RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Россия остановит поставки зерна партнерам по ЕАЭС. Как это скажется на Ростовской области?

12 марта 2022, 20:59
жмых по цене французской булки здесь "друзьям"за копейки зерно в надежде на лояльность к власовцам
Гость
13 марта 2022, 13:31
Свое меню можешь здесь не озвучивать: нравится жмых - лопай хоть сам жмых, хоть вприкуску с мотылем. Нормальные люди пекут хлеб из нормальной муки.
13 марта 2022, 15:46
Гость
13 марта 2022, 15:46
Свое меню можешь здесь не озвучивать: нравится жмых - лопай хоть сам жмых, хоть вприкуску с мотылем. Нормальные люди пекут хлеб из нормальной муки.
А где вы - нормальная, нормальную муку у нас видели?!!!...
Гость
13 марта 2022, 20:00
13 марта 2022, 20:00
А где вы - нормальная, нормальную муку у нас видели?!!!...
У вас - не знаю, а у нас в России совершенно нормальная мука. Если, конечно, хозяйка нормальная.
Гость
13 марта 2022, 10:40
Ну да, продаем за кордон. А посмотрите на село. Его нет. Там, где раньше фермы стояли, нынче развалины. Корм простому селянину не купить. Дорого. Поэтому и скотину не держат. Отсюда перекос- деревни нет, а человейники в городах лопаются. И ладно бы производство росло. Так нет его. Там где предприятия работали, сейчас либо домами застраивают, либо пустые развалины стоят. В советской плановой экономике не всё было гладко, но и такой разрухи не было.
Гость
13 марта 2022, 11:10
Да так и есть , Красный Аксай , мукомольный завод на 29 линии и сколько их стоит разрушенных, в место них высотки картонные по одному шаблону
Гость
13 марта 2022, 19:30
Скажите, а вы пишете это из села или человейника?
Гость
13 марта 2022, 15:22
не понятно, если правительство ростовской области каждый год заявляет о перевыполнении роста и сдачи сельхозпродукции - откуда неудержимый рост цен на хлеб , овощи , фрукты и т. д. , и как вести себя пенсионерам - пенсии в среднем растут на 100р., а на продуктовую корзину от 500 до 1000р.,а сейчас Вы-правительство говорите -:"проблем с сахаром , нормальной гречкой нет", я только побывал в нескольких "МАГНИТАХ", "ПЯТЁРОЧКАХ" и СОЛНЕЧНОМ КРУГЕ"- ни сахара песка ни гречки , а со вчерашнего дня и нет соли . и кто же это контролирует , или всё есть но ждём повышения ЦЕН , вам руководители страны конечно и знать это не надо,а что утром встал - икра чёрная,красная,серебристая , в окно глянул -:"а что там делает , ну этот как его народ", когда вы действительни обратите на нас внимание , а то у вас унитазы из золота , но трогать вас нельзя т.к. жена судья , или вы ждёте 1917 года, поверьте ЭТО не за горами. понизьте цены , добавьте пенсии и перестаньте "БИТЬ СВОИХ,ЧТОБЫ ЧУЖИЕ БОЯЛИСЬ"!!!!!
Гость
13 марта 2022, 23:18
дмитрий, разве проблема в сахаре?Весь мир сейчас замер в ожидании перейдет ли Киллиан Мбаппе в Реал.А ты со своим сахаром и гречкой.☝️☝️☝️☝️
Гость
13 марта 2022, 07:32
И где эти миллиарды долларов? В бюджете области? Или...
Гость
13 марта 2022, 06:52
Я правильно понял из этого сообщения что Таможенному союзу кирдык пришел?
Гость
13 марта 2022, 07:20
Наберите в Гугле запрос: Россия не пропускает фуры с бытовой техникой в Беларусь - и почитайте про судьбу Таможенного Союза более подробно.
Гость
14 марта 2022, 17:50
Да, правильно поняли и нак пушной зверёк пришёл на тихих лапках
Гость
13 марта 2022, 15:16
Все зерно продали. Поэтому и цены на муку и хлеб для своих задрали. Готовы со своих три шкуры содрать.
Гость
13 марта 2022, 20:04
Неужто все, до зернышка? Сам видел, или рассказал кто?
Гость
14 марта 2022, 17:51
Але продали за что? Не за твоё счастье, а за аквадискотеку
Гость
12 марта 2022, 19:27
Если государство или область субсидирует сельхозпроизводителей в Ростовской области,то они в первую очередь должны обеспечить жителей области своей продукцией по приемлемым ценам,а потом уже экспортировать.А в РФ в последнее время наоборот,в результате чего хлеб в магазинах дорожает по несколько раз в год.
Гость
12 марта 2022, 18:06
сегодня главное, не паниковать а перевести экономику на военные рельсы. Ну а Макдональсы и прочую ФастФудию закрыть. Навечно.
Гость
12 марта 2022, 18:14
Зачем закрывать? Перепрофилировать под нормальную, человеческую еду - блины, пирожки, пироги, кулебяки, расстегаи и пр., и пр., и пр.
Гость
13 марта 2022, 07:27
Гость
13 марта 2022, 07:27
Зачем закрывать? Перепрофилировать под нормальную, человеческую еду - блины, пирожки, пироги, кулебяки, расстегаи и пр., и пр., и пр.
Гость, а то уже забыли простые русские слова: пирожковая,чайная, пельменная и т.д.
13 марта 2022, 12:33
Гость
13 марта 2022, 12:33
Зачем закрывать? Перепрофилировать под нормальную, человеческую еду - блины, пирожки, пироги, кулебяки, расстегаи и пр., и пр., и пр.
Гость, Полностью поддерживаю, пришел пюре с котлетой поел или ещё чего и вкусно и полезно 👍 стаканчиком молочка или кефира запил все это дело и в путь.
Гость
13 марта 2022, 11:05
Как это скажется? Зерно сгноят, зато цены попрут, а как же, санкции виноваты.
Гость
12 марта 2022, 18:23
Сейчас на первом месте - продовольственная безопасность народа России, а не чьи-то прибыли или убытки. Зерно - стратегический товар. Из этого необходимо и исходить: будет хлеб - будем жить. Запад - перетопчется. Остальные - строго в интересах России.
Гость
12 марта 2022, 18:33
Так ЕАЭС это не запад... Это же вроде как бы друзья...
Гость
12 марта 2022, 18:57
Гость
12 марта 2022, 18:57
Так ЕАЭС это не запад... Это же вроде как бы друзья...
Я и сказал: "Остальные".
Гость
12 марта 2022, 22:39
Гость
12 марта 2022, 22:39
Я и сказал: "Остальные".
Вы так и не поняли суть статьи: то зерно, что предназначалось ЕАЭС, будут отправлять на запад.. там же в валюте оплата, которая растёт гигантскими темпами.
Гость
13 марта 2022, 12:42
Наверное все забыли что не только Россия и ростовская область на европейском континенте зерно растят , Индия и Китай то же экспортируют и не мало, не говоря уже про Австралию,Канаду Аргентину и Бразилию, как только мы уйдем из Египта и Туниса там будут Индусы , или Австралия и придется тогда российским экспортерам падать в цене до минимума что бы вернуться на рынок
Гость
13 марта 2022, 16:10
Конечно, продаем свое чужим за копейки, а своих граждан турецкой "пластмассой" в тридорога кормим.
Гость
13 марта 2022, 17:16
Как ограничить поставки зерна на ЕАЭС, ЭТО НЕ ЧЕСТНО СО СТОРОНЫ РОССИИ
Гость
13 марта 2022, 17:56
Остановят , чтобы другие из евразийского союза, тоже могли заработать. Мы же не можем их бросить трудные времена👍
Гость
14 марта 2022, 05:31
Всём здравствуйте, да уж куда-то они экспортируют наши зерновые и не только, и при этом оценка продукции всегда идёт в валюте- а мы обычные жители нашей области, которые работают на этих же полях где выращивают " Типа " Нашу продукцию, работаем не наших людей, а на иностранцев, которые уже скоро задавят нас своей численностью, куда не посмотри одни импортные производители- " Шмотки, продукты, лекарства, даже обычная вода и та и не наша " И кто-то ещё всё это покупает, кто-то питается этими фастфудами, уже всё забыли как пахнет настоящий хлеб, фрукты, овощи и я уже молчу про мясо. Мы обычные люди должны покупать булку " Резинового " Хлеба как минимум за 30р, и это при том что сырьё для этого же хлеба выращивать и производят на нашей территории, наши простые мужики и женщины.
Гость
14 марта 2022, 05:38
Дай бог что если прекратится импорт в в другие страны, то у нас наконец-то упаду цены на хлебобулочные, зерновые продукты, и тогда мы наконец-то как и раньше сможем держать хозяйство, выращивать своё мясо, получать свои яйца, и сможем возможно даже позволить себе купить масло, сахар, муку и пачку " Наших " Дрожжей чтобы как раньше из каждого дома доносился запах свежей выпечки
Гость
14 марта 2022, 10:57
Цены на закупку зерна не повашаются, наоборот стали ниже, а вот техника, солярка, удобрения, запчасти выросли вразы, как дальше фермера будут обрабатывать землю? Они любят свою землю и хотят работать, но правительство должно конечно обратить внимание, мы можем себя прокормить, нужна поддержка
Гость
14 марта 2022, 11:02
Евразийский союз это: Армения, Белоруссия,Казахстан, Киргизтан, Россия. Люди вы вообще о чем?
Гость
13 марта 2022, 12:45
В Украине сельхоз фсё, щас пщеницу тока на запад,там неплохо платят...
Гость
13 марта 2022, 13:26
На бывшей Украине не только "сельхоз", а и вообще всему - ВСЕ.
Гость
13 марта 2022, 00:36
В ЕС цена литра бензина приблизилась к 3 ойро.А в россии впервые за 30 лет стала снижаться,в рублях.За санкции кое-кому придётся заплатить.
Гость
13 марта 2022, 18:19
Бог не допустит чтобы правители свои, своих граждан, граждан России, голодом заморили. А кто уж куда продает нам не ведать. И правильных решений правительства не видать - все коррупция съест. Молитвами к Богу всевышнему продержимся смуту.
Гость
14 марта 2022, 08:08
Не как не скажется о нашей ростовской области, сначала нужно накормить своих граждан а уд потом продавать
Гость