Закрытое совещание по поводу "заморозки" пенсионных накоплений проведёт Дмитрий Медведев в ближайшую среду. Открытые совещания в правительстве видимо отменены, а итоги решений будем узнавать по TV ? Сторонники "заморозки" пенсионных накоплений утверждают, что это поможет сэкономить средства. В то время как Крым нам стоит 500 млн в день. С наступающим праздником всех, с 18-м марта!
Гость
16 марта 2015, 10:53
есть такие саботажники с лозунгами "чем хуже, тем лучше"?
А во сколь нам пенсионеры обходятся, я уж не говорю про инвалидов.
Вас тоже с праздник, всего вам хорошего.
Гость
16 марта 2015, 12:14
Гость
16 марта 2015, 10:53
есть такие саботажники с лозунгами "чем хуже, тем лучше"?
Эта, с позволения сказать, Оля копается где и чем попало, и тащит с нескрываемым удовольствием на свет божий) Не обращайте на неё внимания, тролль самый обычный
Гость
13 марта 2015, 21:43
а может еще и так быть: муж - владелец квартиры, за коммуналку не платит, на долги ему пофиг, т.к. никуда из родной страны он выезжать не собирается... а вот семью (жену с детьми и тещу) регулярно на отдых в турцию да египет отправляет, машина - на брате, дача - на свояке, у самого зарплата серая, счетов никаких нет, арестовать их нет никакой возможности - все на жене (матери, бабушке и др. родственниках)... чихал он 3 раза на любые пени и штрафы
а что, кажись, олигархи так и живут, как коснись их конфискация - сами голы как соколы, зато вся родня в шоколаде )))
Гость
14 марта 2015, 00:05
Все олигархи уже давно "запасные аэродромы" на "загнивающем забугре" имеют - их дети там же живут. Так что им нечего бояться - вдруг народ российский взбунтуется - они в самолёт и тю-тю. Их цель сейчас - высосать, выдавить, выжать всё из России, набить свои карманы. А на нас им начхать. И пресловутые 86%, которые "поддерживают" - это силовики и им подобные - прикормленные властью. Они ведь не за нас будут? (Вопрос риторический).
Гость
14 марта 2015, 00:15
А что в этом плохого? Вы как-то иначе живете? Правда я и за границу езжу)))
Гость
14 марта 2015, 07:54
Пять лет назад, когда ещё жил в многоэтажном муравейнике, почти так и жила семья с самым большим долгом по коммуналке - всё на тёще, всё по доверенности (кроме квартиры). Запретили выезд за бугор - за два месяца рассчитались! Но хата была приватизирована в долевой собственности...
Экспроприация чистой воды! Скоро надо будет страховать жилье обязательно ещё! Зарплаты падают цены растут сокращения! Где справедливость! Дороги делаю только на видных местах! В нашем Мелеузе то ли город то ли ПГТ каждую весну на дороге ямы! Сколько можно чиновник ? Терпение не бесконечное ;(
Гость
14 марта 2015, 14:28
Были мы в Вашем Мелеузе - дороги не самые плохие. А справедливости нет и не надейтесь.
"Изначально министерство предлагало взыскивать пени с первого дня просрочки", сказала председатель комитета Госдумы по ЖКХ Хованская. Что они там едят вместо подорожавшей думской каши, озверин?
Законопроект появился ещё год назад, но наше правительство продуманно и мудрО, подождали подходящего момента, а теперь самое время ввести этот закон, в кризис, к тому же сначала подняли все коммунальные тарифы, значит не грех и размер пени поднять, понимали ведь, что процент неплатежей за коммуналку станет валовым в стране, подстраховались, умники. Сначала бы порядок в ЖКХ навели.
Предлагаю ввести штрафы с управляющих за не качественную услугу или вообще не оказанную. А также "лишние строки" в счетах признать мошенничеством в особо крупных размерах руководителем и бухгалтером данного предприятия.
Предлагаю ввести штрафы с управляющих за не качественную услугу или вообще не оказанную. А также "лишние строки" в счетах признать мошенничеством в особо крупных размерах руководителем и бухгалтером данного предприятия.
лучше уголовное, если признают - высшую меру! В Китае вон борятся с бюрократией, а у нас все никак...
Гость
16 марта 2015, 12:15
Гость
16 марта 2015, 09:59
лучше уголовное, если признают - высшую меру! В Китае вон борятся с бюрократией, а у нас все никак...
Только результата в Китае не видно, стреляют их , стреляют , а они все берут и берут.
У нас кое что делают! Счета например, приносят регулярно, отопление на максимум включают, чтоб за тепло по больше платить.... Но а по сути с каждым годом всё лучше и лучше работают, скоро уже "почти на троечку" . но оплату хотя как за "отлично".
Гость
13 марта 2015, 19:48
Бред какой-то! Если с человека не могут взыскать основной долг по коммуналке, какой смысл увеличивать процент пени? Думаете он испугается? Знаю людей у которых долг десятки тысяч и ничего с ними не могут поделать.
И кстати штраф можно взыскать только в доход государства, а никак не УК.
Единственное жильё нельзя изымать за долги (исключение ипотека), даже хоть дворец.
Вот-вот особенно , если в квартире несовершеннолетний ребенок. Этим и пользуются.
Гость
13 марта 2015, 14:14
Хорошо, без проблем, но по принципу равноправия вроде - за недопоставку оплаченных услуг по той же ставки? Дворы грязные, лестницы не моют, лампочек нет, лифты ломаются, с отоплением мудрят, воду до положенной температуры не догревают... продолжать бессмысленно т.к. в полной мере предоставленных услуг просто нет
Гость
14 марта 2015, 00:09
Плохие у вас комунальщики. У нас в Барнауле чистенько,но некоторые не платят.
Гость
14 марта 2015, 08:24
Если у Вас хватит знаний и душевных сил доказать все это в суде. :((
Гость
14 марта 2015, 14:54
Гость
14 марта 2015, 08:24
Если у Вас хватит знаний и душевных сил доказать все это в суде. :((
Тоже не в не понятках, почему считается по умолчанию, что услуги ЖКХ выполнены в полном объёме и клиент претензий не имеет. Закон о правах потребителя в сфере ЖКХ не работает. Акт выполненных работ в сфере ЖКХ "не прижился" видимо... И почему качество услуг ни как не сказывается на сумме обязательной к оплате.
Гость
14 марта 2015, 19:11
Квартиру они мою опечатают! х.ен им, даже если б не платила.
Гость
16 марта 2015, 16:08
...не знаю как у вас в Самаре, у нас в Архангельске за злостную неуплату насильно выселяют, в запасный фонд...жизнь там не сахар....но это если муниципальное жилье, а так просто снимают деньги с вашего счета с уведомлением от приставов...вот так ждешь зарплату, Партизанишь потихоньку, от приставов прячешся и опаньки,а зарплаты то нету на карточке...
Гость
16 марта 2015, 14:23
Ну тогда компании которые зарплаты задерживают, пусть тоже выплачивают потом их в кредит под тот же процент!!!
Ст. 236 ТК РФ, при нарушении сроков выплаты заработной платы предприятияе вам должно выплачивать её с процентами, правда в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Требуйте)
Ст. 236 ТК РФ, при нарушении сроков выплаты заработной платы предприятияе вам должно выплачивать её с процентами, правда в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Требуйте)
Как вы далеки от реальной жизни . Что -в инете жить лучше ?)
Гость
14 марта 2015, 20:23
Надо платить за все! Согласна! Но плата должна быть соизмерима с доходами! Премию с нового года нам не платят, зарплату урезали, цены выросли на все! С какого коммуналка растет? Я квартиру купила. Почему я плачу такую коммуналку, как буд то взяла ее в ипотеку? Я так полагаю, просто хотят таким образом лишить людей собственности? Нет квартиры, нет проблемы.
Мне с такой формулировкой, обычно, не возвращают долги. Про маленькую з/п начинают рассказывать, да и, вообще, дела ни к черту, говорят. Ладно хоть эти суммы как средняя квартплата, не более пяти тысяч, но все равно не приятно. В трудный момент помогаешь людям, даешь деньги, а они потом пожимают плечами, - нету говорят.
Гость
16 марта 2015, 10:22
Вы всё правильно понимаете. Пусть смеются тролли, но факты говорят за себя - страну ввергают в массовые долги. Законы принимают в защиту банков, УКашек и прочих спиногрызов, но не в пользу граждан. Это факты. Достаточно проанализировать, какие законы приняли за последние пару лет. Растут только цены и аппетиты чиновников и банкиров, но не доходы граждан. Вы что, стали меньше работать? Нет. А почему тогда вам урезали з/п? Логичного ответа нет...версии про "потому что дело в том что" - не в счёт. Вот и делайте единственно правильные выводы. Вы, за ваш труд ещё и редиской оказались. Вы виноваты в том, что хотелки олигархов растут.
Гость
15 марта 2015, 15:31
Глупость полная. Нельзя компенсировать неисполнение обязательств некоторыми увеличением ответственности для всех. Взыскивать надо, работать с должниками, с судом, со службой судебных приставов. Системная работа должна быть. Ежедневная, по индивидуальным проблемным точкам. Управляющие компании экономят на юридическом сопровождении, но желание жить во дворцах и кататься на золотых каретах их руководства отнюдь не соответствует понятию качество и результативность работы.
Гость
18 марта 2015, 12:49
в том, что работа должна быть системной, комплексной-абсолютно верно. и РОСП, и суды, и юристы... А так, все врозь...
Гость
13 марта 2015, 13:50
все в сельскую местность там колодцы там грибы там картошка и свежий воздух сам себе хозяин
Гость
13 марта 2015, 14:02
А работать там где, зарплату там кто будет платить? Понятно что прокормиться там можно, а детей одевать учить на что? А за медуслуги чем платить? А бензин на что покупать? А за электричество, газ чем платить, а, умник?
Гость
13 марта 2015, 15:44
Лучина, сапоги кирзовые, народная медицина, телаги.А учить детей зачем?У нас как раз самые ученые хуже всех живут
А работать там где, зарплату там кто будет платить? Понятно что прокормиться там можно, а детей одевать учить на что? А за медуслуги чем платить? А бензин на что покупать? А за электричество, газ чем платить, а, умник?
А как у нас в деревнях живут, где работают, как за свет платят по вашему?
Гость
16 марта 2015, 16:20
Отдайте мне мою часть Газа, Нефти , Золота и остальных природных богатств принадлежащих мне по конституции и я заплачу за все, даже на домик в Швейцарии останется!
В Швейцарии ипотеку на 100 лет дают .)т.е .вы платите .потом ваши дети .и как пишут .ввиду больших налогов там негру -иммигранту жить спокойнее на пособие .чем бизнесмену .Вы как ,под негра закосите ?)))
Гость
16 марта 2015, 21:12
неположено!
Гость
14 марта 2015, 00:03
Живу в Барнауле.Работаю дворником. З.П. 15 000 р. Трёх комнатная. Не представляю как можно не платить за квартиру? Наверное так воспитан. 43 года. Давно пора.
Не требуйте невозможного! Научится говорить ртом,тогда и послушаем.
Гость
14 марта 2015, 12:27
Вот - вот - платите - даже если она квартплата станет равной вашей зарплате - несите покорно ваши денежки - вам зачтется.
Гость
13 марта 2015, 14:44
третий раз за день пишу одну и ту же мысль:
Для того, чтобы понять, с какого момента можно начислять пеню, необходимо зафиксировать факт получения счета. В нашем доме счета просто оставляют пачкой в подъезде. Я легко могу заявить, что счета в глаза не видел. Кроме того, разница во времени между выпиской счета и получением его жильцом также неизвестна: например, счет выписан 1 числа, а мне приносят 5-го, а то и 10-го. И с какого числа будут считаться те пресловутые 90 дней, в течение которых я обязан произвести оплату, - с 1-го или с 10-го? Вывод: надо кучу сотрудников набирать, которые будут ходить по квартирам и под роспись счета разносить (как это делают в военкоматах).
Гость
13 марта 2015, 17:14
Ну, Вы даёте: выбирали депутатов как порядочных, а спрашиваете как с умных! Нельзя же так откровенно!! Хотя, а почему?..
Гость
13 марта 2015, 18:18
хорошо бы, если бы так и сделали, но наивно полагать, что кто-то хоть как-то расстарается для населения
скорее всего, они обяжут самих плательщиков ходить к ним в контору и забирать счета, и им будет глубоко фиолетово, что их рабочий день совпадает с вашим (с 9 до 18), что в субботу-воскресенье у них тоже выходной, а в пятницу им надо уйти пораньше, т.к. они работали без обеда или вообще у них укороченный день и что "вас много - а я одна" и стойте вы в этой очереди хоть до утра, записывая, как в советские времена, номерки на руке
Гость
13 марта 2015, 19:03
Ну, часть услуг по тарифам за 1 кв. м. рассчитывается, часть можно самостоятельно рассчитать, зная показания индивидуального счетчика. Обязанность оплатить потребленные услуги после получения счета имеет смысл только в отношении сумм на общедомовые нужды, ну и за тепло при наличии счетчика. Просто для половины населения срок оплаты до 10 числа- еще не повод платить
Гость
13 марта 2015, 13:06
хватит ныть.
За все надо платить.
нет денег живи на улице.
ЗАТО КРЫМ НАШ! ЗАТО МЫ СКОРО ВЫГОНИМ пиндосов с юго западной россии
Не нойте
У нас есть Путин.У нас русский мир и крым
Почему ?У знакомой дочь ,школьница , ездила в санаторий или дом отдыха в прошлом году ,-не помню точно , на месяц , по какой то школьной программе ,оплатили только 1000 р. остальное -из бюджета .
Ну почему только взыскивать. Вот ипотеку под 13 % дают.
3% вот это дают! а 13% это обирают ))
Гость
17 марта 2015, 07:28
А если семья живёт от зарплаты до зарплаты и эту зарплату ЗАДЕРЖАЛИ. Можно ли будет подать хотя бы иск в Суд на отмену пени в данном случае? По моему делается ВСЁ, что бы заставить людей " проснуться" и выйти на улицы. Только зачем?
Можно. Можно подать в суд за задержку зарплаты. В моей практике такое случалось. Суд в таком случае будет на стороне работника.
Только если зарплата белая)
Гость
17 марта 2015, 09:28
1. Чтобы проверить работу силовиков.
2. Посадить самых активных
3. Остальных запинать в норы.
зы.
Непонятно что-ли до сих пор какие .. в кремле засели?
Гость
20 марта 2015, 11:01
Самое неприятно, что может случиться - это отмена санкций.
А так разворачивающийся сценарий что называется лучше не придумаешь. Да, многим придется поуже разевать ротик - ничего страшного, похудеете, а это не повредит, тем более на носу лето).
Медленно, но верно на Западе зреет разочарование от действий, которые разрабатывает пиндоссия.
Идиотизм ситуации очевиден - кто может объяснить европейскому обывателю за кой ляд ему терпеть неудобства, даже некоторые мат. потери?... Никто! Все это в конечном итоге приведет не к смене Путина на посту руководителя РФ, а к смене западных руководителей правительств, парламентариев.
И не только.
А еще ЕС, а возможно и НАТО потерпят количественные и качественные изменения.
Жаль заглохла идея создания войска эвропэйскага - вот эта хохма очень приблизила бы конец НАТО.
Вывод понятен и очевиден.
Политка руководства РФ МЕГАЭФФЕКТИВНА.
Россия рулит, за Россией будущее человечества.
Не-не. Еще один курс необходим, да и новый колпак еще не пошили.
А Оле уже сшил ?:-)
Гость
27 марта 2015, 17:09
Загнали народ в угол. Цены на продукты поднялись в 2 - 3 раза, кушать стали меньше. Теперь коммунальные под %, идет уничтожение российского народа по полной программе.
Гость
13 марта 2015, 16:52
получал бы простой народ по 450000.За что эти враги народа получают такие деньги.Сколько еще терпеть.
Гость
14 марта 2015, 07:33
Да получали уже и по лимону. и больше в месяц - а потом пришла деноминация. Не в деньгах счастье, а в их покупательной способности.
Гость
18 марта 2015, 12:31
откуда информация такая? у вас похоже просто язык чешется
Гость
16 марта 2015, 09:04
Раньше всегда вовремя платила за услуги ЖКХ, хотя и не всем была довольна. Удивлялась, как можно не платить. А сейчас сама должна уже за 2 месяца и, боюсь, что буду копить этот долг. Все банально : непредвиденные расходы: вылечила зубы, заболела и посмела купить недешевое лекарство, чтобы быстрее восстановиться, резко возросли расходы на питание(извините, но питаться солнечной энергией пока не научилась). И что теперь? Удавиться? А если будут еще и пени начислять, то проще переехать сразу в коробку из-под холодильника.
Гость
16 марта 2015, 10:35
у меня задолженность 3 месяца, у мужа задержка зп на 4 месяца, копим долги
Гость
13 марта 2015, 17:11
Слабо! Вяло! Полумеры!! Предлагаю обязать население коммунальные услуги оплачивать авансом, единовременно на год. Разом. Денег нет? Бери кредит: почему должны страдать хорошие люди из ЖКХ? Им что - на одну дотацию из бюджета (твои же к стати налоги) жить? Это что за жизнь будет? Тоска (у них). Населению, конечно, повеселее - крутись, отдавай банкам деньги. заодно банковский сектор поднимется и коллекторов подкормить получится - суммы-то повесомее просматриваются. И расценки не снижать!!! На это должны быть потрачены основные силы правительства, да и депутатам пора кроме заводов и по парочке ЖКХ городов приватизировать, а-то понимаешь не понять - кто хозяин этих шаражек - ООО, а кто - неизвестно.
Гость
14 марта 2015, 12:23
Система показывает свой оскал - пощады не жди. полный контроль и понуждение.Кому принадлежит мировая банковская система? Хозяин там .Здесь посадские на местах.
Гость
14 марта 2015, 14:25
Где хорошие люди в жкх за что берут деньги за то что не выполняют свои прямые обязаности .
Гость
14 марта 2015, 14:44
Гость
14 марта 2015, 12:23
Система показывает свой оскал - пощады не жди. полный контроль и понуждение.Кому принадлежит мировая банковская система? Хозяин там .Здесь посадские на местах.
А вы знаете, сколько людей просто забывают платить вовремя. Складывают квитанции, типа все потом. Вот таких эти меры может и подтолкнут платить вовремя.
Поставь себе между глаз - че вежливых людей напрягать понапрасну).
Не, с тебя пример брать не надо, у тебя то уже стоит бинди-хинди, да, моя хорошая? ).
Гость
15 марта 2015, 09:31
17 год не за горами события имеют место повторятся, если история не чему не учит.
Гость
16 марта 2015, 13:38
1905 в 2005 не повторился, так шта... и 17й не повторится, условий нет
Гость
16 марта 2015, 07:10
Про счета глупость, положено до 10 числа платить, есть ГОРОД система!А про просрочку верно, у меня пишут в квитанициях у кого долг свыше 3 месяцев и у кого свыше 1года!!!!!!!!!Ведь если нет денег вы не идете за колбасой и это нормально!А здесь не платить это нормально считается!!!!!Ну ладно если вы там принципиально против общедомовых, уполномоченных и ремонта но электричество , телефон, отопление, вода , мусор как правило все это есть в квартирах, лифт еще
Гость
16 марта 2015, 08:38
Значит, это из-за вот таких вот в подъезде грязь, обшарпанные стены и вечно нет лампочек?
Гость
16 марта 2015, 08:56
Мусор и лифт есть в квартирах? Мусор понятно, есть почти у всех. А лифт? Есть конечно и лифт, но у единиц.
Отжим у нас в стране любимый метод решения проблем, долго думать то не надо.
Вот то, что в твоей фразе после запятой как раз твой девиз
Гость
18 марта 2015, 12:00
Гость
18 марта 2015, 11:29
Вот то, что в твоей фразе после запятой как раз твой девиз
"Ты пошто боярыню обидел, смерд?!!"
Гость
13 марта 2015, 20:32
Да сразу расстрелять, что еще........
Гость
14 марта 2015, 13:00
сразу системе не нужно .Методично надо пишу получать и долго В наших страданиях и как говорят" выкручивании" система и живет .В нашием горе и слезах - тут ее власть тут ее пиша.разделит - принудит
Не стоит, столько ещё не освоенных мест в России. Новую ветку БАМ можно построить, реки вспять повернуть, на Калыме работы прорва...
Гость
17 марта 2015, 12:38
В нашей стране ни кто не хочет платить, потому и живем в бардаке и безответственности. Всегда найдутся причины не платить. И отношение к государству у нас потребительское, только просим, а в замен ни чего не даем. В армии ни кто не хочет служить, от налогов уходим, по долгам не платим. За то причин море. Если человек хочет - он ищет возможности, если не хочет - ищет причины. У нас на улицах и в подъездах грязно наверное не потому что Путин насорил, а мы с вами.Страна халявщиков. И мое мнение пока не умрет последний халявщик наша страна не будет великой (у евреев с Маисеем подобная ситуация была).
Гость
17 марта 2015, 13:37
Ваше имя Маесей?
Присвоить вам звание почётный гражданин своей страны, платил всегда и за всё и сдох за день до наступления пенсионного возраста,не человек, а просто мечта чиновника
Гость
18 марта 2015, 07:40
Да вы батенька все как всегда путаете,люди желают платить только за те услуги.которые они получают и все.И причем тут отношение к государству вернее сказать к тому,что осталось от государства благодаря халявщикам из кремля а не населения страны.Про армию тут ляпнули,ну вот ответьте на вопрос:-Ну разве торгашам и спекулянтам нужна армия?,я думаю,что нет так как им без разницы какая власть,лишь бы давала возможность заниматься и спекуляцией,и торговлей выставляя цены в угоду себе.Ну и кто в этом виноват,простое население или все таки тот у кого в руках власть???
Гость
18 марта 2015, 10:30
Скажите, кто придумал ОДН, подогрев воды и т.д.? Неужели нельзя ОДН включить в содержание, а тарифы на холодное и горячее водоснабжение сделать как раньше едиными ставками? А то ведь скоро до смешного дойдет: воду ведь еще качают из реки, потом очищают и т.д.
Можно ещё за подачу в зависимости от этажа плату ввести)
Гость
18 марта 2015, 20:18
ОДН и было включено в содержание, неужели непонятно, просто понадобилось как-то обосновать повышение квартлаты "без повышения тарифов", и придумали "новую" статью "ОДН", а сейчас те же депутаты прорабатывают вопрос, как бы это самое ОДН еще раз включить в содержание (т.е. фактически уже второй раз), поскольку люди уже разобрались и массово не платят.
Гость
14 марта 2015, 21:15
Когда на душе становится муторно,надо тиливизер смотреть! Тама Киселёв с Соловьёвым настроение *дарагим рассеянам* повышают!
Гость
13 марта 2015, 15:36
хватит ныть.
Надо платить вовремя.И хорошо работать.
Денег мало? Значит плохо трудитесь.
Крым наш.Наш русский мир.
Мы даем пигдосам по самое не хочу.
Россия уверенно идет вперед, с Путиным в сердце, со святой верой в душе
Гость
13 марта 2015, 16:48
тролль ***
Гость
14 марта 2015, 00:07
Пока пиндосы имеют и нас и ЕС и рубль наш ничего не стоит, доллар дорожает и будет дорожать.
Гость
14 марта 2015, 08:42
Платить- то надо! Надо ли переплачивать? Ваше счастье, если Вы не знакомы с произволом, творимым чиновниками от ЖКХ. Здесь Вам и приписки, и двойная бухгалтерия... Весь новый порядок расчётов придуман, как будто, специально для их- чиновников блага, что бы легче было беспредел творить. И ни какой на них управы нет. Только с потребителей спрашивать можно.
И я всегда плачу за услуги ЖКХ каждый месяц, потому что в ЖКХ работают слесари, водопроводчики, сварщики, электрики. они получают зарплату ежемесячно, а если платить не буду, то они эту зарплату не получат.
Гость
15 марта 2015, 20:59
Слесарь получает ЗАРПЛАТУ ЕЖЕМЕСЯЧНО. Спасибо посмеялся перед сном.
Гость
15 марта 2015, 18:05
Квартплату надо оплачивать. Как же дом содержать, если половина жильцов хочет жить на халяву? И что толку на кухне, или здесь на форуме, возмущаться плохими управляющими компаниями? Организуйте ТСЖ и рулите сами. Лень? Тогда нечего возмущаться, каждый сам кузнец своего несчстья.
Гость
16 марта 2015, 10:10
сложность создания тсж, кто нибудь заупрямиться, кто-то будет саботировать, необходимо четкая организация которую создать сложно из-за разницы во взглядах... как следствие много нервов и итог больше половины скажут "нафиг нам эта головная боль, пусть будет как есть, а там посмотрим...". И при это остальные оказываются заложниками вот таких, и что делать, умник?
Гость
17 марта 2015, 17:03
Все лоббисткие законы принимаются в угоду собственников УК.
Но нет четких ясных законов в защиту жильцов. Отсюда такой беспредел в ЖКХ.
Нет воды и тепла, грязный двор, разваливается дом, сгнили тубы.......это норма для УК.
Люди не могут, а не хотят платить за ЖКХ УК........
Гость
18 марта 2015, 13:01
очередной крик души маловладеющего информацией в этом вопросе. В Законах расписаны все стороны ответственности, просто кто-то не хочет защищать себя
Гость
18 марта 2015, 17:23
получила письмо от Челябэнергосбыт, смысл в том что якобы подошло время менять счетчик в квартире, тк срок службы (16 лет) прошел. В случае не установки грозятся считать по каким то другим тарифам. И предлагается сразу адрес компании по установке счетчиков! Позвонила в указанную компанию, сказали что всем у кого 16 лет прошло прилетит такое счастье!
Кто нибудь такое письмо получил?? Это вообще правомерно?? или снова чьё то желание и очередное хочу?
Гость
19 марта 2015, 10:10
вы счётчик покупали он ваш ? нет.
это оборудование и собственность компании, вам надо вы и меняйте.
идите в суд .
Гость
14 марта 2015, 17:25
Мдаа пора собираться на острова! У чиновников в край поехала крыша!!!
Гость
14 марта 2015, 19:08
А закрытие предприятий, фабрик, заводов к чему будем приравнивать?
Гость
15 марта 2015, 18:10
Взыскивать штраф за несвоевременную оплату оказанных услуг нужно обязательно! Я живу в ЖСК.Мы ежемесячно платим взносы на капитальный ремонт дома и на текущий ремонт.Но этот ремонт тормозится из-за недобросовестных жильцов.Некоторые из них не платят за квартиру по несколько месяцев,а пользуются всеми услугами и ресурсами.ЖСК не задерживает оплату поставщикам ресурсов.А недобросовестные жильцы фактически пользуются бесплатным кредитом за счет средств кап.ремонта.Они набрали кредитов в баках,ездят заграницу,покупают машины и т.д.Так что закон о штрафах нужен.И спорить о сроках его предъявления не стоит.Всем дается оплатить счет за квартиру до 15 числа месяца,следующего за отчетным.Так что хватит ныть и обвинять кого-то.
Гость
15 марта 2015, 21:02
А если, к примеру, на своей любимой работе порвал спину, после чего пол года ходить не мог? За неуплату под трибунал?
Гость
17 марта 2015, 10:29
Гость
15 марта 2015, 21:02
А если, к примеру, на своей любимой работе порвал спину, после чего пол года ходить не мог? За неуплату под трибунал?
сразу расстрел, хотя по идее надо стрелять зарвавшихся буржуев/спекулянтов
Гость
16 марта 2015, 07:57
Ура!!! единая россия "решила" комунальную проблему!!
Кому интересно почитайте монифест ед рос от 2003 года к выборам!!
Гость
16 марта 2015, 09:31
надо выстоять даже если будет еще хуже
Гость
17 марта 2015, 11:53
если так вопрос поставлен,
справедливо будет предоставить людям аналогичные законные методы решения вопросов с УК .
желательно реальные ,а не мифические права.
Гость
17 марта 2015, 16:38
Да! Спелая же "помидора"\ Не лопнула бы от такого вот задора...
Гость
18 марта 2015, 12:29
Я за!НО при условии что введут такой же закон в отношениях между Юр.лицами или ИП, а то всякие компании кредитуются за счет других, купят на миллион потом два года с них взыскивай через суд, а процент 0.1 по закону больше не получишь даже если это будет в договоре прописано!Вот тогда наступит порядок, все оплачивать будут в срок!
Гость
18 марта 2015, 20:12
Этто правильно! Давно пора счетчик включить! А то еще не все поняли, что ЖКХ наше - чистой воды рэкет - даже после придумывания "общедомовых расходов" далеко не до всех дошло, что по два раза за одно и то же платим, ну так "кому-то" показалось, что с нас еще можно содрать и пора на счетчик поставить. Оказывали услуги, не оказывали - попробуй докажи, пока одни бумажки соберешь - уже новые квитанции принесли, попробуй оспорь. А чтобы и мысли такой крамольной оспаривать не появлялось, теперь счетчик включат. Спрашивается, на кого это депутат работает?
Гость
18 марта 2015, 08:54
платить не буду. На эти деньги лучше калаша купить . С таким настроем нашего правительства он уже скоро мне пригодится
Сейчас+8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +3
7 м/c,
сев.
754мм 71%Коммунальные долги приравняют к кредитным