RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес В Ростове открылся Центр финансовой грамотности для населения

В Ростове открылся Центр финансовой грамотности для населения

В Ростове открылся первый Центр финансовой грамотности для населения. Это совместный социально-образовательный проект крупнейшего на Юге России банка «Центр-инвест» и Южного федерального университета, который предоставляет доступ к бесплатным консультациям и финансовым знаниям жителей Юга России.

«Для банка «Центр-инвест» – это социальный благотворительный проект, который отражает наше ответственное отношение к развитию общества, росту финансовой грамотности населения и начинающих предпринимателей, – комментирует председатель Совета директоров ОАО КБ «Центр-инвест» Василий Высоков. – В основе проекта использованы новые образовательные технологии, позволяющие каждому студенту получить знания о современном финансовом мире, рисках и доходах, приобрести навыки принятия финансовых решений и их последствий для себя и окружающих. Практическая часть позволяет мультиплицировать полученные знания и навыки, оказывая консультационные услуги в Центре, которые позволяют предупредить население от ошибок при кредитовании и других финансовых действиях».

Благодаря удобному месторасположению, Центр финансовой грамотности будет популярен у широкой аудитории: от студентов до пенсионеров. Центр финансовой грамотности находится на пересечении улицы Б. Садовая и проспекта Ворошиловский (71/16) и работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00 и в субботу с 9:00 до 16:00 без перерыва.

Площадка для нового проекта предоставлена Южным федеральным университетом на правах вновь образованной совместной с банком «Центр-инвест» базовой кафедры. Эта форма взаимодействия науки и бизнеса дает возможность не только готовить финансовых специалистов, но и позволяет во время учебы тренировать накопленные знания и делиться ими. А для всех желающих это хорошая возможность получить необходимые практические знания об экономике и финансах.

Синергия образовательного и производственного процесса на одной площадке повысит эффективность, скорость и практическую направленность обучения студентов и просвещение населения новым финансовым технологиям. Силами преподавателей ЮФУ и сотрудников банка «Центр-инвест» будут подготовлены группы студентов, оказывающих бесплатные консультации молодежи, работающим гражданам, пенсионерам, представителям малого бизнеса – по актуальным вопросам:

  • использования платежных терминалов, банковских карт, включая вопросы безопасности дистанционных операций;

  • мобильный и интернет-банкинг;

  • продуманное и ответственное личное кредитование;

  • безопасное размещение свободных денег;

  • обучение на основе интернет-портала «Предпринимательский всеобуч» и другое.

В зоне самообслуживания Центра размещены банкомат и платежные терминалы для совершения операций без привлечения менеджеров банка. Консультировать по использованию оборудования будут студенты, тем самым получая навыки работы с современным банковским оборудованием и повышением финансовой грамотности населения.

Фото: Фото предоставлено правительством Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем