RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

767мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,22
EUR 105,71
перейти к публикации
286 комментариев к публикации

Будущая пенсия: не «морозь» меня!

24 марта 2015, 15:22
Гость
25 марта 2015, 08:51
Надо уже давно проверить " с пристрастием" деятельность самого ПФ, а то дворцы строят, а денег на копеечную пенсию нет! Урезать всей верхушке ПФ зарплату процентов на 50%, тогда точно всем пенсионерам на полгодика хватит, а если ещё и депутатам урезать, то лет на 5 пенсионеры будут обеспечены.
Гость
25 марта 2015, 10:08
Они от перечисленных за работника денег, 6% оставляют себе. То есть сумма, которая упала на ваш счет в ПФ меньше на 6% суммы, перечисленной работодателем.
Гость
25 марта 2015, 11:15
К этому стоит добавить: 1) менее 1\3 населения официально работает (высокая налоговая нагрузка- 43%%+ часто НДС). Плательщиков должно быть как минимум вдвое больше. 2) Предприятия, где раньше уходят на пенсию почему то также отчисляют в ПФ, а не с коэффициентом. Например, горячий стаж в 50 лет вместо 60, должны отчислять не 22, а как минимум 33%% 3) Понятно, что у военных должен идти как минимум год за 1,5 - казарменный режим. Но почему в 40 с небольшим уже на пенсию. Вполне и до 50 лет служить. 4) Средняя продолжительность жизни женщин на 10 лет выше чем у мужчин и по Конституции РФ дискриминация по половому признаку запрещена. Гораздо правильнее было женщинам, которые родили или усыновили включать в трудовой стаж все отпуска по уходу за детьми (нынче не более 4,5 лет) и давать льготу по выходу на пенсию в 2 года за каждого ребёнка. (матери героини 5 и более детей нынче уходят на пенсию в 5) В Норвегии пенсионный фонд пополняется и за счёт отчислений налогов от недропользования.
Гость
25 марта 2015, 12:07
Гость
25 марта 2015, 10:08
Они от перечисленных за работника денег, 6% оставляют себе. То есть сумма, которая упала на ваш счет в ПФ меньше на 6% суммы, перечисленной работодателем.
Гораздо больше !!! Они всю сумму оставляют себе, а потом выдают по чуть чуть.
Гость
24 марта 2015, 21:03
Есть деньги у государства - есть пенсии, нет денег - никакая пенсионная система не поможет
Гость
28 марта 2015, 05:56
Государству если надо денег, то ещё напечатают. Потом ещё, ещё.... а потом девальвация!
Гость
24 марта 2015, 20:21
Работаю неофициально, деньги вкладываю в ребенка, в дополнительную квартиру, строительство дачи и т. д., коплю на достойную старость. Смотрю на нынешних пенсионеров, и грусть возникает. У одного пенсия 9000 рублей в месяц, у другого - 14000. А коммуналку никто не отменял, бесплатно к врачу тоже не попасть. Отдых родителей-пенсионеров на море только за наш счет, т. к. на пенсию точно не потянут, а здоровье поправлять надо. Стоит ли всю жизнь стремится к официальной з/п ради отчислений в ПФ?
Гость
25 марта 2015, 06:27
не стоит ,но и что бы что то накопить чёрная зарплата должна быть в разы больше официальной.
Гость
25 марта 2015, 06:56
Согласна. За почти 40 лет работы получила пенсию 12500. Только эти копейки все равно какая-то стабильность. Жизнь она такая штука: сегодня взлет, а завтра падение. А государство нынче отбирает и ничего не дает взамен.
Гость
25 марта 2015, 07:45
В текущей ситуации это самое правильное решение!
Гость
25 марта 2015, 11:09
Уважаемые! Ну если из Вас кто-то что-то не понял в нынешней ситуации с пенсионной ситуацией в нашей стране то объясняю кратко. ТЕМ КОМУ СЕЙЧАС 40...45 ЛЕТ (я не говорю о тех кто еще моложе) РАССЧИТЫВАТЬ НА ПЕНСИЮ НЕЧЕГО - ЕЁ ПРОСТО НЕ БУДЕТ (или Вы до неё не доживете). ЭТО НАДО ПРИНЯТЬ КАК ДАННОСТЬ УСПОКОИТСЯ И ЗАДУМАТЬСЯ О ТОМ КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ВЫЖИВАТЬ ЧЕРЕЗ 15..20 ЛЕТ.
Гость
25 марта 2015, 13:09
Вода мокрая , небо голубое. Объясняльщик, блин. Тренируйся на кошках.
Гость
26 марта 2015, 11:26
Сейчас не угадаешь что через две недели будет. Предсказатель!!
Гость
26 марта 2015, 14:37
Гость
26 марта 2015, 11:26
Сейчас не угадаешь что через две недели будет. Предсказатель!!
Уважаемый гость! Я не предсказатель! Все мои выводы построены на четком анализе ситуации. Я бы мог написать что будет в нашей стране в период начиная с конца августа до конца октября этого года. Но не буду Вас расстраивать. Кроме того уверен что Вы не поверите и не сделаете соответствующих для себя выводов. Просто прошу вспомнить в соответствующее время.
26 марта 2015, 22:54
А вы думаете крымские пенсионеры откуда стали получать пенсии? Из нашего пенсионного фонда! Скажите спасибо кооперативу "Озеро"
Гость
28 марта 2015, 14:18
И не только пенсии, но и материнский капитал:))
Гость
25 марта 2015, 06:39
пенсия будет как в Китае то есть у простого народа её вообще не будет, а у чиновников будет
Гость
26 марта 2015, 23:20
Отстали Вы от жизни. Пенсия в Китае давно есть. И не только у чиновников.
Гость
25 марта 2015, 21:13
Честно говоря, никогда не надеялся на пенсию от государства, и последние события доказывают, что я прав, считаю, что нужно самому себе старость обеспечить.
Гость
26 марта 2015, 03:52
инфляция однако.
Гость
26 марта 2015, 07:58
И правильно. К пенсии нужно готовиться пока молодой и здоровый. Уже надо думать как будешь жить в старости. И на что.
Гость
26 марта 2015, 11:31
Каким же образом? Государство все равно обует, как ни старайся.
Гость
25 марта 2015, 13:13
Несколько лет назад по ТВ крутили ролики на тему, как здорово перевести накопительную часть пенсии в НПФ, рисовали сказочные таблички с цифрами будущей шикарной пенсии.Завлекали как могли, в общем.И что же? Вчера включаю телевизор, а там ролик крутят, как прекрасно выбрать страховую часть пенсии, поскольку она не зависит от ситуации на фондовых рынках и индексируется государством. Просто в воздухе переобулись!! Эх,Россия...
Гость
26 марта 2015, 07:11
Ну дак, тогда НПФ обязывали вложиться в инфраструктурные проекты, олимпиада там и т.д., а счас кризис, дефицит пенсионного фонда, пенсионеров много работников мало, с кого взять - а давайте с простого народа соберем, а то че у них деньги в НПФ лежат и на благо этих же людей работают, непорядок, сказано - сделано! Все для народа!
Гость
27 марта 2015, 14:59
Пенсия в Норвегии – 1760 евро., одна из самых высоких в Европе. А все потому, что есть и газ и нефть. У них тоже есть фонд благосостояния, который реально работает и люди обеспечены. Вот стоит задуматься мы очень богаты ресурсами, но где все вырученные средства от них?
Гость
28 марта 2015, 05:55
Не ваше дело, где средства!
Гость
28 марта 2015, 07:10
Налог на недропользование в Норвегии достигает 85% и за счёт этого пополняется фонд их национального благосостояния. А кто заставит олигархов реально владеющими ресурсами отдать свою прибыль в общий котёл?!!
Гость
29 марта 2015, 15:31
Рядом с нами - Финляндия, она вся севернее Петербурга, имеет равное с ним население.Где валовый общественный продукт больше?А ведь страна была далеко не лучшей частью Российской империи до обретения самостоятельности.Вся наша проблема с тех времен состоит в том, что жить мы хотим, как лучшая часть Европы, а хозяйствовать и править с низу и до верху как можем.А что можем, то и имеем.В советское время государство владело и распоряжалось всем, что производилось, что не смогло предотвратить его развала и сделать высоким уровень жизни." Основной недостаток капитализма - неравномерное распределение богатства, а социализма- равномерное распределение нищеты."
Гость
25 марта 2015, 12:46
А зачем вообще эти ПФ ? Начал работать , пусть работодатель отчисляет на тебя положенные % на твой личный счет в банке..... Без права снятия до достижения пенсионного возвраста.... Дожил до пенсии получай % от вклада и живи...... На сколько и как накопил, столько и получай в старости....... Опять же деньги твои ! Умер недай Бог...... дети унаследовали :-) Справедливо, не так ли ? И на работников НПФ тратиться не надо, и все прозрачно до нельзя !
Гость
25 марта 2015, 14:14
Умный вы наш,государству не надо прозрачности,везде должны быть сложные и запутаные схемы с применением непонятых формул расчёта,а то как же они воровать то будут???
Гость
25 марта 2015, 14:17
Так и ПФ нужен только руководителям ПФ РФ, а его функции могли бы и налоговая выполнить. Но кто же отдаст такой жирный кусок?
Гость
26 марта 2015, 07:45
Мои родители в 1983 году продали дом за 5 тысяч (стоимость машины Жигули) и положили деньги на книжку. Чего им будет-то? После их смерти мне по наследству в 1992 году достались 5 тысяч. 1 кг сметаны в то время стоил 2,5 тысячи. ""Справедливо, не так ли ?""
Гость
25 марта 2015, 11:15
А вот уважаемые защитники выходят аж в 37 а то и 40 лет .а напряжение то какое.Надо бы в 25 - 30 хотя бы.Ну а народ поддержит!если надо и в 70-80 годков будет работать.Нужно мыслить глобально !
Гость
25 марта 2015, 17:36
1. Ликвидировать все внебюджетные фонды - (Пенсионный, ФОМС, ФСС, Дорожные и т.п.), в которых никто не контролирует нецелевое расходование СОБРАННЫХ средств - на жилищные субсидии себе и др. личные нужды. И возложить эти функции на неисчислимую армию чиновников-бездельников. 2. Должна быть единая в стране формула расчета пенсий! А не так, что для народа - одна, с копеечными пенсиями, а для слуг народа - другая, где пенсии в десятки (а где-то и в сотню) раз больше! За какие заслуги у слуг народа такие пенсии - за то что страна в клоаке?
Гость
27 марта 2015, 13:06
Чиновники получают 70% от денежного довольствия, вот и считайте, сколько на них уходит, плюс они не малые з/платы на своих должностях получают, только в гос.думу засели пенсионеры не выцарапаешь поганой метлой, а сколько разворовано. Делайте выводы сами.
Гость
25 марта 2015, 09:27
Господа чиновники, уменьшайте свои пенсии, которые начисляются 70% от денежного довольствия гос.служащих, тогда и пенсии всем хватит, начисляйте на общих основаниях.
Гость
26 марта 2015, 07:12
Это лучший комментарий. Наш народ терпеливый. По сути давно надо было потребовать, чтобы пенсии начислялись всем одинаково. Не могут чиновники быть заинтересованы, чтобы у нас с вами была достойная пенсия, так как они-то получают совсем другую пенсию. Дают эту пенсию всего лишь за 10 лет федерального стажа и 15 лет муниципального. Якобы пенсия у них выше потому, что зарплата у бюджетников маленькая. Почему же тогда с этих мест их не выгонишь.
Гость
26 марта 2015, 08:41
Гость
26 марта 2015, 07:12
Это лучший комментарий. Наш народ терпеливый. По сути давно надо было потребовать, чтобы пенсии начислялись всем одинаково. Не могут чиновники быть заинтересованы, чтобы у нас с вами была достойная пенсия, так как они-то получают совсем другую пенсию. Дают эту пенсию всего лишь за 10 лет федерального стажа и 15 лет муниципального. Якобы пенсия у них выше потому, что зарплата у бюджетников маленькая. Почему же тогда с этих мест их не выгонишь.
Так пенсии и так примерно одинаковые - сиделец 8 т.р., ветеран труда на 4 тысчёнки по более. Исключение "ПЕРСОНАЛЬНЫЕ пенсионеры" и военные.
Гость
26 марта 2015, 09:55
Гость
26 марта 2015, 08:41
Так пенсии и так примерно одинаковые - сиделец 8 т.р., ветеран труда на 4 тысчёнки по более. Исключение "ПЕРСОНАЛЬНЫЕ пенсионеры" и военные.
У меня есть знакомые, получившие пенсию за федеральный стаж, пенсия у них 30 тысяч.
Гость
26 марта 2015, 23:13
Вся эта "беда" решается за один миг. Нужно не на словах а на деле избавиться от коррупционеров и казнокрадов как в Сингапуре. И тогда у нас, в России, денег будет хватать, с избытком, не только для стариков но для детей.
Гость
27 марта 2015, 14:54
В России все сложно. такого лидера к власти не допустят!!!
Гость
25 марта 2015, 10:08
Опять: хотели - как лучше, а получилось - как в советском союзе....
Гость
25 марта 2015, 11:17
Вернее сказать осталось как в "совке", что было распределили, но не хватило! Давай ещё!
Гость
25 марта 2015, 11:20
Горожанка! Вы глубоко ошибаетесь!!! В Советском Союзе те кто проработал более 25 лет на производстве и имел в 60-х....70-х годах з/плату 150...180 руб. (что было обычным явлением) получали пенсию 100....120 руб. При том что квартплата была 10..15 руб, а хлеб стоил 15коп. (авиабилет до Москвы стоил 25..27руб) жить можно было даже ничего. У самых малообеспеченных пенсия была 65..70 руб.( в городах) Так что прежде чем писать поинтересуйтесь историей вопроса.
Гость
25 марта 2015, 11:22
квартплата была незаметна в Союзе,а щас ЗДОРОВЕННАЯ.
Гость
25 марта 2015, 11:22
народ ещё на что-то надеется...вычисляет что лучше, что хуже успокойтесь! во-первых, ваши пенсии разворованы во-вторых, обесценены на это вам и намекает государство - работать будете до гробовой доски как китайцы
Гость
25 марта 2015, 11:34
насчет китайцев деза ,уровень там выше ПО ДОХОДАМ,смотрите таблицы за 2015 год,а не времен МАО.
Гость
25 марта 2015, 12:01
у китайцев есть пенсия, и довольно неплохая
Гость
25 марта 2015, 12:23
Гость
25 марта 2015, 11:34
насчет китайцев деза ,уровень там выше ПО ДОХОДАМ,смотрите таблицы за 2015 год,а не времен МАО.
мы будем работать как раз как китайцы времен Мао
Гость
26 марта 2015, 10:48
Имел недавно опыт с ПФР - УПЫРИ!!!!! Прыщ на прыще сидит. Целое административное здание занимается тем, что копейки считает, да людей на.... посылает. Разогнать ко всем чертям эту мутную организацию! Я молодой и здоровый месяц с лишним одну справку с этих мерзавцев выбивал. Бензину немеряно сжег по дороге от ПФР к Сребанку и обратно. А что будет, когда состарюсь, и приду к этим нелюдям?
Гость
26 марта 2015, 17:23
Тебя встретят с вопросом "Как вы еще живы?",но потом все наладится, выдадут листочек с меточкой "пенсионер", гвоздику две шт., перекрястя "за упокой", а потом как пнут и чтоб раньше чем через месяц не появлялся! ЯСНО?
Гость
28 марта 2015, 06:35
Гость
26 марта 2015, 17:23
Тебя встретят с вопросом "Как вы еще живы?",но потом все наладится, выдадут листочек с меточкой "пенсионер", гвоздику две шт., перекрястя "за упокой", а потом как пнут и чтоб раньше чем через месяц не появлялся! ЯСНО?
Ну почему так грубо! Ещё пособие на погребение выдадут, чуть более 5т.р. из 50 реально потраченных на похороны. Только, чтоб его получить пришлось потратить три раза по полдня - очередь, система зависла, оформляем...
Гость
28 марта 2015, 11:47
Копейки - это дааа.. Я ИП и просто ОБЯЗАНА платить сама за себя взносы в ПФР, есть у меня доход, нет, им не важно. Что делать, плачу. И тут письмо прислали из ПФР, ЗАКАЗНОЕ, что у меня недоимка целых 0,05 руб. - это 5 ПЯТЬ КОПЕЕК! Мне прям стыдно стало - ПЯТЬ КОПЕЕК недополучил от меня ПФР!
Гость
27 марта 2015, 19:58
Когда мама выходила на пенсию, ей вычли из трудового стажа годы учебы,( в советское время не вычитали), и получилось что ей не хватает одного года для какого то повышенного тарифа, сколько слез было, обид. А речь то шла о каких то дополнительных 700 рублях. Это как надо загнать людей, чтобы она всю жизнь отработавшая на одном предприятии, выходившая и в ночь, и в больничные, ветеран труда и рыдавшая от каких то 700 рублей. Отец умер в 58 лет, тоже всю жизнь проработал на 3 местах работы, везде официалка, зарплата не маленькая. Каждый месяц отчисления были порядка 15 тысяч. И что? Т.к. он 52 года рождения то накопительной пенсии нет, и все ушло в карман Пенсионного фонда. Пока Пенсионный Фонд будет строить себе замки, делать в них ремонт каждый год. И пока у нас будут такие неоправданно высокие налоги с з/п даже не подумаю выходить на всю белую зарплату. практика показывает-все равно нае... обманут.
Гость
28 марта 2015, 05:49
У моей мамы стаж 35 лет и зарплата- тоже была немаленькая. Пенсию получает на 300 руб. больше, чем соседка тетя Тая, которая всю жизнь на диване просидела... Вот так-то..
Гость
28 марта 2015, 07:12
Формально отработать ещё год нужно только и всего. А через год сделать перерасчёт.
Гость
28 марта 2015, 16:15
Гость
28 марта 2015, 05:49
У моей мамы стаж 35 лет и зарплата- тоже была немаленькая. Пенсию получает на 300 руб. больше, чем соседка тетя Тая, которая всю жизнь на диване просидела... Вот так-то..
зато пожила сытнее в период рабочий , в чем нестыковки ?
Гость
25 марта 2015, 11:13
Я знаю способ обогатить пенсионный фонд - нужно сделать всем депутатам и чиновникам зарплату - среднюю по стране и ввести жесткую экономию на накладных расходах в аппаратах, начиная с Москвы, заканчивая последней деревней. В стране жесткий недостаток средств на обеспечение стариков, детей, инвалидов - это разве не повод применят жесткие меры экономии в рядах госслужащих ? И для взяточников и мошенников свыше 100 000 рублей - отрубание рук принародно... Такие меры сразу поднимут финансовое благосостояние страны. А то- зарплаты им урезали на 10 процентов, а льгот выдали на всех с прихлебателями на 200 процентов. И удивляются - денег не хватает на стариков....
Гость
25 марта 2015, 13:12
Финансовое благополучие страны может и улучшится, да толку то - все без рук ходить будут.
Гость
25 марта 2015, 13:30
Молодец!
Гость
25 марта 2015, 16:27
пенсионер половину пенсии на лекарство.а им бесплатно. Детям на операции всем миром собирают!СМЕХ ДА И ТОЛЬКО
Гость
26 марта 2015, 11:58
Сейчас всех агитируют переходить на эти мифические "баллы", а потом опять всё переиграют и их отменят. (((
Гость
28 марта 2015, 06:35
Зачем отменять! Просто коэффициент применят *0.
Гость
27 марта 2015, 09:54
Рабовладельческий Строй и не предусматривает излишки для рабов.Для надсмотрщиков же предусмотрен существенно более высокий уровень материального довольствия.Таков закон этой общественной конструкции.
Гость
26 марта 2015, 02:43
Ещё бы дожить до пенсии. Но не дадут. Политика такая.
Гость
26 марта 2015, 07:48
Все от тебя самого зависит. И политика тут ни при чем.
Гость
26 марта 2015, 07:56
Человек сам творец своего счастья, если он не инвалид, конечно. Моя бабушка ни дня ни работала ни в колхозе, ни на предприятии. Жили с мужем на хуторе. Муж умер в 54 года в феврале 1941 года от болезни. Осталась одна, младшей дочери было 6 лет (сейчас дочери 80, ещё жива и ещё работает). 10 выживших детей и доживших минимум до 74 лет, кроме погибших на фронте. Пенсию платили 10 рублей за погибшего на фронте сына. Докармливали дети. Умерла в 86 лет. Ни разу не слышала от неё никаких проклятий в адрес страны или власти. Человек всегда надеялся только сам на себя. Жил, работал, растил детей. А кто вам не дает дожить до пенсии? И при чем тут политика?
Гость
26 марта 2015, 10:49
"Ни разу не слышала от неё никаких проклятий в адрес страны" Не потому ли, что ваша бабушка просто не имела вовсе никаких отношений со страной, т.к. "ни дня ни работала ни в колхозе, ни на предприятии." Не вложила ни толики труда для поднятия страны в то время. Конечно, что ей проклинать страну, если она существовала отдельно от неё. Жили на хуторе, работали на себя, мужа почему то не призвали на фронт летом 41-го. Или сам не пошёл? И вот просто интересно, кем и где работает дочь вашей бабушки в 80 лет?
Гость
26 марта 2015, 11:13
а зачем тогда вообще нужно государство?
Гость
26 марта 2015, 11:34
Сейчас дети не смогут нас докармливать-им самим бы выжить и выкормить своих детей. Да и не хочу я чтобы меня дети докармливали. У меня стаж 40 лет и налоги все были уплачены.
Гость
24 марта 2015, 20:47
где узнать вступил нпф или не вступил? или уже плюнуть на все? все равно облапошат с пенсией.
Гость
25 марта 2015, 05:43
Данные о вступлении фондов в систему гарантирование есть на сайте ценробанка, первые 5 кто вступил - НПФ наследие, сбербанкам, промагрофонд, газфонд и благосостояние
Гость
25 марта 2015, 06:37
плюнуть все равно
25 марта 2015, 12:05
Сделайте запрос в ПФ РФ и Вам ответят - Чьих вы будете! Но если заявление не писали, то по умолчанию остались в ПФ РФ и у Вас нет накопительной части пенсии (её всю обобщил ПФ).
Гость
25 марта 2015, 10:57
Закрыть все эти фонды и отдать людям их накопленные деньги,пусть каждый сам решает как ими распорядиться.
Гость
26 марта 2015, 08:55
Мечты, мечты,...Где Ваша сладость?!!! Да нет денег , а если и остались случайно , то копейки
Гость
27 марта 2015, 16:53
Большинство их пропьёт прям сейчас, а в 60 лет побежит требовать пенсии.
Гость
27 марта 2015, 11:34
Вот погодите,сменится власть и все реформы рухнут.Можете хоть до посинения работать и зарабатывать мифические баллы,на пенсии вы будете получать крохи.У нас не позволят ни накопить самостоятельно,всё обесценят и заработать потом тоже возможности не будет,ибо здоровье не железное.
Гость
28 марта 2015, 14:20
Какие варианты? Всю жизнь работаю на белой. Будусчастлива, если не пенсии не буду платиь налоги за развалившийся сарай. гараж и теплицу их старых окон, которую почему-то оценили в 20 т.р.
Гость
26 марта 2015, 17:14
Опять *рассияне* разнылись!Надобно не о* пензиях* думать,а о *духовных скрепах*,соборности и державности!Токмо так побидим!
Гость
26 марта 2015, 18:10
Алексей пишет: "Государство, убивая как таковую инициативу формирования добровольных пенсионных накоплений, ставит под угрозу существование пенсионной системы в будущем." Я бы сказал что государство убило систему добровольных накоплений, во-первых, их принудельным характером - поскольку, по опеределению, накопительный взнос - это часть взноса собираемого через работодателей в установленом порядке и размере. Тут нет никакой добровольности. Во-вторых, оно определило только один способ обслуживания пенсионных накоплений, а именно через новые, специализированные структуры - НПФ-ы. Почем этим не могли бы заниматься уже имеющиеся финансовые институты - банки? Именно так сделано в Канаде. У меня, например, наряду с другими счетами в банке есть у счет где находятся мои пенсионные накопления. Я их вижу каждый раз как открываю свою страничку на сайте моего банка. Более того я даю распоряжения банку куда я хочу инвестировать мои накопления и в каком размере.
Гость
26 марта 2015, 18:22
Но дело даже не в том как управлять накопительной частью пенсионных отчислений. Дело в том как сделать эти отчисления действительно добровольными и убедить людей откладывать самим себе на пенсию в течении жизни. В Канаде найдено простое и гениальное решение. Не вдаваясь в подробности я лишь скажу что последние несколько лет одним из главных для меня действий при подготовке годового отчета в налоговую инспекцию Канады является контрибуция денег на мой личный пенсионный счет. В этом году я внес $10000, которые занял у банка. И меня казалось бы никто и ничто (хотя это не совсем так) не принуждало сделать это. Вот так работает канадская система. Добавлю для ясности что результатом моего взноса в $10000 было перечисление мне от налоговой ~$4500 и эти два события разделяло лишь несколько дней. И назвать это все можно одним словом - сокращение налога на доходы физического лица. Те $4500 - это мой налог на $10000 заработанных мной денег.
Гость
29 марта 2015, 10:21
Сегодня НПФ очень похожи на чековые инвестиционные фонды 90-х годов. Сейчас в НПФ очень большие зарплаты, они очень хорошо живут, фасуя пенсионные деньги. А придет время и они в один миг исчезнут, как исчезли чековые инвестиционные фонды.
Гость
29 марта 2015, 12:19
Когда тебе становится «за 40» начинаешь трезво смотреть на жизнь. По данным Госкомстата на 2013 год средний возраст мужчин в РФ всего 59 лет. Это значит,что средний мужчина просто не доживёт до выхода на пенсию. Грустно! Как вы думаете, его обязательные страховые отчисления получат его жена, дети, внуки? А, ведь женщины живут в России в среднем 73 года. И им очень бы пригодились в старости пенсионные накопления мужа.
Гость
29 марта 2015, 16:25
Нигде в мире нет таких помпезных зданий Пенсионных фондов, только в России, у Счетной палаты РФ постоянные претензии к ПФ по неправильному расходу денег,наказанных за это нет.Расходы на содержание аппарата ПФ в России до 25%,в других странах не более 5%.
Гость
29 марта 2015, 17:18
Все россияне,которые не задействованы в сырьевом бизнесе,не чиновники,не депутаты,воспринимаются властью России как балласт,покушающийся на самое святое,на приватизированный правящей группировкой бюджет России.
Гость
24 марта 2015, 19:52
Всю жизнь белая , достаточно большая зарплата. Письма счастья радовали. Думала, на коплю. И теперь что- все мое накопленное раздались каким-то пенсионерам?!! На которых мне , если честно... Мои родители давно умерли, больше десяти лет назад. Больше я никого кормить не собиралась. Отдайте МОИ деньги!!!
Гость
24 марта 2015, 21:37
Конфета есть такая:"Ну-ка отними".
Гость
25 марта 2015, 06:28
За то крым наш
Гость
25 марта 2015, 08:50
что за бред?) никто ваши деньги не забрал, вы так же их получите после выхода на пенсию!
Гость
24 марта 2015, 18:22
опять карты передёрнули...
Гость
25 марта 2015, 09:14
Передёрнули, но не карты...
Гость
25 марта 2015, 14:12
Гость
25 марта 2015, 09:14
Передёрнули, но не карты...
опять народ поимели.
Гость
26 марта 2015, 22:14
Гость
25 марта 2015, 14:12
опять народ поимели.
скрывают правду?
Гость
26 марта 2015, 17:42
Беда в том что сама методика накопления в НПФ-ах была порочной. Поэтому она и трещит по швам. Накопления должны быть либо корпоративными, либо индивидуальными. Наше правительство не изучило опыт таких стран как Канада, или не верно поняло его. Я сам сейчас без пяти минут российский пенсионер и совсем скоро стану канадским пенсионером. Знаю обе системы и могу определенно сказать что канадская система на порядок мудрее и гибче российской. Надо учиться дальше. И это происходит. Жаль только что столько много ошибок делается при этом и люди страдают и без надобности раздражаются.
Гость
27 марта 2015, 17:00
Сравните ещё уровни доходов/экономику страны.
Гость
28 марта 2015, 06:37
Только российскому чиновнику не надо изучать функциональную систему, ему надо найти "дыру в системе" и через неё скачать денег себе.
Гость
28 марта 2015, 07:03
Гость
27 марта 2015, 17:00
Сравните ещё уровни доходов/экономику страны.
Попадалась как то статья бизнесмена, уехавшего в Канаду. Налоги вроде по цифрам больше, но при реальном применении оказались меньше, так как не замудрёные и применяются ни как налоговый инспектор хочет, а как в законе прописано. А самое , что поразило - "вместо целого отдела бухгалтеров, расчёты вела бабулька в свитере на обычном компьютере без хитроумных программ. Обманывать в Канаде налоговиков не принято - федеральное преступление (тяжкое).
Гость
25 марта 2015, 12:03
Хватит уже ерничать.Помочь надо Крыму,Донбассу,Осетии.Абхазии,Берегу Слоновой Кости и многим,многим другим.А вы все о своем кармане печетесь.Стыдно читать.
Гость
26 марта 2015, 12:43
Как же светлый образ Павлика Морозова?
Гость
28 марта 2015, 20:26
Давно пора понять что у России нет друзей кроме армии и флота а доброта и простота хуже воровства. Только вдумайтесь в цифры: 1 В конце 13 года хохлам дают три лярда баксов под 5% а нас гнобят под 30 и более 2 27июня вижу в Брагино пацанов под полицейским автоматом и тут же узнаю что на детей беженцев выделено 56 лимонов. Чужих из-под автоматов вытащили а своих поставили 3 Моя жена без работы и стоит на бирже. Там укропской беженке выписывают проездной на все виды транспорта а своим безработным не положено 4 112 детей беженцев ходят в детские садики ярославской области Возникает вопрос: мы что так хорошо живём или напрочь о себе забыли?
Гость
25 марта 2015, 09:17
Хотя я не пенсионер еще, но уже как 5 лет мои накопления переданы в НПФ, и я ничуть не жалею, так как могу в любой день, через сайт, выяснить как обстоят дела с моими накоплениями. В ПФР никто тебе не даст информации, куда уходят накопления. Я тоже никого не агитирую, но деньги, то есть наши накопления, должны работать на нас, а не на неизвестно кого.
Гость
25 марта 2015, 14:05
А вот так же некоторые смотрели по сайту а потом сайт исчез и фондов не стало как и денег будущих пенсионеров! Почитайте-нпф обанкротился! И посчитайте насколько обесценились ваши деньги!
Гость
25 марта 2015, 15:48
Гость
25 марта 2015, 14:05
А вот так же некоторые смотрели по сайту а потом сайт исчез и фондов не стало как и денег будущих пенсионеров! Почитайте-нпф обанкротился! И посчитайте насколько обесценились ваши деньги!
Васька, вы потому что, молчун, можете не нести деньги в НПФ, это сугубо добровольное дело, за вас государство решит, не переживайте. Вам бы только полить грязью, а на самом деле, это вы завидуете, тем, кто отдал накопления в НПФ и теперь получает больше, чем другие. Завидуйте. Я отдал свои накопления в надежный НПФ, и я не волнуюсь за свои накопления.
Гость
25 марта 2015, 17:39
Очень обидно и странно, что только частью (якобы пенсионных накоплений) можно распорядиться. А почему не всеми?
Гость
25 марта 2015, 08:10
Моя мама в декабре обратилась за назначением в один из НПФ, в результате НПФ единоразово перевел ей через 2 месяца 64000 без всяких проволочек. Для меня это положительный опыт, в марте я с этим НПФ заключила договор, так взносы работодателя останутся моими, плюс эти средства наследуются. Никого не агитирую, но в НПФ для меня ясности больше, чем в ПФР с их системой виртуальных баллов
Гость
25 марта 2015, 10:06
Вы првы
Гость
26 марта 2015, 07:00
Гость
25 марта 2015, 10:06
Вы првы
И какой же фонд такой щедрый?
Гость
26 марта 2015, 15:41
Гость
26 марта 2015, 07:00
И какой же фонд такой щедрый?
НПФ "В гостях у сказки"
Гость
27 марта 2015, 12:47
одни обязанности и ни каких прав у людей , модель нужно менять но не с этим правительством .
Гость
28 марта 2015, 21:10
какая разница кто будет вам кашу не докладывать - это или другое правительство ? каждый народ достоин своего правителя.
Гость
29 марта 2015, 17:04
Чем отличается американский пенсионер от нашего? Выйдя на пенсию американский(европейский)пенсионер имеет возможность ездить по мИру,а наш ходить по мирУ.
Гость
29 марта 2015, 20:20
Кто работал и не работал, сравнили почти??? Обидно, 43 года стажа, есть вообще не работали, пенсию не плохую дали им??? Короче, бездельники, тоже получают сейчас не плохую пенсию, спасибо нашим депутатам и т?
Гость
29 марта 2015, 17:45
В США в 2014 году черта бедности составляла около 11700 $ в год на одного человека и 23 850 долларов на семью из 4 человек.Независимо от того, какая партия власти в Белом доме,независимо от кризиса или подъема экономики,закон о социальном обеспечении,подписанный в 1935 году остается неприкосновенным для сокращений и считается наиболее успешным в стране.Его суть в гарантиях государственного пенсионного обеспечения для всех работников по достижении пенсионного возраста.
Гость
30 марта 2015, 07:29
Всё их благополучие и гарантии за счет ограбления других народов, то-то они так к нашим ресурсам рвутся. Да и толпы бездомных мы видели, и районы, куда даже полиция соваться боится. Так что не надо нам про их прелести. Всю гадость, всю дрянь они нам импортируют- и гмо, и лгбт, и колу, и теперь оружие. А всё наше лучшее- образование, мед.обслуживание- уничтожить это их цель
Гость
30 марта 2015, 19:36
Давно пора понять что у России нет друзей кроме армии и флота а доброта и простота хуже воровства. Только вдумайтесь в цифры: 1 В конце 13 года хохлам дают три лярда баксов под 5% а нас гнобят под 30 и более 2 27июня вижу в Брагино пацанов под полицейским автоматом и тут же узнаю что на детей беженцев выделено 56 лимонов. Чужих из-под автоматов вытащили а своих поставили 3 Моя жена без работы и стоит на бирже. Там укропской беженке выписывают проездной на все виды транспорта а своим безработным не положено 4 112 детей беженцев ходят в детские садики ярославской области 5 В Донбасс отправлено уже 22 гумконвоя а за чей счёт? Возникает вопрос: неужели руководство страны совсем забыло о своём населении
Гость
31 марта 2015, 09:08
магнатам нужны рабы.трудоспособные естественно.
Гость
25 марта 2015, 18:57
А я в старости лет через 20 буду поджигать леса и коттеджи богатеньких. Лес уже не народное достояние и добро, на озера не попасть, пенсии не будет вот и посадят меня в тюрьму так хоть там накормят. И таких нас будет миллионы...
Гость
25 марта 2015, 20:43
лес пожалейте... про остальное согласен
Гость
26 марта 2015, 05:03
Проще устроиться сторожем на дачу и доживать спокойно в чужих хоромах, ничего не платя (только вот с выпивкой и наркотиками совмещать не получится)
Гость
26 марта 2015, 08:46
...вот мечты нынешних бездельников: вместо того, чтоб жить, радоваться, воспитывать детей, обеспечивать себе достойную старость в конце концов, мы будем пить пиво, ругать власть, менять баб, воспитывать подобных себе тунеядцев и мечтать о халявной порцайке баланды в тюрьме в старости! ...и таких, вас, мноооого...
Гость
25 марта 2015, 09:09
24.12.2014 14:45 | Ведомости Банк России одобрил ходатайства шести негосударственных пенсионных фондов (НПФ) об участии в системе гарантирования прав застрахованных лиц, говорится в сообщении регулятора. Одобрены ходатайства «НПФ «Газфонд пенсионные накопления», «НПФ Сбербанка», ЗАО»НПФ «Промагрофонд», ЗАО «КИТФинанс негосударственный пенсионный фонд», ОАО «Негосударственный пенсионный фонд «Благосостояние ОПС», ЗАО»НПФ «Наследие».
Гость
25 марта 2015, 09:25
Я в Промагро - могу спать спокойно!
Гость
25 марта 2015, 12:27
уверен на 100% ни одной из перечисленных организаций через 5 лет не будет существовать в природе
Гость
26 марта 2015, 07:02
Гость
25 марта 2015, 09:25
Я в Промагро - могу спать спокойно!
Я тоже, но насчет спокойно посмотрим, Жена-партия сказало вступаем, я-народ ответил есть, маленько подкоблучник однако
Гость
28 марта 2015, 19:30
Наши депутаты имеют пенсию в 75% от своей высокой зарплаты в полмиллиона. Депутатов только в гос думе 450 человек, да плюс чиновники, да плюс депутаты других уровней ( всего по стране сорок тысяч депутатов) скажите, где столько денег взять? А ещё на зарплаты им, на льготы, на бесплатный проезд, на помощников и ещё много всего.. Так, думаю, не то что пенсионного фонда, так и недр никаких не хватит, всю эту толпень содержать.
Гость
29 марта 2015, 12:17
Зашёл ко мне на работу недавно молодой знакомый геодезист. Сам живёт в области, в райцентре. Открыл своё ИП, работает кадастровым инженером. Вроде неплохо зарабатывает. Сейчас ему 30 лет. Платит отчисления в пенсионный фонд 34 000 рублей в год. Запросил расчёт о своей будущей пенсии на предмет, если он продолжит отчислять эти деньги ежегодно в Пенсионный Фонд РФ ещё 30 лет. Ему выдали квиток – размер пенсии будет 6 700 рублей. Негусто! И посоветовали - надо больше отчислять, парень!
Гость
29 марта 2015, 12:17
Сели мы с ним попить чайку, взяли калькулятор и элементарно подсчитали, какой должна быть пенсия, если просто складывать эти деньги в нормальный банк из года в год. Вот что получилось: откладывая по 34 000 рублей в год в банк под 10% годовых и начисляя «проценты на проценты» мой знакомый геодезист накопил бы на лицевом счёте, через 30 лет, 5 871 449 рублей пенсионных денег!!! Это точно подсчитал китайский калькулятор. Не знаю, какой калькулятор в отделении пенсионного фонда, но пенсия с этих накоплений в 6 700 рублей – это очень грустно! Снимая с этих накоплений всего 1% в месяц в банке можно получать твёрдые 50 000 рублей пенсии. Поэтому как говорил Великий Комбинатор Остап Бендер «спасение утопающих – дело рук самих утопающих». А, наш Пенсионный Фонд только посоветует вам: «Отчисляй больше, парень!». Это если ещё доживёшь до выхода на пенсию. Ведь планировали же поднять пенсионный возраст до 63-х лет недавно. Пока не получилось, но планы-то остались.
Гость
25 марта 2015, 16:23
Давно нужно повысить в России пенсионный возраст. Ни в одной стране мира нет того, чтобы пенсия шла с 55-60 лет. Естественно, "пенсионеры" остаются на работе, а государству край с выплатой того и другого. Если кратко, то так.
Гость
25 марта 2015, 17:07
бизнесмен ты прав.тока плати как в Штатах не меньше 150 тыс(если в рублях).в месяц.Оздоравливаться 2 раза в год рабочие на Гаваях будут.
Гость
25 марта 2015, 17:52
В большинстве цивилизованных стран действительно нет дискриминации по половому признаку. Но Россия к ним не относится. И по этому выход на пенсию для женщин в 55, а мужчинам в 60 (средняя продолжительности жизни мужчин 59 лет).
Гость
25 марта 2015, 23:22
Гость
25 марта 2015, 17:52
В большинстве цивилизованных стран действительно нет дискриминации по половому признаку. Но Россия к ним не относится. И по этому выход на пенсию для женщин в 55, а мужчинам в 60 (средняя продолжительности жизни мужчин 59 лет).
59 лет это только в Че обл. и то недавно преодолели вроде 61