RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Сколько времени и денег отберет замена прав?

Гость
21 мая 2014, 08:58
Спасибо, отлично! Побольше бы таких отчетов)
Гость
23 мая 2014, 19:37
Да не за что, пожалуйста, будь здоров.
Гость
22 мая 2014, 12:32
час назад вернулся из МРЭО, где менял права по причине истечения срока. 1. прошел мед комиссию потратив 1,5 часа (год назад была возможность пройти бесплатно) 2. оплатил гос пошлину в сбере потратил 800 руб и 10 минут очереди 3. зарегился на госуслугах 10 минут 4. на приемке документов в МРЭО прошел без очереди в отдельное окно (общая очередь тоже двигалась очень быстро) 5. на выдаче новых прав был вторым (20 минут ждал передачи документов из приемки и 3 минуты получал), по замене своя очередь, первое получение своя очередь. 6. фото сделали на месте бесплатно. итого затраты 800 руб и около 30 минут (без учета мед комиссии) Все прошло достаточно быстро и без хамства с уважением. удачи всем
Гость
23 мая 2014, 11:43
А медкомиссию вы где проходили если не секрет?
Гость
20 мая 2014, 17:15
читаю и вспоминаю МРЭО на доватора, я получаю номера. Я записалась через госуслуги, у меня все бланки заполнены с сайта, у меня госпошлина. С 8 утра до 18 вечера я пробыла в этом прекрасном учереждении, где в то время туалет был в поле без дверей и это дырка в полу, а канализации там как бы нет. Сейчас не знаю, что сказать -СЕРВИС!!!
Гость
20 мая 2014, 22:53
а с номерами на Доватора ничего, вроде, и не поменялось...
Гость
26 мая 2014, 14:43
Ставил машину на учет с 8 до 9.15, т.е. 1 час 15 минут. Без госуслуг. Может все дело в Вас?
Гость
26 мая 2014, 15:38
2 года назад ставила машину на учет в мрэо на Шеболдаева, через сайт госуслуги. вся процедура заняла часа полтора от силы
Гость
21 мая 2014, 16:28
Да ерунда все это! Я менял права в марте 2014 года. Приехал в 12.00 на Доватора. там есть медицинская контора, не помню название но можно уточнить (где-то в районе 200 номеров). Там за 800 рублей выдали справку со всеми нужными визами (в том числе и нарколог с психиатром). Затем в вагончике у МРЭО отдал документы и 2500 руб. Сдал документы и через 40 минут получил новые права.
Гость
21 мая 2014, 18:50
НУ да вы в МАРТЕ (!!!!!!!!) меняли. А с 1 апреля вот такая канитель
Гость
21 мая 2014, 16:39
Какие три дня? Я поехал в ООО "Надежда" на Доватора и взял справку там. Нарколог и психитатр сидят вместе с другими врачами в одной большой комнате, проходишь их всех по очереди и через полчаса справка на руках. Затем в МРЭО, там перед входом слева стоит вагончик с надписью "Замена водительских удостоверений", отдаешь там 400 руб. за заполнение бланка и госпошлину и далее в МРЭО. Сдал бумаги - попросили подойти через 35 минут. Подошел, назвали по громкой связи ФИО, зашел, девочки сфоткали, майор отдал удостоверение, ушел. Какие отпуска? Какие привязки к прописке?
Гость
3 июня 2014, 09:34
Подскажите пожалуйста адрес ООО Надежда на Доватора. Заранее благодарю.
Гость
30 мая 2014, 20:27
Для тех кто собирается менять права. Имейте в виду, что квитанции оплаченные через Сбербанк он-лайн. не принимают. Требуют съездить в бане и поставить на квитке печать У меня жена меняла. Если бы на меня нарвались, то потребовал бы письменный отказ в приеме документов. Это для тех кто любит пободаться с системой. Я юрист, 100% требование не законно. Объясняют тем. что не видят платежа. Что такое не видят не понятно. А если 30 минут назад оплатил в банке, тогда что, видят? Полный бред.
Гость
31 мая 2014, 10:42
жаль Вы , юрий , не бизнесмен. я б к вам на склад с платёжками только и ездил. привели бы ссылку на документ Верховного суда или МВД хотя бы, чтобы не бодаться.
Гость
20 мая 2014, 17:47
Для тех, кто 10 лет назад получал права с получением медсправки в районной поликлинике, ничего не изменилось. Только затраты в 4 раза увеличились
Гость
20 мая 2014, 23:10
Что- то какая-то странная дама, в Новочеке спокойно сегодня прошли нарколога, психа, даже не по месту жительства, в этот же день записались на комиссию, прошли, завтра получили новые права. Просто не нужно пытаться сделать все это сразу и не наводить панику
Гость
23 мая 2014, 15:55
в мед клинике на горького/газетный. я каждый год прохожу мед комиссию по работе, вот и совместил необходимое с полезным
Гость
27 мая 2014, 09:18
"Госпошлина за выдачу международного водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность – 1000 рублей." Спасибо автору за информацию. Но в статье Вы описываете процедуру замены национального водительского удостоверения. Госпошлина - 800 руб.
Гость
27 мая 2014, 13:00
прохождение нарколога и "психа" - самая сложная часть процедуры :) если пользоваться госуслугами замена прав не представляет глобальных проблем спасибо за статью, очень полезная информация
Гость
29 мая 2014, 15:50
Никаких проблем с заменой прав нет, делается в один день. 9.00 - Прохождение медкомисии - 600р. 11.00 - Печать психиатора - бесплатно 14.00 - Печать нарколога - 140р. 15.40 - Перед МРЭО стоит красный автобус, 1400р 5 минтут времени и весь пакет документов включая пошлину готов 16.00 - Сдача документов на 3 этаже (сразу предупредили приходить не раньше чем через час) 17.20 - Новые права
Гость
30 мая 2014, 14:42
А подскажите, пожалуйста, если права потеряны, что делать?
Гость
30 мая 2014, 17:12
туда же. с тем же. только пошлина на времянку меньше. если временное не нужно, то ждать пока проверят чего-то или что-то
Гость
2 июня 2014, 21:57
Водительские права можно будет получать через службу одного окна в многофункциональных центрах. Соответствующие постановление подписал премьер России Дмитрий Медведев. Документ предусматривает увеличение обязательных услуг федеральных органов исполнительной власти до 22 и рекомендуемых услуг - до 94. Постановление дополнено перечнем государственных услуг, предоставление которых в МФЦ в целях эксперимента организуют без личной явки заявителя. Среди них: выдача водительских удостоверений при замене и утрате; выдача и замена гражданского паспорта, а также оформление и выдача заграничного. «Принятые решения направлены на сокращение сроков оказания услуг, уменьшение финансовых издержек граждан и организаций, повышение комфорта при получении услуг, снижение коррупционных рисков», - отметили в кабмине. ФМС, Минюсту, МВД до 1 июля 2014 г. поручено определить МФЦ, в которых будет проводиться этот эксперимент.