RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Дело «Донхлеббанка» Офис скандального «Донхлеббанка» выставили на торги

Офис скандального «Донхлеббанка» выставили на торги

Организация обанкротилась, руководитель сидит за недостачу 120 миллионов

«Донхлеббанк» стал банкротом три года назад

Имущество обанкротившегося «Донхлеббанка» выставили на торги — речь идет о нежилом здании в Таганроге площадью 651 квадратный метр. Информация об этом размещена в едином федеральном реестре сведений о банкротствах.

Лот планируют продать как минимум за 13,2 миллиона рублей.

Заявки на участие в аукционе начнут принимать 3 августа, а сами торги состоятся 12 сентября. Ранее с молотка продавали три сортировщика банкнот, счетчик банкнот, два сейфа и наружную вывеску с названием организации.

ПАО «Донхлеббанк» зарегистрировано в 1993 году. В феврале 2019-го Центральный банк лишил его лицензии. В марте того же года компанию признали банкротом. В документах указали, что банк занимался несколькими строительными проектами. В результате, когда с одним из них возникли трудности, на балансе «Донхлеббанка» появились проблемные активы.

Главу «Донхлеббанка» Игоря Яковлева задержали в ноябре 2019 года в Санкт-Петербурге по подозрению в выводе средств банка. В январе 2021-го Яковлеву дали 2,5 года за подделку финансовой отчетности. Его бухгалтера также признали виновной — Марина Трушина получила 1,5 года. Они скрыли недостачу в банковской кассе и на счетах клиентов на сумму в 120 миллионов рублей.

Это не первый ростовский банк, лишившийся лицензии. Ранее мы писали о закрытии Южного регионального банка, руководство которого было задержано в мае 2017 года сотрудниками полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем