RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

761мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Ростовский ТЦ «Горизонт» отказался от иска против западного бренда одежды, покинувшего Россию

Ростовский ТЦ «Горизонт» отказался от иска против западного бренда одежды, покинувшего Россию

Магазины Levi’s обновились на фоне санкций

Магазины Levi's не работают в Ростове несколько месяцев

Торговый комплекс «Горизонт» отозвал иск к компании «Леви Штраусс Москва» на сумму более 4 миллионов рублей.

По информации в картотеке арбитражного суда, ТЦ ранее включил требования по договору аренды, а также пени по просрочке.

Согласно определению суда, на принадлежащие компании счета был наложен арест в пределах указанной суммы. Но представители Levi’s сумели рассчитаться с долгами.

— Задолженность погашена ответчиком в процессе рассмотрения дела, — говорится в сообщении суда.

«Горизонт», по решению арбитража, получит от «Леви Штраусс Москва» 35 516 рублей. Это возмещение расходов по уплате государственной пошлины. «Горизонту» также положены 5059 рублей из федерального бюджета.

Магазины Levi’s работали в «Горизонте» и «Меге», но прекратили продавать вещи на фоне весенних западных санкций против России, когда бренды массово объявляли о приостановке деятельности на территории нашей страны.

Крупный производитель джинсовой одежды Levi Strauss & Co основан в 1853 году. Первый магазин в РФ открыли в 1993 году. К началу 2022 года в России было около 90 торговых точек Levi's, из которых часть могла быть открыта по франшизе. У управляющей брендом компании «Леви Штраусс Москва» оборот в 2021 году составил 9,37 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 2,29 миллиарда рублей.

В конце июля магазины Levi’s снова открылись в Москве — первой стала точка в ТЦ «Авиапарк». Правда, под новым названием JNS. Право продавать вещи легендарной джинсовой марки выкупила компания Sport Point, которая занимается дистрибуцией Under Armour, Puma, Nike.

Компания собирается приобрести другие точки продаж, а затем постепенно перевести магазины в мультибрендовый формат. По словам покупателей, ассортимент в новых точках не изменился, но проблемы с поставками никуда не делись: магазины распродают то, что есть на складах.

В ТРК «Мегамаг» в августе открылся магазин H&M. Вторая точка шведского бренда в Ростове возобновила работу в «Горизонте» накануне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем