RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Ростовский бренд одежды и Роскосмос выпустили куртку-скафандр за 200 тысяч рублей. Смотрим коллекцию

Ростовский бренд одежды и Роскосмос выпустили куртку-скафандр за 200 тысяч рублей. Смотрим коллекцию

А еще дизайнеры сшили спортивный костюм «Космонавт» по цене средней зарплаты

Часть коллекции доступна только по предзаказу

Ростовский дизайнерский бренд DNK Russia и госкорпорация «Роскосмос» сделали коллаборацию: 15 апреля в музее Циолковского в Калуге они представили «космическую» линейку. В центре коллекции — объемная белая куртка-скафандр за 200 тысяч рублей.

Основательницы DNK Russia Анна и Ольга Ничковы выпустили первую коллекцию в 2015 году. Головной офис компании находится в Ростове-на-Дону на улице Красноармейской. Бренд делал линии одежды в сотрудничестве с «Союзмультфильмом», «Смешариками» и Black Star Wear.

Глава госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин поделился в своем официальном телеграм-канале отрывком видео этой коллаборации.

Кроме привычных элементов — спортивных костюмов, футболок и свитшотов — в капсуле есть платья с сублимированным принтом, комбинезон и бушлат.

— Взрослый комбинезон — это современное прочтение скафандра Юрия Гагарина. Основной идеей было соединение экипировки космонавта и повседневного гардероба человека, — рассказали представители бренда. — Каждая вещь имеет глубокий смысл, а ее обладатель станет частью исторически значимого события.

Спортивный костюм «Космонавт» обойдется в 31,5 тысячи рублей
Оранжевый костюм стоит 21,5 тысячи рублей
Вещь с самой низкой ценой в коллекции — футболка для мальчика за 1550 рублей
За «Космическую куртку» просят 35 тысяч рублей, пока в предзаказе
«Космический баул» стоит почти 10 тысяч рублей

Куртка-скафандр — самая дорогая вещь в коллекции. Еще вечером 18 апреля цена на сайте была указана. Теперь она скрыта: теперь, чтобы узнать стоимость куртки, нужно оставить заявку, указав свои имя и телефон.

Несколько дней стоимость вещи показывали
С 19 апреля цена — по запросу

161.RU публиковал интервью с начинающим ростовским дизайнером Кариной Демиденко. За пару лет ее вещи добрались даже до Калифорнии.

После того как многие западные бренды заявили о временной приостановке продаж в России, торговые центры Ростова заметно опустели. Мы рассказывали, где еще можно купить одежду и обувь. Карты с закрытыми магазинами в четырех крупнейших ТЦ Ростова смотрите тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем