Бизнес «Реальный бизнес»: Какие банки останутся?

«Реальный бизнес»: Какие банки останутся?

Вышел очередной номер журнала «Реальный бизнес». Тема номера: Какие банки останутся? Также читайте в мартовском

Ключ к банковской тайне

Основными тенденциями прошлого года эксперты называют бурное развитие микрокредитования и как следствие закредитованность рынка. Кредиты больше не служат инструментом для развития экономики, а становятся лишь способом стимулирования ее стагнации. Кроме того, добавившаяся к этому процессу инфляция породила новое для рынка определение – «стагфляция», которое уже по-новому характеризует сегодняшний рынок.

Топорный вариант

В Ростове-на-Дону 27 февраля в конгресс-отеле Don Plaza состоялся круглый стол на тему «Банки и бизнес: что ждать в 2014 году» с участием банкиров и предпринимателей, организованный журналом «Реальный бизнес» при поддержке приемной общественного представителя АСИ в ЮФО и Ростовской области Александра Хуруджи и Южного Регионального Банковского Клуба. Участники мероприятия обсудили наиболее острые моменты сотрудничества финансистов и бизнесменов, предпосылки к созданию финансовых пузырей на местном рынке, действия Центробанка по сокращению игроков и макропроцессы, которые непосредственно влияют на российскую и региональную экономику.

Здоровье не купишь?

Подавляющее большинство потребителей ДМС как страховой услуги – крупные корпоративные клиенты. Хотя интерес к этому продукту есть и у физических лиц, которые хотели бы иметь подобный полис для себя и своей семьи. Однако массового распространения программы добровольного медицинского страхования до сих пор не получили. С чем это связано, рассказали эксперты.

Загородный неформат

На рынке коттеджного строительства в 2013 году наметилось небольшое оживление. Однако отсутствие инфраструктуры, проблемы с коммуникациями и транспортной доступностью по-прежнему являются сдерживающими факторами при приобретении загородного дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем