RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Банк «ГЛОБЭКС»: Обзор ситуации на валютном рынке

Банк «ГЛОБЭКС»: Обзор ситуации на валютном рынке

На международном валютном рынке наблюдается относительное затишье. Выходящие экономические данные по экономикам еврозоны и США носят смешанный характер и не дают рынку импульса для развития заметного движения.

Пара евро/доллар, пробив вниз уровень 1,3790, торгуется около отметки 1,37, получив поддержку около значения 1,3650. По видимому, в кратко- и среднесрочной перспективе мы увидим продолжение понижательной тенденции, первой важной целью которого выступает уровень 1,35 долларов за евро. Более дальними целями на наш взгляд являются уровни 1,28-1,29. Катализатором движения может послужить снижение ставки ЕЦБ на июньском заседании. Возможное движение вверх на текущий момент ограничено сопротивлением около уровня 1,3790.

В течение недели курс доллара будет торговаться в диапазоне 34,50- 35,00.

Российский рубль продолжает укрепление, несмотря на непрекращающуюся эскалацию напряжения вокруг Украины и неблагоприятные прогнозы по развитию макроэкономической ситуации в целом по стране. Причиной такого снижения видимо является эффект от продолжительных интервенций со стороны Банка России, произведенных с начала года. Также заметен интерес к продаже со стороны экспортеров. Дополнительным фактором также выступает приближение налогового периода на фоне высоких ставок на межбанковском рынке.

Изменить текущую ситуацию может лишь появление значительного спроса на валюту, источников которого мы пока не видим. Участники рынка будут внимательно наблюдают за развитием ситуации на переговорах с Китаем о продаже газа и приближением президентских выборов в Украине, назначенных на 25 мая.

Игорь Зеленцов, старший трейдер банка «Глобэкс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем