Военные против: мусорный завод запретили строить на Левенцовке
31 октября 2018, 10:20
Гость
31 октября 2018, 11:44
Так или иначе, хорошая новость.
Предлагаю закон, предписывающий строить такие "заводы" по месту проживания администрации города и области.
Печалит, что капитализму все равно на граждан, за копейку готовы убить всех.
Гость
31 октября 2018, 16:35
с какого перепуга только у администрации? надо разрабатывать индивидуальные модули переработки - сам покушал попользовался - сам и утилизируй и перерабатывай дома или около дома своего. В будущем так и будет - разложение на атомы отходов в мусорном ИННОВАЦИОННОМ ведре
Гость
31 октября 2018, 12:08
Правильно а мнение людей никого не волнует, а здоровье и тем паче!
Гость
1 ноября 2018, 09:19
А кого должны волновать ваши бестолковые мнения?
Гость
1 ноября 2018, 10:42
Гость
1 ноября 2018, 09:19
А кого должны волновать ваши бестолковые мнения?
Ну когда ты ДУМАТЬ САМ НАУЧИШЬСЯ, ты сам на этот вопрос и ответишь, впрочем, не научишься - ничего страшного, это же ТВОИ проблемы)))
Гость
31 октября 2018, 12:12
Что и требовалось доказать: властям плевать на граждан, с оборонкой ещё более-менее считаются.
Гость
31 октября 2018, 14:49
Наш военные не понимают в маскировке плотным дымом от такого завода целого аэродрома. Его ни один спутник-шпион даже из космоса не увидит.
Гость
1 ноября 2018, 09:19
Гость
31 октября 2018, 14:49
Наш военные не понимают в маскировке плотным дымом от такого завода целого аэродрома. Его ни один спутник-шпион даже из космоса не увидит.
Если Вы понимаете больше, то почему не деле ничего не можете?
Гость
31 октября 2018, 11:13
ну, раз военные против, то конечно. а если народ был против, то его никто не слушал...
Гость
31 октября 2018, 12:22
Военные выходцы из народа. Что бы не говорили, у них порядка больше.
Гость
31 октября 2018, 12:27
Поздравляю всех жителей Левенцовки! Вот бы ещё военные запретили небоскрёб вместо фонтана на площади Ленина строить!
Гость
31 октября 2018, 18:03
Этот небоскреб и так запрещен решением арбитражного суда.
Гость
31 октября 2018, 11:06
На мнение населения всем абсолютно плевать, терпилы они на то и терпилы, чо. А вот военные не разрешили - сразу под козырек...
Гость
31 октября 2018, 13:47
а что тогда недавно горело так на Левенцовке? не свалка ли? и птиц там до фига. что-то они раньше воякам не мешали. Должны были построить мусоросжигательный и сортировочный
Гость
31 октября 2018, 18:16
Про федеральный закон прочитали?так узнайте, когда он начал действовать
Гость
1 ноября 2018, 07:45
Гость
31 октября 2018, 18:16
Про федеральный закон прочитали?так узнайте, когда он начал действовать
дичь вам про федеральный закон втирают, с 2012 существует постановление правительства, обязывающее согласовывать ЛЮБОЕ строительство (я ИЖС согласовывал) в 50 км радиусе от ВПП всех аэродромов. Тут странно, что Платов и Росаэронавигация согласовали, а Росвертол и вояки нет....
Гость
1 ноября 2018, 10:48
Гость
1 ноября 2018, 07:45
дичь вам про федеральный закон втирают, с 2012 существует постановление правительства, обязывающее согласовывать ЛЮБОЕ строительство (я ИЖС согласовывал) в 50 км радиусе от ВПП всех аэродромов. Тут странно, что Платов и Росаэронавигация согласовали, а Росвертол и вояки нет....
Ну если именно тебя решил кто-то лишний раз отправить на согласование в 50 км, то я тут точно НЕ при чем, а вот в 2016 люди строили ИЖС и не в 50 км, а ближе, намного ближе - и никто даже НЕ пискнул, какие согласования))
Гость
1 ноября 2018, 14:09
Предлагаю, запретить эксплуатацию военного аэродрома на Военведе,так как он мешает строительству мусорного завода на Левенцовке и как следствие развитию города!
Гость
1 ноября 2018, 15:23
все мусорные заводы строить около столицы и ленинграда. и около сочей.
Гость
1 ноября 2018, 16:50
Да за такие бобосы миллиардные не то, что аэродром на Военведе готовы закрыть, все аэродромы Ростова позакрывают, "Аганово" расселят в Суворовский, самолеты и вертолеты перебросят в Батайск. Если наплевали на людей и шли на явную гибель и страшные болезни жителей Левенцовки, то и все остальные ростовчане им по фиолетовому. Где угодно им, хоть в центре Ростова, там и построят этот коптящий могильник. На людей наплевать, лишь бы разрешение дали.
Гость
1 ноября 2018, 22:08
Ты еще на Шойгу пожалуйся))))
Гость
31 октября 2018, 19:03
Левенцовка это какой то Гарлем по нашему. Трущобы и босота
Гость
31 октября 2018, 22:12
Ага.. в этой "трущобе" у "босоты" Рэндж Роверы на улицах припаркованы. Фото посмотри в другой теме.
Гость
31 октября 2018, 22:43
глупости не говорите. Обычные люди. Какие трущобы? Центр города- это трущобы, а там новые дома, новый ремонт у людей, босота-не работает, квартиры купить не может. Не завидуйте
Гость
1 ноября 2018, 00:31
Слушай, а чего ты так ее не любишь? Нормальный район, нормальные люди, нормальные высотки. Деревья вот только посадить и помойку убрать. Это лишь дело времени. Не хуже и не лучше других районов, ну кроме, конечно, Суворовского.
Гость
31 октября 2018, 12:17
Хоть какая-то от вояк польза
Гость
31 октября 2018, 13:45
Оказывается, не до всех еще дошло - "Народ, не желающий кормить свою армию, будет вынужден кормить чужую".
Вся история человечества - сплошные войны.
Гость
31 октября 2018, 15:05
не мытьем, хоть катаньем. на красных они плевали, на писовцев тоже. а вот спорить с с.к.шойгу- себе дороже. респект ему и уважуха.
Гость
1 ноября 2018, 00:24
Гость
31 октября 2018, 13:45
Оказывается, не до всех еще дошло - "Народ, не желающий кормить свою армию, будет вынужден кормить чужую".
Вся история человечества - сплошные войны.
Покажи скальпы убитых тобою врагов,воен.Не?Садись,двойка.За что тебя кормить?
Гость
31 октября 2018, 14:53
Кто-нибудь в курсе, под чьи сейчас окна Маер собирается разместить этого жуткого монстра?
Гость
31 октября 2018, 22:20
Не радуйтесь, Это страшное детище Меира еще ой как многим ростовчанам жизнь и здоровье то попортит.
Гость
31 октября 2018, 12:26
про батайск напутали, не в батайске а на роствертоле
Гость
31 октября 2018, 11:06
Выходит, что опасность жизни и здоровья людей были совершенно не важны И К ПРОТЕСТАМ ЖИТЕЛЕЙ НИКТО НЕ ПРИСЛУШИВАЛСЯ, а вот опасность для военной техники сразу же принята во внимание и строительство мусоросжигательного завода тут же перенесли. Вот и обозначились в очередной раз приоритеты нынешней власти в РФ.
Гость
31 октября 2018, 15:46
По мне так это новость для отвода общественного мнения в сторону, политтехнологи в деле. По факту ВК РФ (ст 47 вроде)не запрещает строительство на приаэродромных территориях, и ФЗ 135 только ужесточает данный процесс. Просто нужно будет совершить ряд согласований. А военным все равно иначе бы они уже давно закрыли один их крупнейших полигонов для сбора отходов, так как он находится в радиусе 5 км от военного Аэродрома на Аганово, и птицы со свалки им не мешают.
Гость
31 октября 2018, 16:57
"...иначе бы они уже давно закрыли один их крупнейших полигонов для сбора отходов..."
Так и закрывают. В августе 2018 вышел новый закон ФЗ-342, которого раньше не было.
"...вступил в силу ФЗ-342, который запрещает выставлять на аукцион участки, являющиеся зонами с особыми условиями использования территорий. Согласно земельному кодексу, в их число входят санитарные, приаэродромные зоны, зоны охраняемых объектов и т. д. Оказалось, что участок под мусорный полигон расположен в 15-километровой приаэродромной зоне аэродрома «Центральный» (относится к ФКУ «Войсковая часть 41497», расположен в микрорайоне Военвед)..."
Кто будет своей свободой рисковать?
Гость
31 октября 2018, 17:52
Аганово. Я в шоке
Гость
1 ноября 2018, 07:49
закрыть существующий у них права нет, а НЕСОГЛАСОВАТЬ строительство нового - есть.
Магистрат в тряпочку молчал и до этих пор молчит, им не разрешили митинговать под угрозой больше не давать им там что -то строить
в смысле им не разрешили? магистрат-дон это компания АО "Интеко". А ее в 89м еще создала елена батурина. Кто такая елена батурина посмотрите сами.
Сейчас Интеко входит в промышленно-финансовую группу САФМАР. Сафмар держат Гуцериевы-Шишхановы - приближенные.
И вот кто там магистрату что-то пригрозит?
Гость
31 октября 2018, 18:57
Юрист: «Несмотря на то, что поправки в земельный кодекс, о которых идет речь, были введены в августе 2018, до них действовали разрозненные акты, которые устанавливали особенности регулирования в таких зонах. Например, постановлением Правительства РФ №138 в приаэродромных зонах на расстоянии 15-30 км от контрольной точки аэродрома запрещалось размещать промышленные объекты. КАКИМ ОБРАЗОМ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МОГЛА ИХ НЕ УЧЕСТЬ?»
В ростовском подразделении ГК «Чистый город» сообщили, что компания может построить предприятие в другом месте. «На сегодняшний день есть проектные решения по строительству МЭОК в Мясниковском районе, которые ранее были всеми согласованы для ООО "Кадет". Сейчас ведется работа по их адаптации под наши задачи», сказал представитель компании.
Гость
31 октября 2018, 22:28
А чего тогда вы нервы мотали жителям Западного целых 3 месяца, если уже был "ранее согласованный план для Кадета по стройке" этого Ченобыля в степях Мясниковского района?
Гость
31 октября 2018, 22:50
Красавцы Магистрат! Нашли лазейку. Сколь сколько стоило решить проблеску?
Гость
1 ноября 2018, 00:38
Не магистрат, там многие военные - отставники квартиры от государства получили. Связи у них в Мин Обороны и военных кругах огромные. Молодцы. Военные офицеры всегда выход найдут. Поэтому и живем не под игом агрессора и отребье натовское не лезет, знает, что зубы обломает. Спасибо Армии РФ и ее славным воинам!
Гость
1 ноября 2018, 07:06
места полно возле Ростов-арены ! там и построить .
Гость
1 ноября 2018, 08:22
только ПОЛНЫЙ И*** строит такие предприятия в пойменной зоне - с риском поводков... И стадион будет стоять, до первого РАЗЛИВА...
Гость
31 октября 2018, 13:16
Геннадий Алексеевич я вижу вы либо либерал, либо обиженный. Всё время на армию гоните, то вам не нравятся раннии пенсии и зарплаты, сто лет все знают про них и кто хотел тот шёл в армии, про то что она ни чего не делает, молчите лучше, есть примеры Югославии, Ливии и Ирака уже. Сейчас поймите своей продажной душонкой, что если будет завод, то будут стаи ворон и чаек, что приведёт к большой вероятности столкновения с ними самолётов и вертолётов, которые могут упасть на вашу голову
Гость
31 октября 2018, 14:55
"...либо обиженный..." :)
Гость
31 октября 2018, 21:13
Вас послушать, так такие бедные и несчастные военные с такими зарплатами и благами. Да и силком вас туда ведь не тянут? Каждый выбирает профессию по душе.
Гость
31 октября 2018, 11:22
Спасибо партии и правительству!)
Гость
31 октября 2018, 12:42
ничего не напутали про Батайск
Гость
31 октября 2018, 14:46
Ну вот ... квартиры дешевле не станут... (( а я так надеялась))
Гость
31 октября 2018, 16:33
Жители Изумруда отправили письмо Руководителю Департамента Службы безопасности полетов авиации ВС РФ для привлечения внимания к проблеме. Спасибо военным и птицам, ответ получили.
Гость
31 октября 2018, 19:28
Повезло, да и правду говорят, что настоящий друг народа - армия!
Гость
31 октября 2018, 22:48
Балтийцы уже в пути. Едут строить мусорный завод. Левенцовка всё таки не Гарлем, этот район больше напоминает пригород Йоханнесбурга - Соуэто.
Гость
3 ноября 2018, 23:54
Левенцовка рано радуется. Где крутятся большие деньги, там законы бессильны...
Гость
31 октября 2018, 12:01
Если там нельзя тогда надо построить его в Нахичеване на месте кондитерской фабрики.
Гость
1 ноября 2018, 07:07
Нет, не пойдёт. Ветра у нас в основном восточные. Все д*** у нас в центре будет. Предлагаю где нибудь на севере, за кладбищем, за суворовским.
Гость
1 ноября 2018, 10:41
Гость
1 ноября 2018, 07:07
Нет, не пойдёт. Ветра у нас в основном восточные. Все д*** у нас в центре будет. Предлагаю где нибудь на севере, за кладбищем, за суворовским.
Самое то, что надо - теперича пусть центр сидит и переживает)))
Гость
31 октября 2018, 13:23
Геннадий Васильевич вы либо либерал, либо обиженный, то вам раннии пенсии не нравятся, то зарплаты, ещё при СССР так было, те кто хотел, тот шёл в армию, вам что мешало , про то что она ни чего не делает, молчите лучше, есть примеры Югославии, Ливии и Ирака уже. Сейчас поймите своей продажной душонкой, что если будет завод, то будут стаи ворон и чаек, что приведёт к большой вероятности столкновения с ними
Гость
1 ноября 2018, 19:07
завод нужен,но не в черте города.
Гость
31 октября 2018, 11:49
Спасибо Российской Армии! Она всегда помогала нашему народу в бедах и невзгодах, спасала мирное население, защищала и защищает нашу страну. Спасла и в этот раз!
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
756мм 76%Военные против: мусорный завод запретили строить на Левенцовке