RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Читайте в новом номере журнала «Эксперт Юг»

Читайте в новом номере журнала «Эксперт Юг»

Есть тема: большие open-air`ы

На юге России начинает формироваться культура фестивалей под открытым небом. Пионером в этой сфере выступает Краснодарский край, который накопил богатый опыт в области туризма, но стремится диверсифицировать турпоток. Постепенно в процесс включаются и другие регионы, рассматривающие крупные фестивали и как способ привлечь туристов, и как возможность поработать над собственным имиджем.

Близкий конец воздушной независимости

В тяжбе вокруг ростовского аэропорта, похоже, достигнут компромисс. Существующий аэропорт должен сохраниться как минимум до Чемпионата мира по футболу 2018 года, но состав его акционеров претерпит значительные изменения. В результате контроль над аэропортом переместится на уровень структур федерального масштаба – время независимых региональных игроков закончилось и в этой отрасли.

Интернет-регион

Ключевые задачи информатизации органов местного самоуправления могут быть решены только их собственными силами. Пока препятствий для этого больше, чем возможностей, поэтому регионы, уже имеющие результативный опыт, хотят поделиться им с соседями.

Деньги по воздуху

Телекоммуникационный провайдер МТС объявил о запуске услуги бесконтактных платежей на территории Краснодарского края. Для оператора это хороший канал поддержки своего банковского продукта, для пользователей – еще один «кошелек».

Модернизация уйдет в трубу

Реализация крупных инвестпроектов, связанных со строительством и реконструкцией дополнительных мощностей по нефтепереработке на юге России, в ближайшие годы серьезно усилит позиции отрасли в регионе. Однако вряд ли это скажется на ценах для местных потребителей, поскольку основная часть продукции южных НПЗ ориентирована на экспорт.

Приват-банкинг все ближе к клиенту

Потенциал роста банковских услуг категорий «премиум» и «приват» достигает 50% в год. Пока главным их продуктом являются вклады, но и более сложные услуги начинают пользоваться спросом. Новым игрокам зайти на рынок private banking будет уже трудно

Подробности – на сайте Expert.ru/south.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем