товаров, техники и оборудования. Например, в перечень внесли молоко, мясо, рыбу, картофель, виноград, клей, ткани, медицинское оборудование, видео- и звукоаппаратуру и другую продукцию.

Мы писали, что в Госдуме готовят поправки в закон, который обяжет торговые сети продавать больше отечественных и меньше импортных товаров. Первый зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи Татьяна Буцкая рассказала нашим коллегам, что закон «не носит запретительный характер». Депутаты предложили закрепить долю отечественных товаров на прилавках. Эту долю определит Минпромторг для каждой отрасли.

В марте руководитель федерального «Россельхозцентра» Александр Малько заявил, что на Дону достаточно отечественных семян, селекцию развивают, чтобы защититься от санкций. Но местные представители аграрной отрасли рассказали нам, что всё еще зависят от привозных семян — пользуются запасами или закупают с помощью параллельного импорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем