Так может быть только в России. Сначала посадят, потом начинают придумывать причину, и не найдя особой вины держат в тюрьмах не предоставляя обвинения. Так происходит с Борзенко, Фургалом да еще многие кто хоть немного пытался облегчить жизнь народа.
Гость
5 мая 2022, 09:27
Такое происходит и в мире, Санкции против Россиии ввели из-за спецоперации , вместо помощи в борьбе с нацистами , по беспределу западных стран.
Гость
29 апреля 2022, 10:17
Почему в заголовке написали "южный Черкизон"?
Как можно рынки в Аксае сравнивать с Черкизоном?
На Черкизон смахивает рынок на Темернике .
Гость
29 апреля 2022, 10:39
Гость, наверно потому что Черкизовский в Москве тоже отжали
Гость
29 апреля 2022, 07:57
Зачем нужен был этот фарс при закрытии комплекса, полиция, военные, росгвардия, сколько денег потратили на эту операцию, власти в этот момент с кем боролись, с точками вооружённых банд, на рынках работают обычные люди, которые были в огромном недоумении от происходящего.
Гость
29 апреля 2022, 10:11
Зачем было отвлекать специалистов в прокуратуру,СК и пр структур на решение несуществующей проблемы?
Ведь ясно же , что существенных и неустранимых нарушений на этих рынках не было : "Сухомлинов говорит, что тогда рынки «проверили вдоль и поперек», но причин для закрытия не нашли."
Гость
29 апреля 2022, 11:38
Согласен! Сказали бы просто: "Идите ...!"
Гость
29 апреля 2022, 16:10
Популярно объясняю- не предсказуемость в поведении людей которых пришли грабить средь бела дня - Операция ведь разрабатывалась в кабинетах с на глухо закрытыми дверьми -кураторы этой операции сами знаете где одобрили план лучше больше силовиков иметь чем в случае чего их не хватит- здесь делалась ставка и на психологическое давление Глянув на армию военных взявших территорию в кольцо всякий враз сникнет и поднимет вверх руки - что и было- Расчёт оправдался
Рынки, как формат торговли, давно изжили себя, а все эти атланты и классики - вообще уродливый пережиток 90-х. Престал их посещать лет десять назад, практически все через интернет, от силы раз в год выбираюсь в какую-нибудь Мегу - просто необходимость в этом постепенно исчезла сама собой.
А клоаку эту криминальную давно надо было ликвидировать.
Так что, все хорошо - бандиты за решеткой, помойка закрыта.
Гость
30 апреля 2022, 14:20
Интернет торговля, продажи, покупки, возможно для определенной групы людей удобна, но та же доставка, ожидание, возврат заказа, брак, обмен, забрать посылку на почте, время в очереди, в этом есть минусы, локальная доступность, здесь и сейчас для многих остается в приоритете. Помойку в вашем понимании не ликвидировали, рынок Гарант, свалка металлолома, Южный Хаб полностью провальный проект, чиновники создали огромный теневой рынок, без отчислений в бюджет, работающий без ККТ.
Гость
1 мая 2022, 10:58
еще один "агитатор" покупать все токо через - инет))) еще за покупки только в сетях напишите, и вам все все поверят тут же - верьте в это и дальше)
Гость
1 мая 2022, 11:00
Гость
30 апреля 2022, 14:20
Интернет торговля, продажи, покупки, возможно для определенной групы людей удобна, но та же доставка, ожидание, возврат заказа, брак, обмен, забрать посылку на почте, время в очереди, в этом есть минусы, локальная доступность, здесь и сейчас для многих остается в приоритете. Помойку в вашем понимании не ликвидировали, рынок Гарант, свалка металлолома, Южный Хаб полностью провальный проект, чиновники создали огромный теневой рынок, без отчислений в бюджет, работающий без ККТ.
это очередной агитатор покупать или в инете, или в сетях- пластик из сетей пусть ест сам!
Гость
29 апреля 2022, 12:29
Жили рядом, ходили, покупали, строили, разивались. Была возможность выбора.Даже автобус ходил бесплатно.Только думали жизнь наладилась.Почему у нас в Стране, все хорошее уничтожается? Ведь это, кому нибудь надо? Не дают жить...
Гость
29 апреля 2022, 10:31
На месте Атланта когда-то росла кукуруза. С нарушением логистики всем рынкам всё равно хана. Одна надежда на челноков.
Гость
29 апреля 2022, 10:41
На месте этих рынков была свалка, а на счет логистики - не переживайте.
Нет проблем,которые наши предприниматели не смогут решить.
Гость
29 апреля 2022, 15:12
кукуруза росла на полях за улДоватора.
Гость
30 апреля 2022, 09:32
Гость
29 апреля 2022, 15:12
кукуруза росла на полях за улДоватора.
Кукуруза росла между ..Зорге и Малиновского..
Гость
2 мая 2022, 01:08
С Вексельберга и надо было начинать, вот откуда уши растут.
Гость
5 мая 2022, 08:47
Вексельберг может и другой участок земли найти, а вот своим землякам в регионе чиновники обязаны помогать в первую очередь.
Гость
6 мая 2022, 11:29
Почему власть помогает богатым стать еще богаче, за счет обнищания 1000чел?
Почему они не думают о том как финансово отразится закрытие на доходах предпринимателей и их сотрудников в непростое для страны время?
Или им всем пофиг?
Гость
29 апреля 2022, 07:07
Ну кому то же помешали?! наверное в 90-е годы) ... Дыма, без огня не бывает! ...
Гость
29 апреля 2022, 10:14
У этого "кого-то" не было и нет совести.
Люди , создавая ИП и арендуя землю, пытаются выжить ,прокормить семью , надеясь только на себя , а им просто вредят .
Гость
29 апреля 2022, 12:52
Чья бы корова мычала....Адвокат николай сухомлинов🤦♂️🤦♂️🤦♂️🤮🤮🤮 Очень хотелось бы, чтобы по нему самому ФСБ и прокуратура поработали. В бытность, когда он проходил службу в криминальной милиции, а затем и полиции, им самим столько было совершено всевовозможных преступлений, что хватит не на одно уголовное дело, тем более, что некоторые из них тяжкие, по которым срока давности нет. Этот гражданин настолько повязан криминалом и был полностью, по уши погрязшим в коррупции. Ничего личного, просто многие ещё люди и бывшие его коллеги прекрасно помнят его " подвиги" и " заслуги".
Гость
29 апреля 2022, 13:33
Бывшим коллегам остается только помнить, а по факту - чел на свободе и работает . Значит, что он чист перед законом.Зачем напраслину наводить?
Гость
30 апреля 2022, 06:26
Лишить людей работы и право на нормальную жизнь,это в правилах нашей власти!И после такого отношения к народу,власть хочет чтобы ее уважали и поддерживали!Да такую власть, люди просто ненавидят!!!!
Гость
1 мая 2022, 14:27
Власть-это абстрактное понятие.
Чиновники представляют власть на местах.
Все зависит от человека , от его отношения и оценки ситуации, от его действий.
Вспомните в 90 годы командир военной части отказался выполнять приказ стрелять по мирным гражданам. И наши представители исполнительной и контролирующей власти могли бы, при желании, разбираться в рабочем порядке, без омона , без закрытия торговых площадок.
Гость
30 апреля 2022, 10:09
да они ве просто святые честные люди .... по сУХОМЛИНОВУ...
Гость
7 мая 2022, 10:38
Да так оно и есть, Бабаев трудоустроили 10000 человек, а местное опс из чиновников лишило людей работы.
Гость
30 апреля 2022, 13:17
Земля дорого стоит все для москвичей Голубев и сити менеджер а также дума в отставку
Гость
5 мая 2022, 09:46
«Лучше отдам деньги своим!» -сказал руководитель модного универмага Ростова Николай Константинов.
Так и надо поступать чиновникам: лучше оставить землю своим землякам - арендаторам земли в Аксае , чем москвичам и прочим приезжим .
Гость
29 апреля 2022, 11:40
Прибыль приносить начнут после открытия. 20 лет приносили же.
Приказ "слить" должен иметь правовую основу, а в данном случае законодательная база РФ арендаторами не нарушена.
Гость
30 апреля 2022, 07:58
Если бы , земля не была нужны кому-то людей, оставили бы и просто наказали виновных , а так все это сделано не просто , сто пудов кто то по богаче глаз наложил на эту землю , по хорошему все равно не получилось бы забрать ,
Гость
30 апреля 2022, 22:10
Из-за этих козлов (иными словами их назвать нельзя) очень многое теперь приходится заказывать через Москву.
Действительно дело именно в земле. Интересно - там человейников понастроят?
Гость
1 мая 2022, 17:57
В 2021г "Весь май и летом предприниматели с аксайских рынков осаждали прокуратуру, писали президенту и просили помощи у местных депутатов. Последние не пошли дальше слов поддержки."
Удивительно!? Почему?
В такое непростое время правительство страны призывает оказывать помощь и не мешать работать в регионах. Или просьбы эти не все слышат?
Гость
5 мая 2022, 09:02
" открылись «альтернативные торговые площадки» под Батайском — проекты группы строительных компаний «Дон» и малоизвестного молодого бизнесмена Никиты Денисова."
Площадки то открыты на землях для сельхозназначения! Это не является нарушением? А в Аксае рынки закрыли именно потому, что сослались на то, что земля используется не под посевы, а для торговли,несмотря на то, что на кадастровой карте обозначен статус: Земли населенных пунктов, а в населенных пунктах на законном основании могут располагаться и торговые точки.
Гость
29 апреля 2022, 12:07
Какие бордели какие наркотики?вы о чём, ничего такого не было,все честным трудом зарабатывали на хлеб.
Гость
1 мая 2022, 08:32
Рабочие места.... Налоги.... Как человек, который занимался автоматизацией бизнеса на этом рынке, могу уверенно сказать более 60% оборота этого рынка шли под черным флагом. В связи с этим смысла, сохранять такие объекты, для государства - нет.
Гость
1 мая 2022, 11:08
вот и специализды подтянулись - типа там все было не по закону, и мы вам как бы верим😁😎😂
Гость
1 мая 2022, 12:05
Что в вашем понимании оборот под черным флагом ? Наше правительство и президент недавно заявляли, что бы отстали от людей, пусть торгуют любым товаром, что бы не создать в стране коллапс, огромный дефицит товаров, ввоз в страну лекарств упростили, будет делать как в Китае, забудьте про авторскими отчислениям по патентам иностранных государств, дело не в самих рынках, на рынке на товар вам могли выдать кассовый чек, это нужно производителям и организациям, сейчас приходится покупать некоторые позиции через интернет площадки, по старым знакомым, естественно чек вам не дают, торговцы в большей части закрыли ИП, распродают товары в частном порядке.
Гость
1 мая 2022, 13:56
За 20 лет работы налоговая не могла понять и принять меры, по вашему?
Гость
29 апреля 2022, 10:29
"мы надеемся, что хотя бы после того, что наша земля перешла муниципалитету Аксайскому, найдется достойный хозяин этой земли и будет заинтересован в сохранении нашего торгового комплекса, "
А кто и что мешает арендаторам земли на этих рынках стать хозяевами этой земли, оформив ее в собственность на основании законодательных актов?
" Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).(в ред. ФЗ от 16.12.2019 N 430-ФЗ)
Гость
29 апреля 2022, 18:27
Чё несёшь уважаемый -- арендаторам оформить в собственность участки земли на каком основании -Через аукцион пожалуйста так тот клочок земли ему обойдётся если выкупит столько что и внукам ещё придётся платить А по факту будучи на свободе те же кого закрыли и выкупят всю землю со своими мильярдами а потом опять сдадут в аренду сирым и убогим- За землю сейчас в одном месте кровь проливают- жизнь отдают свою -- правда землю не для себя
Гость
1 мая 2022, 13:47
Гость
29 апреля 2022, 18:27
Чё несёшь уважаемый -- арендаторам оформить в собственность участки земли на каком основании -Через аукцион пожалуйста так тот клочок земли ему обойдётся если выкупит столько что и внукам ещё придётся платить А по факту будучи на свободе те же кого закрыли и выкупят всю землю со своими мильярдами а потом опять сдадут в аренду сирым и убогим- За землю сейчас в одном месте кровь проливают- жизнь отдают свою -- правда землю не для себя
Вы поишите инф в интернете, забив в поисковик:"Как оформить право собственности на земельный участок, если им долгие годы пользовался не прямой владелец, а другие люди?"
Гость
30 апреля 2022, 07:24
Закрытие этих рынков произошло не без участия армянской диаспоры.
Гость
5 мая 2022, 08:51
Зачем это им надо? Вредить землякам - это не в традиции армянского народа. Может со временем и они стали плевать на свои традиции ?
Гость
7 мая 2022, 10:40
Это Байден виноват😁
Гость
29 апреля 2022, 16:21
Успокойтесь и смеритесь НИКОГДА --не вернуться вам к прошлому это я говорю вам - не теряйте зря время передеслоцируйтесь на новые места кто где притулится обживайтесь и зарабатывайте копейку- кто ж скажет вам это не законно кто признает свою вину а как с заложниками поступить которые год в камерах хиреют
Гость
1 мая 2022, 13:50
Темерник и Классик вернулся.
Сдаваться ? Зачем? Надо защищаться.
Вспомните притчу про лягушку,которая спаслась, упав в кувшин с молоком, и выбралась взбив масло.
Гость
4 мая 2022, 09:45
"в комплексе «Атлант-Сити» около 1100 объектов, большинство из которых готовы возобновить торговлю в любой момент. "
Очень хочется почитать ответ чиновников в СМИ.
Можно послать официальный запрос от редакции?
Гость
5 мая 2022, 08:45
Почему предприниматели не пишут заявление на предоставление им земли в бессрочную аренду или заявление на оформление этого участка в собственность в ДИЗО и главе Аксайского района, тк они являются ответственными за землепользование в Аксайском районе? Есть законодательная база РФ и на нее предпринимателям Аксайских рынков нужно ссылаться.
Гость
29 апреля 2022, 09:28
Тут ещё выгода Синары с её трамваем, согласно выложенной карте как раз за Лентой транспортное кольцо.
Гость
29 апреля 2022, 11:41
Ждем открытия рынка на майские праздники.
Гость
1 мая 2022, 13:59
"всё бросить, оставить и уйти многие не могут. Для многих это налаженный годами бизнес."
Оставить и уйти с протянутой рукой ,словно попрошайка ?
Неужели государству выгодно банкротство предпринимателей?
Гость
1 мая 2022, 14:27
Согласно справки по кадастровому номеру 61:02:0600010:11033 (Земельный участок) площадь: 31380 кв.м, адрес Ростовская область, р-н Аксайский, п Янтарный, ул Промышленная, 11 Дата постановки на кадастровый учет. 29.02.2016.Снят с учета на дату обновления - 02 декабря 2020 (среда).
Рынок Атлант в Ростове-на-Дону. находится по адресу: Ростовская обл., Аксайский р-н, Янтарный пос., ул. Промышленная, 11.
Это означает, что земля была возвращена в муниципальную собственность 01.12.2020г в рабочем порядке без омона , без закрытия самих рынков.
Будет очередной памятник как Здание под Мостом Стачки
Гость
5 мая 2022, 04:37
Беспредел......
Гость
5 мая 2022, 09:17
Оксана Аттарова считает после того, что земля перешла "муниципалитету Аксайскому надо искать достойного хозяина этой земли ".
А почему сами предприниматели не хотят стать хозяевами?
Тем более законодательная база РФ это позволяет им сделать.
Гость
5 мая 2022, 09:23
"единственное, чего сейчас хотят власти, — чтобы предприниматели съехали с земли."
На эти хотелки есть законы РФ , которые защищают , в первую очередь, права своих граждан - предпринимателей.
На основании Постановлений и законов РФ предпринимателям эти чиновники обязаны помогать, а не ставить "палки в колеса".
Именно за такие "хотелки" и надо наказывать чиновников.
Гость
5 мая 2022, 10:30
Беспридел устраивает местное самоуправление, да и в правительстве огромное количество паразитов которые реально тормозят развитие страны, ухудшают жизнь граждан, рынки как наглядный пример паразитизма власти, оставления десятка тысач человек без работы, специальное банкротсво предпринимателей, дай бог здоровья нашему президенту, что бы навел порядок, услышал голоса людей, которых специально оставляют без работы.
Гость
28 июля 2022, 21:47
да и так все понятно. Всем рулит Москва.
Гость
6 июня 2023, 22:13
Разгром это заказ крутых Чиновников обычный передел собственности, 90 е никуда не уходили.
Гость
24 июня, 16:49
Потому что наше государство как собака на сене и сама ни ем и другим не дам.Только по телевизору у нас всё хорошо, а на деле нечего,чтобы людям хорошо и удобно было. Почему если отжали, то он не продолжит работать?Взяли бы просто под свой контроль.Устроили Чернобыль из прекрасного рынка
Гость
1 мая 2022, 00:29
Денег занесли или по-страринке? Сделали предложение от которого нельзя отказаться? Не нужно этих статей с негодованием и в поддержку. Все там за дело сидят и адвоката их не мешало бы арестовать.
Гость
1 мая 2022, 11:07
вам не нужно?Так кто вас ЗАСТАВЛЯЕТ их читать?Озвучьте свою выгоду, а то писать про "денег занесли" горазды, начните с себя - выньте бревнышко из своего глазика, прежде чем вам возмущаться соломинкой в чужом😁
А насчет поддержки - кому понравится, когда уже который год идет компания против ВСЕХ рынков, по сути любых - в сети загонять?Спасибо, мне не нужно, резиновые овощи не люблю...
Гость
1 мая 2022, 13:53
С теми кто сидит пусть разбираются, а вот зачем предпринимателей, арендующих землю на закрытых рынках наказывать? Уж кто, кто, а они за все платили сполна и порой , беря кредиты, в надежде на перспективу.
Гость
29 апреля 2022, 22:37
Классик🤣🤣🤣 это привет из 90-х. Алкаш на въезде кидаясь под колёса собирает деньги. Нет заинтересованности в покупателях. Найдём другие точки продаж.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
762мм 81%Год разгрому аксайских рынков. Кому помешали Бабаевы и «южный Черкизон»