RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

755мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Долг за коммуналку превратят в кредит под 17%

Гость
9 апреля 2014, 18:33
Юристы "Донского Советника", расскажите, как взыскать оплату за коммуналку с владельца не зарегистрированного в квартире, но сдающего квартиру внаём целой орде квартирантов не имея счётчиков на воду и электроэнергию, при том, что в доме установлены обще домовые счётчики? Не знаете? И мы не знаем. Зато нам регулярно выставляют счета по обще домовым нуждам.
Гость
10 апреля 2014, 14:42
нет средств оплатить своевременно за ЖКХ. хотять еще 17% приплюсовать... И будет толк? Сомневаюсь...
Гость
9 апреля 2014, 17:43
Нужно, чтобы по достижении определённой суммы задолженности можно было продать квартиру должника без предоставления ему другого жилого помещения или выселить нанимателя также без предоставления другого помещения без оглядки на социальный статус, наличие детей и т.п. Либо предоставлять неблагоустроенное жильё в бараках на окраинах. Решения о взыскании задолженности в данных случаях не действуют, приставы не могут ничего выбить из должников.
Гость
9 апреля 2014, 22:54
Нужно подумать, ПРЕЖДЕ чем комменты писать - опять хотите расцвета махинаций с квартирами???
Гость
10 апреля 2014, 06:23
Такой,выселенный человек,которому нечего терять,просто возмет нож и пойдет в УК или еще куда нибудь.
Гость
10 апреля 2014, 09:17
Гость
10 апреля 2014, 09:17
Нужно подумать, ПРЕЖДЕ чем комменты писать - опять хотите расцвета махинаций с квартирами???
С махинациями должны полицаи бороться. Сейчас получается, что можно тупо не платить за коммуналку и тебе за это ничего не будет. Могут отрезать воду и свет и лишить субсидий, могут не выпустить за границу, но как видно из роста задолженности это не всех пугает. Я ненавижу задолжников, потому что из-за них страдают в первую очередь их же соседи. Я НЕ ХОЧУ платить за какого-то гражданина только потому, что он не платит за себя.
Гость
9 апреля 2014, 19:17
Поменьше нужно "рисовать" показания расхода в "местах общего пользования" и накручивать необоснованно тарифы. Кроме этого нужно исполнять в соответствии с правилами все обязанности управляющих компаний. Ввести реальный общественный контроль за исполнением УК всех обязанностей, а не изображать его как сейчас. Глядишь и "долг" будет существенно меньше.
Гость
10 апреля 2014, 09:22
Что вы подразумеваете под "реальным общественным контролем"? Что кто-то со стороны придёт и заставит работать вашу УК? Есть совет дома, есть председатель совета, в чьих обязанностях как раз и есть контроль за исполнением условий договора управления, есть суд. Чего вам ещё не хватает? По поводу общедомовых расходов - эти расходы это разница между показаниями общедомового прибора учёта и суммарными показаниями индивидуальных. Когда большинство граждан показывает потребление холодной воды 1-2 куба, а электроэнергии 20-50кВт*ч, это УК ворует?
Гость
10 апреля 2014, 11:16
Гость
10 апреля 2014, 11:16
Что вы подразумеваете под "реальным общественным контролем"? Что кто-то со стороны придёт и заставит работать вашу УК? Есть совет дома, есть председатель совета, в чьих обязанностях как раз и есть контроль за исполнением условий договора управления, есть суд. Чего вам ещё не хватает? По поводу общедомовых расходов - эти расходы это разница между показаниями общедомового прибора учёта и суммарными показаниями индивидуальных. Когда большинство граждан показывает потребление холодной воды 1-2 куба, а электроэнергии 20-50кВт*ч, это УК ворует?
хоть один адекватный человек
Гость
10 апреля 2014, 12:42
люди были вынуждены приватизировать квартиры в домах, где не был произведен капитальный ремонт, платят по ОПУ больше, чем за свои квартиры, в подъездах и на улицах - не убирают вообще..... и должны за все платить!!!
Гость
10 апреля 2014, 13:20
это нам должны платить за то что там живём !
Гость
9 апреля 2014, 18:03
вот это да!
Гость
9 апреля 2014, 21:21
ЧТо за бред, те кто не платит платить так и не будет
Гость
10 апреля 2014, 11:15
А как же с ситуацией когда за общедомовые места переплачено столько , что хватит не платить за комуналку вообще ? это получается мне проценты будут выплачивать ??? и причём начисления в 5 раз завышенные так и продолжают приходить, а мне приходится их оплачивать , ибо достучаться куда нибудь для решения этой проблемы нереально (говорю из личного опыта)