RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Построившая Азовский ветропарк итальянская компания покинет российский рынок

Построившая Азовский ветропарк итальянская компания покинет российский рынок

Ветряная электростанция в Ростовской области была ее первым проектом в России

Лишь 1% бизнеса компании связан с Россией

Энергетическая компания Enel в течение нескольких месяцев покинет российский рынок, заявил директор группы компаний Франческо Старче в интервью телеканалу Bloomberg TV.

— Я думаю, что мы, к сожалению, будем вынуждены свернуть свою деятельность [в России]. — приводит цитату директора ТАСС.

По информации издания, лишь 1% бизнеса компании связан с Россией, поэтому потеря для Enel не станет существенной. При этом на открытии Азовского ветропарка директор «Энел Россия» Стефан Звегинцов заявил, что запуск — историческое событие для компании.

Азовский ветропарк был первым проектом в сфере возобновляемой энергетике не только для «Энел Россия», но и для Ростовской области. Парк расположился на территории бывшей игорной зоны «Азов-Сити» — его площадь, согласно планам, составила 133 гектара. Проект обошелся итальянской фирме в 132 миллиона евро.

На сайте «Энел Россия» нет информации о том, как уход европейского инвестора повлияет на локальные подразделения. Корреспондент 161.RU запросил информацию у пресс-службы Минэкономразвития региона.

Обновление.

В региональном Минпроме заявили, что новых проектов, которые сейчас были бы на стадии реализации у «Энел Россия», в Ростовской области нет. Азовская ВЭС в данный момент остается частью энергетической системы России. Она продолжает функционирование и поставки энергии на российский рынок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем