RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес эксклюзив Вадим Калинич объяснил суду, почему иск «Агрокома» на 6,5 млн нужно отклонить

Вадим Калинич объяснил суду, почему иск «Агрокома» на 6,5 млн нужно отклонить

Бизнесмен будет оспаривать долг перед компанией Ивана Саввиди

Иск «Группы Агроком» Калинич требует отклонить

Ростовский ресторатор, основатель компании «Есть и Пить» Вадим Калинич, передал в суд отзыв на иск «Группы Агроком». Об этом 161.RU сообщил сам бизнесмен. Компания Ивана Саввиди требует с Калинича и его бывшего партнера Людмилы Овчинниковой долг в 6,5 миллиона рублей. Калинич платить отказывается.

Претензии касаются сгоревшего ресторана «Фарш» на Театральном проспекте. Здание для него фирма «Парк», подконтрольная «Группе Агроком», сдавала в аренду компании «Бамбук А», учредителем которой был Калинич. Договор аренды в 2015 году расторгли, потому что «Бамбук А» вовремя не платил за аренду.

— В среду, 20 ноября, прошло заседание арбитражного суда. Решение по делу отложено, потому что суд сначала должен ознакомиться с моим отзывом на иск, — рассказал корреспонденту 161.RU Вадим Калинич.

Компания «Бамбук А», которая открыла на Театральном проспекте сначала кафе «Бамбук», а позже — ресторан «Фарш», перестала существовать в 2018 году. В документе с ответом ресторатора, который находится в распоряжении редакции, говорится, что процедуру банкротства инициировала «Группа Агроком». Но в июне 2018 года ее прекратили, потому что заявитель отказался платить за эту процедуру.

— «Бамбук-А» не был бы исключен из реестра юрлиц, если бы процедуру банкротства продолжили. Кроме того, у кредитора есть год на то, чтобы обжаловать исключение должника из реестра. Этим правом истец также не воспользовался, хотя срок еще не истек — до 17 декабря 2019 года, — пишет Калинич в отзыве.

Ресторатор попросил суд отказать в иске в полном объеме.

В пресс-службе «Группы Агроком» ранее ответили, что несколько лет вели переговоры о возврате долгов, но ситуация вынудила обратиться в суд.

161.RU сообщал, что в Ростове из-за конфликта с арендодателем прекратили работать все рестораны сети «Пироги Кучкова». Последнее заведение на углу Буденновского и Пушкинской закрыли в начале ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем