RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес БКС: обзор мировых инвестиционных рынков и валюты

БКС: обзор мировых инвестиционных рынков и валюты

Сегодня: российские рынки акций, как ожидается, будут торговаться без существенной динамики в преддверии ожидаемого заявления ФРС по итогам двухдневного заседания и пресс-конференции Бернанке. Вчера американские индексы показали динамику существенно лучше мировых рынков, а индекс S&P 500 приблизился к рекордному максимуму. По всей видимости, американские инвесторы стали более спокойно относиться к идее возможного сворачивания QE и улучшения ситуации в экономике. Однако того же нельзя сказать о российском рынке. Хотя начало сокращения стимулов уже, по крайней мере, частично учтено рынком, Россия может столкнуться с оттоком фондов после снижения объемов ликвидности, предоставляемых ФРС.

По итогам дня:
• цены на нефть Brent (-1.99% до $108.7 за барр.);
• рубль укрепился к доллару до RUB 32.21;
• долларовый РТС (+0.25%), ММВБ-50 (+0.17%).

На данный момент азиатские рынки преимущественно снижаются (Hang Seng -0.29%, Shanghai -0.21%), однако Nikkei показывает существенный рост (+1.80%), следуя за позитивной динамикой американских рынков; фьючерсы на S&P 500 также повышаются (+0.05%). Фьючерсы на Brent торгуются на уровне $107.95 за барр. – выше уровня открытия.

Вчера: ралли, вызванное самоотводом Саммерса, оказалось краткосрочным. Оптимизм, царивший на мировых рынках в понедельник в связи с отказом одного из ключевых кандидатов Ларри Саммерса от борьбы за кресло председателя ФРС, оказался недолгим. Большинство рынков завершило день на отрицательной территории (DAX -0.19%, FTSE -0.80%) в ожидании результатов заседания FOMC.

Антон Гринцевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем