СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Андрей Якубов, директор по развитию ТК «РУССО ТУРИСТО»: «Самостоятельный туризм опасен и обманчиво дешев»
Андрей Якубов, директор по развитию ТК «РУССО ТУРИСТО»: «Самостоятельный туризм опасен и обманчиво дешев»

Гость
8 сент 2014 в 13:32

Вот уже 5 лет путешествую сам. Бронирую через "Букинг", беру авто в аренду и т.д.
Ни разу не было сбоя. В то числе и в этом году, когда прокатился по Европе своим ходом.
Проверено: самостоятельное путешествие в Европу обходится на 30% дешевле.

Гость
9 сент 2014 в 10:07

конечно, представители турбизнеса будут говорить, что самостоятельный туризм опасен! Но это не так. Самостоятельные туристы летают регулярными рейсами, а не ненадежными чартерами, взвешенно подходят к выбору страховок и знают, по каким критериям их выбирать. Путешествие планируют заранее и все продумывают до мелочей. Про booking.com 'это сознательное введение в заблуждение! Причем тут офис в Амстердаме?Достаточно одного письма на русском языке в службу поддержки - и ваш вопрос решат. Вот как доверить свой отдых туристической фирме, если ее представители настолько некомпетентны?
PS самостоятельный туризм намного интереснее!

Great-Trips.ru
9 сент 2014 в 12:33

Мы с женой объездили пол мира. Путешествовали и самостоятельно и с туроператорами. Самостоятельно и интереснее и дешевле чаще всего. Единственное когда можно сэкономить с туроператором - если чартер с выкупом блока мест, тогда незначительная экономия на билетах, которые в свободную продажу не поступают. Если тур с перелетом регулярным рейсом - то дешевле самому + больше свободы и интереснее

Гость
8 сент 2014 в 16:22

Ой лукавите ,Вы директор по развитию ТК «РУССО ТУРИСТО» Андрей Якубов. Работают все ростовские фирмы через туроператоров ,а значит 10% турфирма ...ну и + оператор = 25% минимум. Затем часть инфы об отеле замалчивается и в итоге получаешь номер в старом корпусе или меньшей площади (соответственно меньше должен стоить) , вот еще бонус денежный турфирме.А потом у многих отелей есть бонусная система для постоянных клиентов(имеется ввиду курортная зона) ,разве вы это учитываете? Если учесть наплевательское отношение принимающей стороны к туристам от которых УЖЕ получены деньги(вы их называете партнерами).... Вот и получается самим удобней и дешевле.Нам бы из Ростова еще рейсов побольше регулярных ,а не чартерных!

Гость
9 сент 2014 в 23:39

"То есть сделайте список всех стран на нашей планете. Далее вычеркните из него те страны, куда вы ехать не хотите в принципе. У вас останется примерно сотня стран. После этого отметьте те страны, которые вам хотелось бы посетить. А затем выберите из них те, которые вы бы хотели посетить обязательно и в первую очередь. Так вот, хорошо, если такой вот список со всеми отметками будет у вашего турменеджера. И самое главное, никогда не ставьте себе в планы и в задачи вашего турменеджера отправить вас на эти новогодние праздники именно в Германию." бред какой-то!!!

Гость
10 сент 2014 в 00:44

Самостоятельно интереснее и прежде всего тем, что именно самостоятельно путешествуя ты знакомишься со страной (а не с туристическими объектами). Ты видишь людей, простых людей, а не только персонал отеля и барменов. Ты видишь их быт, видишь их культуру... потому если хочешь узнать больше о стране, то конечно лучше самостоятельного путешествия не придумаешь. Другое дело, если хочешь просто побухать...

байдарка